Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 18:22   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Я представляю в каком бы были недоумении и шоке производители,к примеру Рояла, если бы я попросила произвести корм по моему рецепту.
К Вашему сведению, уважаемая Евка, во всём мире существуют сотни компаний, которые сами не производят корм, а заказывают его под своей маркой и по своим рецептурам компаниям-производителям кормов. Например, компания DIAMOND, кроме множества своих марок, производит также корма для всемирно известных компаний ARTEMIS, CANIDAE, SOLIG GOLD по их рецептам, а канадская компания MENU FOODS вообще производит консервы для кошек и собак для свыше 100 компаний под их торговыми марками. И забота о сертификации продукции лежит в данном случае не на производителе, как таковом, а на том, кто составил рецепт (провёл исследования, о которых Вы говорите, ...или не провёл их) и собирается дальше продавать данный продукт под своей маркой и от своего имени. А если Вы хотите создать и заказать производителю свой рецепт только для собственного потребления (я имею ввиду для своих животных), то в таком случае вообще нет необходимости что-либо сертифицировать; и производитель может перед Вами отвечать только за качество используемых ингредиентов и за санитарное состояние своего производства.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:36   #102
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Acana.kz, мы говорим с Вами о разных вещах. Корм произведенный на известном заводе не может сравниваться с производством данного корма, на предприятии где нет даже технолога (если не считать тот миф о котором пишут тут, что он якобы где то на обучении). И опять же компании которые заказывают корм несут ответственность за его качество, а какую ответственность может нести данный предприниматель который ради наживы готов идти на любые хитрости. Они знают что ни кто не будет делать экспертизу произведенного персонально корма. Т.к. у нас в городе этого не делают, нет Госта на сухие корма.
И еще вопрос к Вам Acana.kz сколько лет на рынке данные фирмы и заводы по производству? И пользуетесь ли вы продуктами данных фирм? Судя по вашему нику вы представляете корм Акана. Очень много читала про данный корм, жалко у нас в городе его пока нет. Но как будет обязательно попробуем! Так что расширяйте рынок, хотим хорошей еды для своих зверей.
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:46   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Катерина С Посмотреть сообщение
Для приготовления кормов используется естественное сырье, это кукурузная мука, пшеничная мука, фарш-паста куриная, рыбная, говяжья (а также рубец), яичный порошок, жир домашней птицы, пальмовое масло и мясокостная мука. Отличительной особенностью Нашего корма является содержание мяса и мясных субпродуктов в количестве не менее 20%.
Увидев такой состав, я бы поостерёгся кормить таким кормом своих животных. В соответствии с рекомендациями AAFCO (американская ассоциация по контролю за продуктами питания), кукуруза является дешёвым наполнителем кормов для дом. питомцев и может вызывать аллергию у многих животных, а пшеница - является источником углеводов, что вредно для собак и кошек, так как приводит к ожирению и диабету и, также может быть аллергеном для некоторых животных.
Также в понятие мясные субпродукты включаются не только сердце, печень, желудок, лёгкие и почки, как многие думают, но и рога, копыта, шкура с шерстью, кровь, моча, трупы тех же домашних животных и прочее.
Хотя, надо признать, что состав многих кормов, в том числе и многих рецептов Рояла, ничем не лучше.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:49   #104
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

СоНата, вот это этикетка!!!
Видимо, насыпать собачий корм нужно также и кошке, она захочет, подойдет и поест. Что-то прямо конкретные ляпы.... неужели нельзя было проверить надписи на упаковке?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гаюша Посмотреть сообщение
... потому что собака моя я ее люблю и забочусь об ее здоровье. Я считаю, что моя собака достойна лучшего и это я ей могу дать.
Вот это я считаю основное, что должно влиять на выбор корма для своей собаки!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Хотя, надо признать, что состав многих кормов, в том числе и многих рецептов Рояла, ничем не лучше.
Приведите конкретные факты, тем более, если Вы являетесь представителем конкурирующей фирмы. Пиар своего это, конечно, хорошо, но не такими путями. ИМХО.

Последний раз редактировалось ElenaG; 29.03.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:10   #105
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Приведите конкретные факты, тем более, если Вы являетесь представителем конкурирующей фирмы. Пиар своего это, конечно, хорошо, но не такими путями. ИМХО.
ElenaG, если вы посмотрите состав Рояла, Эканубы, Про плана, Бош, то вы увидите, что в их состав входит кукуруза, которая является дешевым наполнителем. У нас к сожалению мало кормов, не содержащих ее, но все-таки они есть.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:13   #106
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от СоНата Посмотреть сообщение
Как вы видите это акт экспертизы где указан состав корма.
Получилось мелко, а крупнее не вставляется.
Вот состав с экспертизы: протеин-22%, жир-21%, клетчатка-1,7%, кальций 9,6%
Это экспертиза на содержание элементов, но никак не составляющих корма! Как написано в одной научной работе в Америке:

"ПОЧЕМУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ КОРМА ДЛЯ СОБАК ПО УКАЗАННОМУ ПРОЦЕНТНОМУ СОДЕРЖАНИЮ БЕЛКОВ.

