Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 18:39   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Hugo
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Big Apple
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Hugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждый
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от larrisa Посмотреть сообщение
Советуйте, люди добрые - что вы предпринимаете?
Может стоить развесить объявления на входных подъездных дверях: "Не кормите бродячих собак!"... А дальше краткий текст - что они прикормленные бегают во дворе и рычат на детей.
__________________
Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:49   #2
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

У нас в кульбытстрое возле трампарка говорят потравили 5 собак но они ни сколько не уменьшились,а еще только прибавилось.Рядом кафе их там и прикармливают хорошо и мусорки все рядом,вот им веселье и раздолье. Надо собирать голоса и потом идти в акимат и жаловаться пусть принимают меры.Хотя думаю врятли это поможет. Вот еще очень интересно.ВСе люди жалуются на бродячих собак.И ни кто не решается вызвать отлов так как там их все равно уничтожат. Мол жалка же а не жалка маленьких детей на которых они потом бросаются,я уже не гворю о взрослых людях. Мое мнение такое надо выловить и по усыплять, а некоторых и пристроить людям ведь не всеже они дикие собаки.

Последний раз редактировалось Юнна; 18.11.2011 в 18:56.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:31   #3
Завсегдатай
 
Аватар для larrisa
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
larrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждый
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
ВСе люди жалуются на бродячих собак.И ни кто не решается вызвать отлов так как там их все равно уничтожат. Мол жалка же а не жалка маленьких детей на которых они потом бросаются,я уже не гворю о взрослых людях. Мое мнение такое надо выловить и по усыплять, а некоторых и пристроить людям ведь не всеже они дикие собаки.
Мне их тоже жалко - понимаю-же,блин, что умные они - и жалко. Вот разобрали бы кормящие их "гуманисты" по одному себе - и было бы идеально. Но понимаю, что никто из "любителей беспризорных животных" не станет этого делать.
Насчёт собирания подписей и вызова отлова - я как-то вышла со своими собаками гулять, и шуганула от подъезда эту дворянскую свору. А потом увидела, что соседка, которая спускалась следом за мной, вынесла им еду и кормила прямо у подъезда - больше эта соседка со мной не здоровалась - я видимо "живодёркой" оказалась.
Я думаю, что мне с моими собаками просто проходу потом не будет, если я вызову отлов ( ну и про подписи тоже самое).
Правда, иногда жалею, что мои мелкашики не огромные грозные кобели.

Последний раз редактировалось larrisa; 18.11.2011 в 19:33.
larrisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:41   #4
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от larrisa Посмотреть сообщение
Вот разобрали бы кормящие их "гуманисты" по одному себе - и было бы идеально. Но понимаю, что никто из "любителей беспризорных животных" не станет этого делать.
Вот и я о том же.Кормите,любите,кто мешает?НО,у себя дома!
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:55   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Главное - в своих собак не попасть.
Хорошо, если собачка маленькая... Взял на руки и нет проблем! А мне со своей коровушкой что делать?



Пока буду целиться в одну, другие за ноги схватят! Да ещё и направление ветра нужно успеть рассчитать
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:47   #6
Житель
 
Аватар для Adel
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: казахстан петропавловск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Adel cчастье в общенииAdel cчастье в общенииAdel cчастье в общенииAdel cчастье в общении
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

