Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Породы лошадей


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 15:48   #1
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Рысаки

Мне интересна эта тема. Пока рысаки не "вымерли" в КЗ как класс много лет "рысачила" на Алматинском ипподроме.
"Рысистые" "лирические отступления" в "Продам" вызвали интерес и сподвигли создать отдельную темку. Предлагаю в ней заинтересованным радовать всех (и меня ) приятными новостями и известиями о том, что настоящие рысаки любой породы ещё имеются в КЗ и у них даже может быть какое-то будущее. Ну и всё остальное о рысаках приветствуется!!

Напоминаю начало дискуссии:
Цитата:
Сообщение от Unta Посмотреть сообщение
вот еще фото одного рысака орловского, частного, блин, он мне так нравится, такой мягкий и на рот и под седлом и без седла, Рысь у него быстрая, широкая,вообще такой лапуля, он 1996 г.р, возможно мог бы быть хорошим производителем,надо обсудить с хозяином, если заинтересует кого его семя ))), он с Кургана!

Добавлено через 16 минут
ПОСЛЕДНИЙ НЕ ПРОДАЕТСЯ (уточняю) возможен в качестве жеребца-производителя...
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Насчет серого........скажу как ценитель этой породы.........на племя его......г-хы........можно тока если лошадей прижевальского улучшать.....или деревенских........местной породы......а так.......у него костяк не орловца, а буденовца........и я бы не стала орловских кобыл им портить.....

А чистые орловцы, это "сбитое, сбалансированное животное, с суховатой головой и конечностями.......с плавными линиями костяка.....без углов"............или вот еще описание "Современный орловский рысак - гармонично сложенная добронравная лошадь с очень выразительными глазами, средних размеров, с сухой и широкой во лбу головой, высоко поставленной лебединой шеей, достаточно высокой холкой (161,7 см), длинной (длина туловища 164 см) и прямой спиной. Орловские рысаки послушны и привязаны к человеку, уравновешенны, но в то же время достаточно темпераментны." - кстати это не мои слова.......так что кому что нравиться......
Мне вот такая стать орловского рысака........а кому что......это по желанию.......

Цитата:
Сообщение от Unta Посмотреть сообщение
я бы много хотела сказать сейчас Wolf_W: о том что я не претендую на звание " наш рысак-самый лучший жеребец производитель", я всего лишь предложила хороший, как мне кажется, вариант для селекционеров Орловской породы... а надо им, не надо?! пускай сами решают,приедут посмотрят, спросят, если далеко находятся, я подробнее о нем напишу...
Цитата:
Сообщение от Бармалейка;210519'
Unta, Вы не в курсе, там в Ваших краях что-то от племфермы з/с Самарский осталось? Это в Атбасарском районе. Было. Или есть?
Цитата:
Сообщение от Unta Посмотреть сообщение
Атбасар от нас далеко... лично я без понятия о чем вы...к сожалению не могу вам помочь...
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ну, 200 км - это не так уж далеко, учитывая просторы нашей родины и Ваш дааавний интерес к лошадям (рысакам в том числе). Там до развала была одна из сильнейших рысистых племферм Казахстана. Русскими, правда, занималась. Потом огромная часть племсостава по области разошлась. Думала, мож Вы в курсе сегодняшнего положения...
Unta, а откуда в Ваши края рысачьё попадает?

wolf_w, наверное для представления о лошади маловато будет энциклопедических цитат о породе.
А этой лошадке уже больше 100 лет - с тех пор они порядочно изменились.
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Бармалейка, Я знаю что изменились.......но сейчас пытаемся вернутся к старотипным.........даже в России признают что порода на грани..........да в принципе многие породы.......Может повезет....может нет.......но пока что нашли в России двух старотипных орловцев.......при том без примесей в 7 поколениях.......если согласятся продать......это будет чудо......и не думаю что в моих попытках вернуть "лицо породы" (тем более пытаемся сотрудничать с российским клубом) есть что то противозаконное......хотя.....опять таки кому что нравиться......
А кто конкретно пытается вернуться к "старотипным"? Насколько "старотипным"??
Это рисунок лошади конца 19го века (рожд. 1877г), тогда одного типа и не было, тогда каждыйзаводчик свой тип орловца разводил: упряжной, тягловый, верховой, рысистый... Однородный тип боль-мень уже после революции формироватся стал.
А сейчас порода на грани из-за более низкой резвости - сейчас же всё только призовыми забегами и выигранными суммами меряется . Пока люди не заинтересуются другими сторонами применения, так она и не будет востребована. Но тогда опять пойдёт разделение по типам...
А где кто нашёл 2х старотипных? С каким российским клубом Вы сотрудничаете?
На какой базе Вы собираетесь возвращать "лицо породы" и главное - в чём это возвращение будет заключаться?
wolf_w, Вам не сложно будет рассказать об этом?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.