Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 13:44   #101
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
сука должна быть супер.
Ну дак и я о том же говорю.)))
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:51   #102
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Миша Гамми,
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:07   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Ну так в том то и дело - я тоже не понимаю о чём спор, согласен практически полностью с тем что вы сейчас написали. Вот и не могу понять - почему только чемпионов то вязать??????????????????????? Согласен что без них, не было бы и самих пород, ну так их то на всех не хватит))
Мне вот такое сравнение пришло... с миром моды. Представьте себе что все мировые/знаменитые/лучшие кутюрье вдруг заявили что шить одежду имеют право только они, так как только у них это получается лучше всех. И ходили бы все мы голые и копили бы деньги и брали кредиты чтобы купить себе хоть одну рубашку, и доставали бы в боях 1000 человек на 1 пару носков. Но ведь они, кутюрье, всего-лишь задают определённые тенденции в моде (именно тенденции, общее направление, потому как сами эти вещи порой трудно представить в обыденной жизни).
Так же по-моему должно быть и у собак: есть чемпионы, эталон стандарта породы, и есть остальные которые должны стремиться к этому эталону, а может и не должны - видите ли, не все люди у которых есть собаки - собачники, и у них кроме собаки есть ещё и работа, какие-то свои дела и другие интересы и они просто не в силах заниматься собакой так как того требует "чемпион".
Так что пусть уж чемпионы получают титулы, делают породу, вяжутся друг с другом а своих не получившихся, по их меркам, щенков "сбрасывают со скалы" к нам смертным, нам же на радость (и новые крови))))
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:24   #104
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Так что пусть уж чемпионы получают титулы, делают породу, вяжутся друг с другом а своих не получившихся, по их меркам, щенков "сбрасывают со скалы" к нам смертным, нам же на радость
здорово написали))))))
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:26   #105
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Так что пусть уж чемпионы получают титулы, делают породу, вяжутся друг с другом а своих не получившихся, по их меркам, щенков "сбрасывают со скалы" к нам смертным, нам же на радость (и новые крови))))
Ну вот.Примерно так пусть и будет,только уж тогда эти "неудавшиеся"(а они ни чем не хуже!Такие же собаки ,которым нужна семья,любовь и дом) пусть просто будут домашними любимцами,холеными,породными,любимыми своими хозяевами ,которые будут их любить ,а не разводить,ведь им просто собака в дом не для этого нужна была.А Чемпиоы пусть размножаются,и пусть и дальше на "неудавшихся" находятся отличные любящие ручки.А разведение пусть останется специалистам по породам)Вот..и любители с щенками красивыми,и заводчики довольны будут.Как говорится и волки сыты и овцы целы)))))
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:15   #106
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Дело, не в вязках чемпионов отнюдь. Собак высшего уровня будут покупать, пусть не все но тем не менее. Есть разный ценовой сегмент. Ведь собаки, это такой же товар, как любой другой. Кто-то покупает Хенесси Парадайз, кто-то молдавский коньчок, одни берут сырокопчёную колбасу, другие копейки собирают на чайную, избранные ездит на Майбахах, Мазератти, Ламбе, а кто-то не может свою шестёрку подлатать.

У всех разные возможности. И вилка цен есть у любого товара. Для всех свои критерии качества, и требований к товару. Но это незначит, что товар должен быть с браком. А именно так получается, когда вяжут собак "на авось", не удосужившись посетить не то, что выставку, а хотя бы клуб. И рождаются щенки со всеми мыслимыми, и немыслимыми пороками. Не всегда видными визуально. К сожалению пороки характера, для собак у нас многие пороками, как таковыми не считают .

Ну, подумаешь овчарка от взмаха руки, под стол прячется, ну пусть тойчик погавкает, он же маленький это так забавно, подумаешь лабр ребёнка прикусил, это он играючи. И вяжут, вяжут, вяжут таких собак, закрепляя пороки характера. А мы потом удивляемся, почему это лабры бросаются на людей, а овчарка не способна охранять?

