Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 12:52   #111
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Разговаривала с юристом, притянуть к ответственности практически нереально.
Нужна съемка, видео доказательства, понятые в момент раскладки.
Затем милиция, изъятие, экспертиза.
Экспертиза видеосъемки - что это не монтаж.
В общем и целом - при удачной поимке одного - еще остается куча таких же.
А на суде его прелестно оправдают - он же боролся за чистоту города!
А еще какая туча прибежит его защищать - потому что он боролся, не щадя своего здоровья, с этими мерзкими собаками, которые "убивают и калечат" детей и даже взрослых!!!
Вот что будет по факту.

Тут людей сбивают и на мусорки выбрасывают еще живых, читали, наверное, недавно на Алтын-Орде? И ничего, нашли выродка-закрыли-и на следующий день выпустили под залог... Все, гуляй вася...

А вы хотите справедливости про животных и защиты...:-((((

Правильно, к сожалению, наши реалии на всем постсоветском пространстве - спасение утопающих - за самими утопающими...
Следить, смотреть, беречь, все, что можно тут сделать!
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmdog (15.05.2015), Kristi (15.05.2015), nuska (15.05.2015), TOPTERRTIGER (15.05.2015), Беатрис (15.05.2015), Герка (15.05.2015), Евгения 25 (17.05.2015), Селеста (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 12:54   #112
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Ленара Посмотреть сообщение
Хозяева собак (больших) выгуливают без поводков и намордников ("Не бойтесь, моя собака не укусит"). Я читала высказывание московских догхантеров, что именно это им и не нравится. Может, раз такая сложная ситуация у нас в городе, хозяевам надо быть предусмотрительнее и надевать на собаку если не поводок, так хоть намордник? У меня голая мексиканска, весит около 10 кг, маленькая собачка и то я всегда гуляю с ней на поводке.
Вы ни разу не встречали людей, которые говорят: "Понаразводили тут! Собакам не место среди людей! и т.д." - думаю что встречали.

Так вот, им не важно какая у вас собака, один факт того, что ОНА У ВАС ЕСТЬ им мешает жить((((( поэтому, не будьте так категоричны пожалуйста.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.05.2015), Dalmdog (15.05.2015), Hennessy-polka (15.05.2015), nuska (15.05.2015), Герка (15.05.2015), Селеста (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:40   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Dalmdog
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Dalmdog на верном пути
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Догхантеры - люди психически не здоровые. Не важно чем они оправдывают своё поведение и поступки. Вот не люблю я котов. Постоянно на нашу территорию заходят и метят ВСЁ, тем самым они наносят вред мне лично, а не размытое "надоели собаки без поводков", которые впринципе никому ничего плохого не сделали, кроме как родились большими и страшными. Но вот я же почему то котов не убиваю...
__________________
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...
Dalmdog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015), Kristi (15.05.2015), TOPTERRTIGER (15.05.2015), Герка (15.05.2015), Селеста (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:17   #114
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

а я знаю еще одно правило: кто ничего не делает, тот ничего не получает...

как вы знаете, много случаев, что собак воруют из частных домов.. и вот все тоже в один голос всегда говорят, какой смысл писать заяву, все равно искать не будут, это же собака....
есть у меня подруга, ее тут многие знают, когда у ее сестренки пропал щенок маламута, она все-таки пошла и написала заявление... и.... милиция РАБОТАЛА! и щенка вернули домой! да, возможно, им попался просто хороший сотрудник органов, но ведь попался! а если бы они не подали заявление, то так и сидели бы без результата...

но судя по всему, нам, собачникам, только и остается, что жить в страхе, ходить по улице как по минному полю и молиться, чтобы твоя собака не пострадала...

да, есть те, кто перевернут любую ситуацию против собак, но ведь есть и те, кто поддержит! так почему не пробовать?

Полина, вы молодец! что пытаетесь... пытаетесь найти отраву, пытаетесь предупреждать остальных, пытаетесь разговаривать с юристами!