И вправду,я боюсь гулять со своей собой,она среднеазиат,и нас уже не раз окружали 3,4 дворни...Что в такой ситуации делать?я конечно не боюсь за свою собачку,но ей это тоже мало нравится,ведь они с лаем провожают нас квартал,а то и два...
Adel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:53   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Hugo Посмотреть сообщение
Может стоить развесить объявления на входных подъездных дверях: "Не кормите бродячих собак!"... А дальше краткий текст - что они прикормленные бегают во дворе и рычат на детей.
Может и правда, как минимум, сделать так? Чтобы было эффективнее, на собрании жильцов установить энную сумму штрафа за несоблюдение. Пусть хотя бы подальше от двора кормят. Хотя тогда и там проходить будет страшно, во дворе хоть кто-нибудь поможет, отпугнёт, если на ребёнка нападать будут, а на пустыре кто придёт на помощь?
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:26   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Vik-toriya, А у вас нет какого-нибудь питомника? мне странно наблюдать как в одной теме голосуют за гуманное обращение с животными, а совсем рядышком - как от них избавится.
а почему на собрании жильцов не решить проблему по созданию, скажем, питомника? и не подать её в акимат? лучше уж направить деятельность в позитивную сторону.
и я сомневаюсь что ваших собак вы бы позволили убить или смогли бы их не кормить.... Понимаю. что сравнение, конечно, аховое, но все же!
P.S. Когда пьяный сбивает людей насмерть, почему то его не убивают и не избавляются от машин в целом. А лишают прав и лишают свободы.

Последний раз редактировалось Речная Нимфа; 01.12.2011 в 22:29.
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:25   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Vik-toriya, А у вас нет какого-нибудь питомника? мне странно наблюдать как в одной теме голосуют за гуманное обращение с животными, а совсем рядышком - как от них избавится.
а почему на собрании жильцов не решить проблему по созданию, скажем, питомника? и не подать её в акимат? лучше уж направить деятельность в позитивную сторону.
и я сомневаюсь что ваших собак вы бы позволили убить или смогли бы их не кормить.... Понимаю. что сравнение, конечно, аховое, но все же!
P.S. Когда пьяный сбивает людей насмерть, почему то его не убивают и не избавляются от машин в целом. А лишают прав и лишают свободы.
А вы никогда не думали например о том, что старых и больных даже хозяйских животных принято усыплять из любви к ним - и ведь это гуманно?
Странно выглядят форумы догхантеров где в одной теме говорят о гуманизме, а в соседней хвастаются кто, как и сколько собак сегодня "убил". А здесь ничего странного не вижу, никто не говорит об убийстве, просто обсуждается сам факт наличия в городах голодных, холодных, больных бездомных животных и то как сделать так чтобы этого не было.
Вообще гуманизм очень странная штука: люди любят своих собак и кошек, но при этом ведь понимают что эти животные далеко не вегетарианцы и, соответственно, ради них жертвуют жизнями коровок, свинок и барашков.

З.Ы. Ещё можно создать питомники для крыс и мышей.
З.З.Ы. "Лес рубят - щепки летят"
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:18   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Vik-toriya, А у вас нет какого-нибудь питомника? мне странно наблюдать как в одной теме голосуют за гуманное обращение с животными, а совсем рядышком - как от них избавится.
Нет, питомников официальных,к сожалению, нет. Если только у себя на дому люди стараются животных передержать с дальнейшим устройством.

Речная Нимфа, не поймите неправильно- мы голосуем против такого живодёрства, как, например, на Украине - там уничтожают собак и кошек, бросая заживо в передвижные крематории или как морду собаке взрывают петардой и т.п. А здесь никто не голосует за уничтожение (лично я так против руками и ногами), просто получается такой замкнутый круг-как не поверни- всё плохо, или людям или собакам... Похоже, проблема не разрешима миром и может, просто из всех зол придётся выбрать меньшее. Ведь, согласитесь, будет намного хуже, если дойдёт до жертв -пострадает, к примеру, ребёнок, неизвестно с какими последствиями, да и с собаками этими расправятся, и уже скорее всего- очень жестоко... Также маленькие домашние собаки под угрозой, наши любимцы нам тоже как дети. Мне самой за этот год троих котят свекрови пришлось оплакивать, которых разорвала стая собак, поселившихся недалеко от её частного дома. Их, кстати, никто не прикармливал, там просто место удобное было - крайний дом и кусты. Так в их посёлке даже взрослых кошек почти не осталось...
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.