Размножаться должны лучшие! И не только априори Чемпионы. Иной раз, и чемпионство сомнительно. Вот у нас в Москве, можно даже посредственной собаке, при должном упорстве хозяина закрыть ЧР, не выежая за пределы МКАД.

Надо просто отвественно подходить к РАЗВЕДЕНИЮ! Ведь РАЗВЕДЕНИЕ, не равняется РАЗМНОЖЕНИЮ! Меня всегда бесило слово размножение. Размножить можно статью на ксероксе, но не собаку! Собаку надо повязать!

Да, согласна, на данный момент рынок перенасыщен щенками, и собаками. И если ещё, пять лет назад щенков за 1000-2000 у.е. отрывали с руками, то сейчас люди считают, что и 500 у.е. дорого! В Москве йорка можно купить за 500у.е.! И это не брак, не с фермы, с нормального питомника, нормального бридика! А сколько собак просто выкидывают! Кошмар! На первом месте, как правило молоссоиды.

Просто надо знать грани ответственности, когда вяжете собаку. Готов ли ты заботиться о щенках? готов ли лечить их? а если засидяться?

А, что касается того, что люди покупают дешевле, то это не показатель. Ведь не мной сказано, что каждый выбирает по себе...

С Новым Годом всех Вас, и всяческих вам благ! Давайте не будем грызться, как иной раз наши подопечные, а просто улыбнёмся за бокалом шампанского, и пожелаем друг-другу ....
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...

Последний раз редактировалось Доктор Хаус; 28.12.2011 в 15:18.
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:02   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
.Как говорится и волки сыты и овцы целы)))))
Ага))) и пастуху вечная память))))
На самом деле из все этой темки можно сделать 2 вывода - Нужно решать вопрос о разведении после посещения выставки и получения оценки, подготовиться морально и (!) материально к уходу за щенками и своей любимицей.
Что касается цены щенка - мое мнение, что такая цена позволяет приобрести собаку не только толстосумам, но и людям, которые действительно любят собак. И ничего плохого я в этом не вижу.
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:15   #108
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
А у меня такой вот вопрос появился к владельцам супер-сук и супер-кобелей: а чем вам остальные то мешают??? Подвинуть вас на выставках они вряд ли смогут, стать "эталонами" породы тоже, разбавить как-то "ваши" крови - вообще не реально. Так к чему эти возмущения про то, что плодятся все кто хотят?? Думаю причина здесь одна - экономическая.
Да ну!Вот Вы знаете,по поводу обогащения за счет собак-это не ко мне,и ни к другим владельцам Чемпионов!Вас может нужно просветить по поводу стоимости регистрации на выставку,а основная часть этих выставок-выездные!Я лично со своими собачками в этом году проехала 20 выставок в 3 Странах!И,позвольте заметить,я не миллионер!И детей у меня трое.Щенки бывают но редко.Да и у кого бывают часто,деньги с продажи щенков не покрывают расходов на выставки,выездные вязки и т.д. и т.п. Теперь возьмем приведенный Вами вариант
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Допустим хочет человек купить просто собаку определённой породы, не чемпиона, не для того чтобы ходить на выставки, просто чтобы эта собака у этого человека была, любила семью, защищала/радовала, была любима и т.д. и плевать ему какие у щенка там родители.
Кто родители-плевать,соответственно плевать на качество самой собачки,и ее щенков тоже,ведь,я так понимаю,что в пару своей собачке,подберут то,что подешевле вяжется,на выставке достаточно получить одну разводную оценку,и вперед,с песнями и флагами в разведение!И заметьте,щеночков не бесплатно раздадут))Так у кого это вопрос экономический?И кто за породу?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
в смысле если щенок не стал чемпионом вы часть суммы за него возращаете???????????????
Часть суммы возвращается,если вылазит какой то брак!Опытный заводчик видит,какой его щенок более перспективен для выставок,на него цена будет выше,а щенки брид и пэт класса и так стоят дешевле)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
и есть остальные которые должны стремиться к этому эталону, а может и не должны - видите ли, не все люди у которых есть собаки - собачники, и у них кроме собаки есть ещё и работа, какие-то свои дела и другие интересы и они просто не в силах заниматься собакой так как того требует "чемпион".
Так вот и пусть любят своих собачек просто так!Для чего ее пускать в разведение,ведь у них куча других дел и забот!И сил,по Вашим словам,не хватает ,заниматься собакой ,как она этого требует!А уж на щенков сколько нужно сил,мы то знаем!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Примерно так пусть и будет,только уж тогда эти "неудавшиеся"(а они ни чем не хуже!Такие же собаки ,которым нужна семья,любовь и дом) пусть просто будут домашними любимцами,холеными,породными,любимыми своими хозяевами ,которые будут их любить ,а не разводить,ведь им просто собака в дом не для этого нужна была.
Наташ,полностью с тобой согласна!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Доктор Хаус Посмотреть сообщение
Просто надо знать грани ответственности, когда вяжете собаку. Готов ли ты заботиться о щенках? готов ли лечить их? а если засидяться?
Верно,и еще добавлю от себя,подумать нужно,что хорошего ты принесешь породе своей вязкой и своими детками!Кроме,конечно денег в свой карман,раз уж тут решили посчитать деньги владельцев Чемпионов))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Нужно решать вопрос о разведении после посещения выставки и получения оценки, подготовиться морально и (!) материально к уходу за щенками и своей любимицей.
Немного не так))Подготовиться морально и материально(!) нужно еще перед покупкой своего любимца,если уж Вам так хочется пустить его в разведение!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Что касается цены щенка - мое мнение, что такая цена позволяет приобрести собаку не только толстосумам, но и людям, которые действительно любят собак.
Я вот даааааааалеко не толстосум,но собаки у меня очень дорогие!Кого то брала в рассрочку,на кого то брала кредит,понимаете,если есть желание,то и вариантов приобретения отличной собаки тоже-великое множество!

