Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Инфекции и паразиты


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 19:21   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия, Наро-Фоминск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ОКсанка на верном пути
По умолчанию Ответ: Пироплазмоз..или чем заканчивается укус клеща.

И я, если можно, вставлю свои пять копеек.
Живу в подмосковье, лес буквально (я не приувеличиваю) через дорогу от дома. Те, кто гуляют в лесу, постоянно, после каждой прогулки приносят по нескольку клещей. У меня китаей-пух, найти на нем клеща проблематично, много шерсти.
Фронтлайну не верю. Когда он только вышел - да, много лестных отзывов было и от профессиональных заводчиков, и от просто знакомых собачников во дворе.
Сейчас все изменилось - те же, кто хвалил - ругают. Защита стала намного менее эффективна, плюс его стали по телевизору рекламировать, а это большой минус всему, любой продукции.
Мы защищаемся стронгхолдом по совету своего заводчика. У нее весь питомник на нем, питомник большой. Удобен в использовании - раз в месяц пипетку на холку - и все в норме. Пипетки продают по весу (ну как и остальные препараты, в принципе:-)
На сегодня пипетка для собак весом от 5 до 10 кг стоит 300 рублей (Москва) Не думаю, что это такие уж огромные деньги для того, чтобы защитить собаку от такой заразы, как пироплазмоз (и не только, клещи ведь еще много какой гадости переносят...) ну и плюс - от блох обрабатывать не надо, и даже от глистов.
Минус - не везде можно купить. Мы живем в часе от Москвы, и в нашем городе такого препарата нет. В Питере есть точно, в других крупных городах тоже. Всегда есть в РКФ (магазин в том же здании, только вход с другой стороны, Грум-стайл называется вроде)
Выход: вместо того, чтобы эксперементировать с собакой, попросите знакомых по форумам, живущих в Москве, выслать вам почтой 5 пипеток - вроде должно хватить на сезон? Ну, конечно, с вас денежка за пересылку, но там копейка выйдет, посылка получится очень легкой.
Здоровья нам и нашим питомцам и смерть клещам заразным
ОКсанка вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.