Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 22:26   #321
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Кристи, назовите фамилию хотя бы одного эксперта СКК по рабочим качествам, или лицензированного фигуранта СКК, по вашей огромной Восточно-Казахстанской области.
И на самое большое количество клубов СКК, по количеству в городах Казахстана.
Я отвечу за вас.
Их нет!
Обеспечьте владельцев, НЕОБХОДИМЫМИ условиями, для сдачи служебными породами необходимых требований, а потом рассуждайте где, как и кому сдавать, и кому перепроверять.
По поводу Татьяны Павловой, владельца питомника «Феррум-Энжел». Человек со своими собаками пол Европы объездил, в отличие от….
По поводу: «что СКК признает, только дипломы и снимки полученные на территории Казахстана».
Кто вам такое сказал?
Яблоневый цвет?
СКК не может принять такую норму и такие требования, т.к. это противоречит всем положениям FCI, касаемых всех международных сертификатов, выданных в странах, живущих и работающих по законам FCI.
Тоже так, как Яблоневый цвет, НЕДОГЛЯДЕЛ, так же и Яблоневый цвет и не дочитал, или недопонял суть положения FCI – ПОДТВЕРДИТЬ по стране проживания, это не означает, что Казахстан НЕ признает МЕЖДУНАРОДНЫЕ сертификаты. Это означает, что Казахстан обязан их подтвердить, путем РЕГИСТРАЦИИ в своих рабочих документах, в Племенной книге, например.
И еще раз, Кристи, специально для вас:
Основной задачей FCI является поддержка и содействие разведению и использованию чистокровных собак, а это прежде всего:
- единая система выдачи родословных, ведение Единой Племенной Книги в каждой стране;
- свободный обмен собаками, кинологической информацией и экспертами;
- содействие организации выставок и испытаний, взаимное признание питомников и заводов, а также титулов и званий собак.
Теперь цитата Яблоневого цвета:
Родословные выдаются строго в стране рождения щенка, взрослые сертификаты - в стране постоянного проживания владельца. Это делает более подконтрольным учет, во-первых, а во-вторых, стимулирует работу местных отделелений (дрессировка, охота и пр.), а в-третьих, не лишает национальную организацию денежных поступлений за сертификаты.
По поводу родословных по стране проживания собаки. А Киргизия?
Мы выдаем им родословные СКК. Как же так, а страна то другая. По поводу контроля и денежных средств организаций. Регистрируйте в Племенной книге и берите за это деньги. Заодно и контролируйте, путем регистрации.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:30   #322
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Вас не коим образом не оскарбляю, высказываю свое мнение и делаю выводы только по вашим провокационным высказываниям.



В качестве ваших собак, я не могу сомневатся, не владею информацией.


По дрессировке согласна, но не совсем.

Последний раз редактировалось Кристи; 02.03.2008 в 22:33.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:32   #323
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Кристи, вы что такое говорите??? Беря собаку в аренду арендатор вправе получать любые документы!!! будь то диплом по дрессировке, снимки на ДТС или что-либо еще!!! Что договор предусматривает, то арендатор и обязан сделать! И признавать полученные дипломы и сертификаты обязаны везде! Что значит "а то у нас умельцы приобретают собак с готовыми дипломами вне территории Казахстана, а про то что нужно подтвердить свои дипломы на территори Казахстана под Каз. экспертами забывают" ??? Почему нужно что-то подтверждать??! Или Казахстан-это самая квалифицированная страна в плане дрессировки и всего остального? Что за неуважение к другим странам! Почему вы ставите под сомнение квалифицированность других стран?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:51   #324
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я и не умоляла заслуги владельцев питомника, это по моему и так понятно, читать я умею и про интеров и т.п., разжевывать мне не надо.

Чарм - я про квалифицированность стран по дрессировке разве что-то говорила и умоляла заслуги стран достигших уровень до которого еще нам не дотянутся.



Priirtyshe
Что то не сходится в ваших постах, то такая пропаганда элитного разведения по Казахстану, а теперь такие мы бедные и на ВКобласть нет ни одного аттестованного фигуранта или в ваши планы ВКОбласть не входила.

Последний раз редактировалось Кристи; 03.03.2008 в 00:00.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:56   #325
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Мое мнение - правильно, что СКК признает, только дипломы и снимки полученные на территори Казахстана, а то у нас умельцы приобретают собак с готовыми дипломами вне территории Казахстана, а про то что нужно подтвердить свои дипломы на территори Казахстана под Каз. экспертами забывают, и собак возят в Россию на сдачу и думают этого достаточно. Вот так и получается что Н.О. в рабочем классе, которая выставляется, по команте эксперта щелкает карабин и собака в свободном полете из ринга от хозяина убегает, а должна по команде рядом по рингу продолжать движение, и как на такие дипломы смотреть...???
Вы не последовательны в своих умозаключениях!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:09   #326
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Про снимки - поясняю, если собака которая проживает в Казахстане сдает снимки вне территории - смысл, туплю я не пойму в чем смысл.
Если собака приехала на ПМЖ в Казахстан с полным комплектом и со снимками понятно, что ни кто не требует с собаки в 5 летнем возрасте ложится под ренген, изношенность суставом и т.п. Но про дипломы ... пока говорю голословно, более полный комментари позже...

Последний раз редактировалось Кристи; 03.03.2008 в 00:26.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:10   #327
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Про снимки - поясняю, если собака которая проживает в Казахстане сдает снимки вне территории - смысл, туплю я не пойму в чем смысл.
Если собака приехала на ПМЖ в Казахстан с полным комплектом и со снимками понятно, что ни кто не требует с собаки в 5 летнем возрасте ложится под ренген, изношенность суставов и т.п.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:24   #328
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

СКК работает по положениям FCI, а мы филиалы, питомники, контракт партнеры работаем по положениям СКК, не надо прыгать выше головы.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:32   #329
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Кристи, а обязательное! подтверждение дипломов по дрессировке, полученных в других странах, путем здачи собакой испытаний казахстанской комисси! разве не говорит о принижении других стран и сомнении в профессионализме их дрессировщиков и судий по дрессировке, разве это не говорит о сомнении в профессионализме и грамотности лицензированных! врачей, выдающих заключение о состоянии суставов?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:32   #330
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Граждане кинологического сообщества Республики Казахстан!
Огромная просьба, разместить на данном форуме заключение, выданное Синицыным г. Алматы, касаемо HD и ED, если таковые имеются. Я утверждаю, что фамилии Синицын в реестре специалистов, допущенных FCI к даче такого сертификата и признаваемого FCI, а также мирового кинологического сообщества - НЕТ!!!
Единственное, утверждал и утверждаю, что Национальные Клубы обязаны признавать данные заключения в системе СКК т.к. Нацклубы в своей деятельности определяются Уставом, документами и положениями СКК. Являются ли заключения, выданные Синицыным, или как написала "Тава":
Цитата:
подскажите новый телефон доктора Андрея,который делает тесты на дисплазию.
(Тава. Доктор Андрей при всем желании, тесты на дисплозию НЕ ДЕЛАЕТ, он МОЖЕТ выдать заключение, но дисплозию он сделать тестированием не может), действительным для стран, на которые вы хотите ориентироваться в плане прдажи щенков, или взрослых производителей - ОЧЕНЬ большой вопрос!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.