а вот позиция некоторых мне не понятна, конечно, проще сидеть на попе и говорить "а какой смысл что-то делать, когда все равно не получится"... только это все до поры до времени... до времени, когда такие уроды доберутся и до других дворов ((((

и еще раз хочу написать, говоря про милицию, я была готова к тому, что НЕ НАЙДУТ, но если есть шанс, что это просто трусоватый тип с садистскими наклонностями, то даже если есть хоть один шанс из 1000, что приход милиции с обычным обходом и задаванием вопросов, его припугнет, это будет уже результат!
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmdog (15.05.2015), Hennessy-polka (15.05.2015), Kristi (15.05.2015), TOPTERRTIGER (15.05.2015), Герка (15.05.2015), Евгения 25 (17.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:45   #115
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

У нас в доме несколько лет назад участились квартирные кражи. Поставили кодовый замок-не помогло! Тогда мы на дверь приклеили табличку-*СКРЫТАЯ КАМЕРА-ВЕДЁТСЯ ВИДЕО-НАБЛЮДЕНИЕ*.Воровство прекратилось! Может и в парке на столбах расклеить? Они же, эти мрази, трусы!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015), Santa (16.05.2015), Евгения 25 (17.05.2015)
Старый 15.05.2015, 17:01   #116
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Ленара Посмотреть сообщение
я всегда гуляю с ней на поводке.
У Полины сеттер- вряд ли пылесосил, вряд ли бежал к людям, вряд ли она кричала- не бойтесь, он не укусит,- они ходили с ней рядом- как на поводке, а случилось то, что случилось((

Я сейчас крепко призадумалась- гулять в намордниках((, пусть неудобно, зато собаки живы.
Тем более, что "мелкий" пока- "пылесос еще тот. Норман не пылесосит, но , боюсь, что мимо куска колбасы не пройдет((
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

Последний раз редактировалось Нормашонок; 15.05.2015 в 17:06.
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 17:16   #117
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Если читать внимательно, то можно увидеть, что я писала))))) что проще обследовать неблагополучный район, тем более если там продолжают гулять с собаками, этот недочеловек приложит все усилия по еще одной такой диверсии.И найти его (или хотя бы то, что он раскидывает)будет проще и эффективнее.

Меня больше удивляет другая позиция собачников: "Давайте напишем в полицию!" - простите, а что вы напишите??? То, что отравили собаку?? то, что у Вани, Пети, Коли тоже - а в милиции вам скажут: Где трупы? Где заключение суд. мед. экспертизы о идентичности яда (вообще препарата), где, в конце концов эти другие пострадавшие??


Весь юношеский максимализм я могу списать лишь на небольшой возраст автора и невозможности смотреть и знать механизм действия исполнительной системы.

Добавлено через 24 минуты
Еще вопрос: Что значит "что приход милиции с обычным обходом и задаванием вопросов" - к кому эта милиция будет приходить и задавать вопросы?? ходить по аллее где собак травили?или ходить по всему городу и задавать вопросы? Я не издеваюсь, я просто пытаюсь понять для себя, у меня в Алматы много друзей-собачников.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 15.05.2015 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015), Sherwood (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 18:06   #118
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

написала большое пост.. потом удалила.. бесполезно :-( жаль, что этот урод, чувствуя свою безнаказанность, будет дальше продолжать травить...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 15.05.2015 в 18:11.
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 18:08   #119
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Hennessy-polka, Полина мои глубочайшие собалезнования...перечитала тему...Это ужасно.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 18:30   #120
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет другая позиция собачников: "Давайте напишем в полицию!" - простите, а что вы напишите??? То, что отравили собаку?? то, что у Вани, Пети, Коли тоже - а в милиции вам скажут: Где трупы? Где заключение суд. мед. экспертизы о идентичности яда (вообще препарата), где, в конце концов эти другие пострадавшие??
Сколько уже говорено - собака есть имущество. А породистая собака с тучей титулов еще и дорогостоящее имущество. Не сделали на этот раз справку из клиники и анализ что за яд? Надо говорить с ЦВМ и если принесут еще одно пострадавшее животное, пусть готовят все бумаги, вскрытия и справки для передачи дела в суд. Убеждают владельцев что это НАДО сделать.


Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Еще вопрос: Что значит "что приход милиции с обычным обходом и задаванием вопросов" - к кому эта милиция будет приходить и задавать вопросы?? ходить по аллее где собак травили?или ходить по всему городу и задавать вопросы? Я не издеваюсь, я просто пытаюсь понять для себя, у меня в Алматы много друзей-собачников.
А вот это не наше дело кто как у куда будет ходить. Это ИХ работа. Наружка работает очень четко на самом деле, они каждый камешек заметят, каждую кочку опросят ..
Те же камеры, в конце концов ..

Короче, есть шанс найти и покарать. Хотя бы просто штрафом, но создать прецедент, чтобы не было это так просто и легко .. Тем более, что не единичный случай!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmdog (15.05.2015), Hennessy-polka (15.05.2015), Kristi (15.05.2015), LuGeRo (15.05.2015), Sherwood (15.05.2015), Герка (15.05.2015), Евгения 25 (17.05.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.