Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Коллективные заказы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 18:09   #101
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

капелька, а вот хамить мне не надо, я если и продаю что-то это не значит, что я наживаюсь на ком-то. А вы если так пишите значит у самой рыльце в пушку.
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:37   #102
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Аня, я считаю, что список Джеку нужно послать сейчас. Это как говорится по горячим следам. Что бы всё это не забылось с его стороны и чтобы он не пошёл в отказ.И чтобы он знал какие растения ему готовить для нас. И потом, я не думаю, что это будет для него сюрпризом, ведь он видел, какие растения нам отсылает.Мой список:
EPС 687 Hoya sp. Sabah GPS-7950 / $20 Эта была самая плохая без корней, уже выбросила. Новинка, очень жалко!!!!!
EPС 241 Hoya sussuela / $10 с корневой , листья были все желтыми, уже облетели....
EPС 78 Hoya imperialis soft pink flowers / $15 без корней, два междоузлия... на одном лист почернел, отпал, на другом лист желтый.
EPC 475 Hoya Sp.Gunung / $20 два листа на маленьком чере, уже пропала, выкинула
EPC 215 Hoya mitrata cian leaneswith big flovers /$30 без корней и вся больная. Это фото я размещала выше
Еще две под вопросом...
И одна бромелия под БОООЛЬШИМ вопросом ! Её номер EPC-BR-031 Bromeliads/$10

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от капелька Посмотреть сообщение
плюс 6000 борт проводнику за привоз, так как коробка была без сопровадителя, само сабой была по наклодной и шла через свх.
Я полагала, что бортпроводник повезёт нашу коробку как личный багаж и не будет подвергаться излишнему досмотру. Нам было бы тогда проще получить свои растения авиа почтой. Девочки, объясните мне, кто заказывал с зарубежных сайтов. Я этой кухни не знаю. Мои заказы ограничиваются российскими поставщиками. Вот мы же Амариллисы заказывали с помощью Ольги-POV, так там не было таких сложностей

Последний раз редактировалось RAISSA; 07.01.2012 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:53   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Irina_01
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Казахстан-Россия
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Irina_01 на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Девочки, добрый вечер!
Я все это время слежу за темой, но все-таки решилась написать. Я сама делала заказ в Тайланд, заказ был пробный, сумма заказа была маленькая, все условия оговаривались заранее. Получала обычной почтой, растения были в пути 17 дней. В первый день, как получила растения сразу сделала фото и выслала его поставщику, претензии были к плохой упаковки, но мои претензии были приняты, просто пока сама не решилась на следующий заказ.
Хотела заказать с Эпифики, но после последних событий воздержусь, просто страшно и нет доверия к поставщику. По фото растений видно, что изначально качество растений плохое, чтобы загубить хойю надо еще постараться.
Девочки, возьмите себя в руки не сортись, ну и конечно не оскорбляйте друг друга, все понятно, что очень неприятная ситуация.
Раз так получилось, надо писать Джеку, честно говоря не уверена за качество растений, которое придет в будущем и потом придется опять платить за доставку, оптимальный вариант просить вернуть деньги за растения и фото конечно надо выложить, это мое личное мнение, просто некоторых девочек знаю очень давно Раису и Катю и переживаю за Вас.
Всегда можно решить вопрос мирным путем.
Irina_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:16   #104
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Irina_01, спасибо за поддержку я уж начала думать, что чужой человек на форуме, хотя почти всех знаю в лицо
а про доставку я и сама думала что все зановобудет, но на той стороне ( Капелька ) меня не слышит или не хочет слышать, фото сказала не надо, еще и в корысти обвинила и я решила ничего мне не надо
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:19   #105
Завсегдатай
 
Аватар для Irina_01
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Казахстан-Россия
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Irina_01 на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Irina_01, спасибо за поддержку я уж начала думать, что чужой человек на форуме, хотя почти всех знаю в лицо
а про доставку я и сама думала что все зановобудет, но на той стороне ( Капелька ) меня не слышит или не хочет слышать, фото сказала не надо, еще и в корысти обвинила и я решила ничего мне не надо
Это просто мой совет, так как приходилось самой сталкиваться с похожими ситуациями.
Irina_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:44   #106
Птица- говорун
 
Аватар для IRIHA
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
IRIHA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от Irina_01 Посмотреть сообщение
По фото растений видно, что изначально качество растений плохое, чтобы загубить хойю надо еще постараться.
Девочки, возьмите себя в руки не сортись, ну и конечно не оскорбляйте друг друга, все понятно, что очень неприятная ситуация.
Раз так получилось, надо писать Джеку
Всегда можно решить вопрос мирным путем.
Я полностью согласна. Конечно, решать вам... но мне кажется, махнуть рукой и бросить все-дело последнее. Все-таки нужно попытаться что-то вернуть, ведь не малые расходы вы понесли.
IRIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:54   #107
Житель
 
Аватар для Леди-Х
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Леди-Х на пути к знаменитостиЛеди-Х на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Тоже наблюдаю за темой с самого начала.Сочувствую,девочки!!!Конечно,ситуация непростая.А как всё хорошо начиналось!Это наверное то самое,когда-"Просто не повезло".А написать действительно этому заводчику конечно стоит и добавить фото...Я бы тоже,как советует Ирина, настаивала на возврате денег.
Экземпляры не дешёвые,всё-же.Не проще было делать заказы с России?Тем более,что к вам ходит столько транспорта.Та же ЖД...
Леди-Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:14   #108
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Леди-Х, мы расчитывали получить не экземпляры в один узел а взрослые растения, вот и заказали, но теперь я с уверенность могу сказать, брать буду только в России
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:20   #109
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от капелька Посмотреть сообщение
плюс 6000 борт проводнику за привоз,
меня тоже вот так надули, сказав что щенка будет сопровождать борт проводник, а получилось, что никто её не сопровождал. и поэтому грузовая накладная тоже была.
Обидно очень.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RAISSA Посмотреть сообщение
Я полагала, что бортпроводник повезёт нашу коробку как личный багаж и не будет подвергаться излишнему досмотру.
RAISSA, я думаю так и предполагалось. Тогда бы он просто вынес коробку и всё.


Цитата:
Сообщение от RAISSA Посмотреть сообщение
Нам было бы тогда проще получить свои растения авиа почтой. Вот мы же Амариллисы заказывали с помощью Ольги-POV, так там не было таких сложностей
на данный момент это самый выгодный способ. Но им можно пользоваться только в тёплое время.
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 08.01.2012 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:31   #110
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от Irina_01 Посмотреть сообщение
Раз так получилось, надо писать Джеку, честно говоря не уверена за качество растений, которое придет в будущем и потом придется опять платить за доставку, оптимальный вариант просить вернуть деньги за растения и фото конечно надо выложить, это мое личное мнение, просто некоторых девочек знаю очень давно Раису и Катю и переживаю за Вас.
Всегда можно решить вопрос мирным путем.
Простите,что вмешиваюсь,но думаю,что за такое качество растений,поставщик,если конечно,он дорожит своим именем,должен вернуть деньги-в противном случае (это ни в коем случае не призыв к угрозам)не будет удивительным,если покупатели смогут рассказать окружающим о качестве предлагаемого товара,что поможет уберечь многих людей от надувательства.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.