Вы думаете, вас трудно обмануть? Лучше подумайте еще раз.

Отправляясь в магазин за кормом для собак, нельзя доверять процентному содержанию белка, указанному на этикетке.

Нет, на самом деле нельзя, и вот почему...

Допустим, что у вас есть пара старых кожаных ботинок... некоторое количество отработанного машинного масла... и совок древесных опилок. Теперь измельчите их... тщательно перемешайте ... и отправьте полученную смесь в лабораторию испытания кормов... на анализ.

Каковы же будут результаты? В этой грозящей отравлением смеси мусора содержится...

Белков – 32%
Жиров – 18%
Клетчатки – 3%

Цифры говорят о том, что это причудливое варево выглядит довольно привлекательно ... на самом деле также привлекательно, как любой качественный корм для собак.

Кожа дает белки. Моторное масло – жиры. А древесные опилки обеспечивают соответствующее количество клетчатки.

Однако вы никогда не станете кормить этим свою собаку.
Видите, как легко можно оказаться обманутым?"


Choosing Healthy Dog Food Made Easy, Why You Must Never Trust Stated Protein Percentages to Compare Dog Foods («Выбрать здоровый корм для собак легко; почему никогда нельзя сравнивать корма для собак по указанному процентному содержанию белков»). Автор: Mike Sagman, on March’ 28, 2009 (Майк Сэгман, 28 марта 2009).
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:15   #107
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

А я вот американцам вообще не шибко доверяю
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:20   #108
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
ElenaG, если вы посмотрите состав Рояла, Эканубы, Про плана, Бош, то вы увидите, что в их состав входит кукуруза, которая является дешевым наполнителем. У нас к сожалению мало кормов, не содержащих ее, но все-таки они есть.
Сходство в наличии одного компонента и то, что написал Acana.kz

Цитата:
Хотя, надо признать, что состав многих кормов, в том числе и многих рецептов Рояла, ничем не лучше.
... приравнивая тем самым Роял и прочие корма (видимо кроме Аканы?))) к Собачкиной радости - совершенно разные вещи.

Я рекламе верю мало, а смотрю на состояние своих собак. К примеру, мы перевели своих собак на Роял - и очень довольны результатом (уже почти 2 года). Пробовали дать "Радость" - были очень недовольны. Отсюда и выводы делаю, чем буду кормить, а чем нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Извините, но я ещё свое не "пиарил". И какие факты Вы хотели бы, чтобы я привёл? Вот, к примеру, что написано на каждом пакете Аканы:
"ИНГРЕДИЕНТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КОРМЕ ACANA НЕ СОДЕРЖАТ ЭТОКСИКВИНА И ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ОТ ЖИВОТНЫХ, ПРИЗНАННЫХ ПРИГОДНЫМИ В ПИЩУ ЧЕЛОВЕКУ.
НЕ СОДЕРЖИТ ГМО, КУКУРУЗЫ, ПШЕНИЦЫ, СОИ ИЛИ ГЛЮТЕНА, ПАЛЬМОВОГО МАСЛА, СУБПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ГОРМОНОВ, ИСКУССТВЕННЫХ АРОМАТИЗАТОРОВ ИЛИ КОНСЕРВАНТОВ".
Я с Вами и не спорю, что Акана - это тоже отличный корм.

Последний раз редактировалось ElenaG; 29.03.2010 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:22   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А я вот американцам вообще не шибко доверяю
Я сам не доверяю американцам по многим вопросам, в том числе и по продуктам питания для людей, но по кормам для животных им можно доверять, у них требования для животных намного жёстче, чем для людей.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:58   #110
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 93
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
"т.к. кошки сами знают когда и сколько есть" цитата с надписи.
При чем здесь кошки?????????? Это же мешок с собачьей радостью. Или тут не имеет значения кто его ест? Состав у всех один и собачей и у кошкиной радости?
видно нет разницы кого кормить собаку или кошку, собачьей или кошачьей радостьюесть о чем подумать, думаю производителям нужно было проработать полностью свой корм, а потом уже выставлять его на рынок Казахстана, а получается что они могут только хвалить его сами, повторюсь - гос структуры кинологические они буквально заставляют покупать корм собачкина радость, правильно потому что простой покупатель не каждый его будет брать....
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.