Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 18:48   #61
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Olita, Оля я никакие! Честно! Но тут привели пример вашей выставки с пылесосами, я и ответила!Мне лично главное , что бы уровень судейства был супер! На той он был и спасибо за это . Но тут разговор идет и соизмеримости стоимости регистрации и поощрения призеров . Не больше не меньше.Так что не обижайся , это просто ответ на счет постоянного "пылесоса".
Но когда видишь , что клуб реально наградил от СЕБЯ, чем то, а не спонсорскими кормами(им спасибо за это , но все знают , что это спонсорские), это классно. И ты сама это знаешь , сама постоянный участник выставок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Ваша собака стала победителем выставки, расскажите, какие призы вы ждете за это?
, если ближе"к телу" то мне очень понравился приз в Караганде - кресло складное! Очень удобно для участника выставок!Иль стул можно, вечно не находишь время себе его купить, а на выставках не всегда есть где сесть.Это от меня!Ответ на вопрос.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 02.02.2011 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:12   #62
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Я задала вопрос именно потому что просто стало интересно, не лично кому то , Наташ, совсем нет, а действительно хочу это знать!


ну а про выставки нашего клуба , могу сказать ....

Все призы именно призы , ни кубки и розетки, а именно те призы о которых идет речь сейчас, я бы сказала, дополнительных бонусах к ПОБЕДЕ (для меня лично имеенно это является самым главным подарком, о котором я очень давно мечтаю),
в нашем клубе, это все спонсорские шаги навстречу всем участникам выставки. И кормовые призы и подарки и денежные чеки, и преславутые пылесосы, это все было передано спонсорами нам для награждения победителей.

Единственный конкурс, который проводится по инициативе клуба, бесплатный конкурс, для участников выставки, это "Шоу Чемпионов Триумф" на который именно клуб тратит средства на призы и подарки и конечно, мы принимаем спонсорскую помощь от всех желающих, жаль их не много, но спасибо им за это огромное! Так как призов много не бывает....


в копилке моих собак есть Бис беби полученный в Караганде 9,5 лет назад, на выставке Кинополь! Нам подарили 3 кг Чаппи и малюсенький подсвечничик!!! Девочки(Кинополь) какой он чудесный тот самый первый самый драгоценный подарок моей собаки!!!
За бест ветеранов, мой Дюша даже кубка не был удостоин, но это была победа!
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анна Соната (22.02.2017)
Старый 02.02.2011, 19:39   #63
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Olita, спасибо , что рассказала как у вас в клубе это поставленно. Я тоже считаю , что призы - это дополнительный бонус к победе и когда он есть- это ж всегда приятно!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:43   #64
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

А еще хочу добавить.. Очень легко рассуждать находясь с одной стороны лишь со стороны экспонента. Все мысли высказанные тут замечательные, у всех столько идей и фантазий.

Всех желающих реально помочь провести выставку ПРАЗДНИЧНО!!! приглашаем к нам в клуб, помогайте, привлеченим спонсоров (только пожалуйста не надо сейчас говорить "вы за это деньги получаете"), организацией конкурсов, украшением зала. Кто был во всем этом тот знает о чем я говорю, а кто не был, тот витая в облаках рассуждает о том что не только производителям товаров для собак мы можем быть интересны... в Казахстане..
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:57   #65
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Olita, Оль, я не рассуждаю со стороны , когда пишу, ты прекрасно знаешь - на моем веку очень много выставок , которые я проводила и в "Рахимжане" одна националка и в КНОРКе очень много.Знаю все эти замарочки, знаю как трудно всем угодить, согласна!Но опять же повторюсь , без обид только - когда клуб что то дарит от себя, не спонсорские призы- людям это очень нравится, это как личная благодарность от клуба за победы(у). Пусть эти призы куплены спонсорами даже , но что б это были не корма про которые все знают , что это всегда от спонсоров. Вот я о чем!ну я так думаю...можно конечно не согласится, не вопрос, но я хотела так же как и остальные участники темы высказать свое мнение по этому вопросу. Это не только про именно ваши выставки , а вообще! Могу честно сказать - всегда нравятся ваши выставки и организацией и судьями!!!! За все это спасибо ОГРОМНОЕ!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 02.02.2011 в 20:02.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:58   #66
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Но я не парюсь по этому поводу, так как уровень судьи, который все это судил - меня больше чем устроил, под ним всю выставку выиграть супер!
Ага! То-то и оно! Все таки есть, ради чего!
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Но тут разговор идет и соизмеримости стоимости регистрации и поощрения призеров . Не больше не меньше.
Нет. Не об этом. Речь идет о соотношении цена регистрации - качество проведения. Не больше. Про пылесос привела образный пример. А вам я по хорошему завидую, что вам есть за что сказать спасибо своему клубу.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:00   #67
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Что то все прям замолчали. Одни мы с тобой беседуем.

Добавлено через 56 секунд
Pitka, а что вы подразумеваете под качеством проведения?
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 02.02.2011 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:17   #68
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Стоимоть регистрации....из чего же она складывается?
В первую очередь составляют смету на расходы по выставке,это:
-аренда помещения
-полиграфия
-призы
-оплата работы эксперта
-проживание эксперта
-оплата дороги эксперта
-питание эксперта и ринговой бригады
и т.д
Не надо забывать и о том что приходится платить персоналу убирающему помещение за нашими животными!!
Что касается качества проведения.Скажу лично от себя как от организатора.Поверте я знаю минусы проведения наших выставок,и стараюсь их убрать,поменять в плюсы.
Приходится расчитывать смету еще и на то,что бы оплатить работу ринговых бригад,к сожалению прошли те времена,когда люди работали целый день бесплатно в ринге,и поверте таких людей стало очень мало.
На наш двойной САС который будет проходить 19-20 марта мы решили выдавать медали на ЛПП,ЛЮ,ЛЩ,ЛБ и как всегда традиционные кубки на Бест Групп.

Кроме того,мы всегда приветствуем питомники и просто заводчиков,которые по собственному желанию предоставляют призы на какую либо группу,или конкурс.Это всегда встречается на УРА!!

Ну вот ,я перечислила лишь некоторые из расходов,куда уходят наши деньги на регистрацию,я ведь тоже выставляю своих собак.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:42   #69
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
я перечислила лишь некоторые из расходов,куда уходят наши деньги на регистрацию
нк вот клуб взял и отчитался перед нами Похвально!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:06   #70
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Почитала, тоже отпишусь. Выскажу своё мнение.

1. Однозначно, цена не соответствует качеству. Дай бог, оно будет повышаться в дальнейшем.
Кстати, тут про туалеты писали, довелось один раз сходить, дверь еле закрывалась, грязь от сапог, вонь, отсутствие туалетной бумаги, только холодная вода из крана...
2. Лично меня смущает такая формулировка оплаты: "добровольный взнос". Выставка это какое-то благотворительное мероприятие?
Когда мы покупаем билеты, например, на концерт, нам дают БИЛЕТ, где проставлено число, место и СТОИМОСТЬ.
Какая же отчетность может быть по деньгам, если нет никаких чеков?
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.