Последний раз редактировалось Царевна; 28.12.2011 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:06   #109
Завсегдатай
 
Аватар для *Ириска*
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 63 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 50
*Ириска* cчастье в общении*Ириска* cчастье в общении*Ириска* cчастье в общении
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Дарья К., я вас поняла, есть же люди мечтающие об этой породе, но не могут себе позволить за такую цену (интересно минимальная какая на наших шпицев?). Я например давно болею этой породой, но это было всегда в мечтах (в свое время даже пет класс мне был не по карману). Но времена изменились, я себе взяла того щенка - который мне понравился, на цену несмотря. Но есть же люди такие как была я..... Хочу шпицика пета но не могу... Вот об этом говорила Дарья К, я знаю что сейчас начнуться клевательства про племенное разведение, от супер-суперов, но все же это форум общий наш, мнения свои выкладываем, прошу понять меня правильно. И не надо предлагать тем, кто мечтает о какой то породе - любую собачку с улицы(лучше возьмите дворняжку бездомную, чем непереспективного щеночка), да ее полюбят, но это уже будет не то...Мечта то не осуществилась... Обратите внимание пжт старожители форума, те новички которые обращались к Вам за советом в этой теме даже перестали посты выкладывать, эта тема стала Вашим диалогом, еще раз прошу прощения - не в обиду, прошу принять во внимание/
Кроме известных заводчиков, тут присутствуют и любители, хозяева ваших же щеночков, и просят Ваших советов

Последний раз редактировалось *Ириска*; 28.12.2011 в 23:08.
*Ириска* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:37   #110
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

*Ириска*, Карина,так Дарья купила уже себе собачку.Речь идет лишь о разведении.

Цитата:
Сообщение от *Ириска* Посмотреть сообщение
Обратите внимание пжт старожители форума, те новички которые обращались к Вам за советом в этой теме даже перестали посты выкладывать, эта тема стала Вашим диалогом, еще раз прошу прощения - не в обиду, прошу принять во внимание/
Да нет Карина,когда есть конкретные вопросы ,есть конкретные ответы.И если ответ человека не устроил,это совсем не означает,что он не правильный.И ведь ,согласитесь,здорово же,что Вы не поспешили купить пэта,а подождали,и в итоге смогли купить потрясного щенка!Которого в разведение пускать можно без всяких вопросов!))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.