Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 22:45   #41
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Катеринка СК, Катя ну слава богу хоть что-то положительное, уже радует, что полиция проявила интерес!! мне пока никто не звонил с полиции, будем ждать. моя организация совместно с Эко Музеем готовит письмо в акимат, прокуратуру - завтра все письма отправим адресатам!
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:05   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Fox, Здорово!! Мы тоже скоро присоединимся....только правилаб сначала достать, у вас нету новых???(
У тебя есть координаты КТКашников, можете как нибудь у них материал попросить, а то я щас не видела(((( Вроде как там начальник отлова выступал, сказал что все было по закону, а менты сказали что на момент их поимки багажник был пуст((((
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:12   #43
Завсегдатай
 
Аватар для alenaaser
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Казахстан, г. Темиртау
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
alenaaser на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Цитата:
Сообщение от Катеринка СК Посмотреть сообщение
Fox, Здорово!! Мы тоже скоро присоединимся....только правилаб сначала достать, у вас нету новых???(
У тебя есть координаты КТКашников, можете как нибудь у них материал попросить, а то я щас не видела(((( Вроде как там начальник отлова выступал, сказал что все было по закону, а менты сказали что на момент их поимки багажник был пуст((((
Девочки, а у нас в законодательстве есть статьи, защищающие животных? Потому, как факт жестокого обращения с животным будет трудно доказать, как мне кажется. Таким бы "добытчикам" на месте руки оторвать...
Если такие варвары на дороге попадутся, то и поводок не поможет... Страх за свою собаку возникает...
alenaaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:32   #44
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Цитата:
Сообщение от Катеринка СК Посмотреть сообщение
Fox, Здорово!! Мы тоже скоро присоединимся....только правилаб сначала достать, у вас нету новых???(
У тебя есть координаты КТКашников, можете как нибудь у них материал попросить, а то я щас не видела(((( Вроде как там начальник отлова выступал, сказал что все было по закону, а менты сказали что на момент их поимки багажник был пуст((((
замечательно просто!!! ну на это могу сказать что после того как я и мой муж вышли с полицейского участка- мы с разу же подошли к ниве там в багажнике лежала Люська и еще собака!!! и мой муж может это подтвердить!! но шкурок и тушки уже не было!!
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:44   #45
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
alyonka1182 на верном пути
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Тут спрашивали, чем могут помочь отдельные граждане и клубы. Во-первых, звоните в управление сельского хозяйства при акимате г. Караганда. Именно они разыгрывают тендеры на отлов и именно они должны контролировать, как это происходит. Звоните, рассказывайте о случае этом, спрашивайте, как должен осуществляться контроль численности бездомных животных, что уже акимат предпринял в связи в данной конкретной ситуации.

Во-вторых, напишите от своего клуба или в частном порядке заявление прокурору города о нарушении правил отлова. К сожалению, я не видела ваши карагандинские правила, но навряд ли там написано, что отлавливать можно именно таким образом.

Из своего опыта общения с властями скажу, что давить лучше всего, особенно в данной ситуации, на опасность положения прежде всего для людей (т.е. могут запросто застрелить человека посреди города). Конкретно по поводу собаки со стоянки - это частная собственность, опять же именно с этой позиции следует и писать (незаконно проникли на частную территорию и убили собаку, находящуюся в собственности).

Пожалуйста, давайте делать это все вместе. То, что произошло, не входит ни в какие рамки. Это разбой среди бела дня. Если мы утихнем через неделю, дело спокойно закроют. Если же мы не дадим ему угаснуть, они так просто не прикроют его.
alyonka1182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 02:00   #46
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

вот пример из правил в г.Алматы
24. Отлов безнадзорных собак и кошек осуществляется специализированными организациями, заключившими договор с местным исполнительным органом, в котором регламентируются порядок и условия отлова. Техническое обеспечение деятельности работников по отлову безнадзорных собак и кошек возлагается на организацию, осуществляющую отлов.

25. К работе по отлову безнадзорных собак и кошек допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие курс специального обучения, дающий право на получение соответствующего удостоверения. Данное удостоверение предъявляется ловцом и водителем при отлове животных представителю местного исполнительного органа, где производится отлов, или по требованию граждан.

26. Работники по отлову безнадзорных собак и кошек и водитель специального транспорта должны соблюдать гуманность при отлове и транспортировке животных.

27. Отловленные безнадзорные собаки и кошки помещаются в питомник или специальный изолятор для временного содержания собак и кошек и содержатся там в течение трех рабочих дней. После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике.

28. В течение трех рабочих дней со времени отлова владельцы собак и кошек могут обращаться в специализированные службы по отлову безнадзорных животных, питомник для временного содержания безнадзорных животных для последующего возврата животного. Все расходы по содержанию животных в питомнике возмещаются за счет владельцев.

29. В случае отсутствия питомника содержание отловленных животных в течение трех рабочих дней возлагается на предприятие по отлову безнадзорных животных.

30. При отлове безнадзорных собак и кошек не допускается:

1) присваивать себе отловленных животных, продавать и передавать их частным лицам или организациям;

2) изымать животных из квартир и с территории частных домов без соответствующего разрешения уполномоченного органа и решения суда;

3) снимать собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания и др.;

4) использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации уполномоченного органа в области ветеринарии.

31. Умерщвление безнадзорных собак и кошек, нанесение им ранений в момент отлова запрещено. Для отлова собак и кошек разрешается использовать сеть, сачок, петли и другие разрешенные приспособления.

32. Временем отлова считается время непосредственного отлова животного, зафиксированное в журнале учета специализированным учреждением по отлову бродячих животных. Журнал учета должен содержать сведения о виде животного, его пол, окрас, особые приметы и последующие действия, произведенные с животным. Журнал учета после окончания должен храниться в течение трех лет.
если есть такое же в Караганды,(их утверждает меcтный маслихат),то они нарушили очень МНОГО чего!!!!
Но они, скоее всего, руководствуются законом о Ветеринарии ст 10 . а там все к сожалению в их пользу.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 05.12.2008 в 02:10.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 02:30   #47
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sander на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Эти "работы" осуществляются на основании программ, утвержденных в районных маслихатах-акиматах, управление с/х, а вернее, в данном случае- природоохранных мероприятий и чего-то еще на территории города отстрел не ведет. У них последний год двигается программа по отстрелу волков и бродячих собак в местах концентрации диких копытных животных. Т. ч. гасить надо райакимат. Завтра узнаю их номер факса. А вообще- мы направляем письмо, включающее круг вопросов от тендера до отстрела. Все кто желает может присоединиться, обращайтесь к Юле она вышлет текст. Естественно, желательно массированное давление.

Скорее всего в Караганде, так же как и в Алмате не введено понятие отстрела, т.к. в разрешении, подписаном замакима живодеру стояло ясно "отлов" и программа называется "Отлов..."
По новым правилам: Собаки, кошки попадают под действие Закона о ветеринарии. Я не знаю, последний ли вариант тот, что от 2002 г., но там в правах местных исполнительных органов нет ничего ни о каком виде изъятия и вообще права прикасаться к животным. Тут вопрос к Алматинцам- на основе этого закона вы пытались что-нибудь делать? Если закон о местном самоуправлении менее свежий, то закон о ветеринарии будет преобладать над ним. Да и статью 26 Конституции никто не отменял- человек может быть лишет права собственности на что-то только по решению суда. Сейчас под рукой у меня нет всех нормативных бумаг, т.к. все-таки давненько я этим не занимался.
Новые правила явно пролоббированы кяшно-шкурочным лобби. Собак на улицах практически не осталось, а бизнес от кяшных достаточно доходный, к тому же едут отнюдь туда не простые смертные, т.к. дорого. На будущее необходимо собрать материал и по этим гадюшникам- пока они существуют покоя не будет.

Поле непаханное и пахать надо и кинологам и экологам и прессе и всем остальным.
sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 03:05   #48
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
alyonka1182 на верном пути
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

sander, очень сомневаюсь, что этот закон действительно кто-то лабировал. это тупо их недоработка. эти правила вышли в астане в феврале 2008, затем в июле этого же года в алмате, теперь, в караганде. пошли гулять по стране.

да, мы направили в мажилис концепцию об изменении правил (там как раз указали на противоречия с вышестоящими гос. актами, которые указали вы, и еще множество), плюс множество подписей, в том числе от клубов. мажилис отправил ее управлению с/х при акимате (т.е. разработчикам на доработку). акимат уже связался с нами с предложением собрать представителей клубов, различных организаций, связанных с животными, и совместно внести изменения в правила.

думаю, что это нужно сделать и вам. можете использовать нашу концепцию (по этому поводу свяжитесь с Катериной, нашим представителем в Караганде, концепция должна пойти от фонда), собирайте подписи и отправляйте в мажилис.
alyonka1182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:03   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Yulie
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Yulie на верном пути
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Народ! Я в шоке! Только что про это все узнала! Теперь я понимаю, почему когда я неделю назад гуляла с Ликой и дочкой маленькой возле новой площадки в парке ко мне подошел какой-то хмырь с золотыми зубами плохо одетый и сказал: "Вы знаете ,что я могу пристрелить сейчас вашу собаку и мне ничего за это не будет.". Я топодумала ,что один из нелюбителей собак, а тут оказывается все серьезней.
Yulie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:15   #50
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Yulie, если вы гуляли на дресплощадке то их действие незаконно!
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.