Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 23:11   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: отдадим взрослого шар-пея

olechka,
я так считаю - не можете воспитать собаку (как минимум не трогать ребенка) и ребенка (не трогать собаку), не стоит заводить ни того, ни другого...
Этой теме как раз посвящена глава в книге Никольской "Диагностика и коррекция отклоняющегося поведения у собак". Очень рекомендую прочесть... может, и мнение у вас изменится.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 22.04.2009, 23:21   #42
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Почему же ни того,ни другого. Лучший вариант сначала родить ребенка,научить его правилам поведения с животными, а уж потом заводить собак. К сожалению,маленький ребенок это не взрослый человек и животных воспринимает как игрушек (до определенного возраста) и вины его в том нет. Как нет вины и у собаки, огрызнувшейся на него,когда он обнимая ее, чуть не придушил.Вина лежит только на взрослых, допустивших халатность.
olechka вне форума  
Старый 22.04.2009, 23:27   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

все дело в том, что, как следует из поста автора, собака-то как раз не ладит не с маленькими детьми, а с детьми младшего школьного возраста. а в этом возрасте, если ребенок не болен, конечно, ему вполне можно объяснить, что можно, а чего нельзя с собакой делать...
и вот еще, olechka, вы как предлагаете - если детей не было, завели собаку... а потом решили ребеночка родить - собаку на помойку? или "самую любимую и ненаглядную в добрые руки"?
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 22.04.2009, 23:46   #44
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Отвечаю. У меня у самой 2 собаки (чишка и той),они дружлюбны и не представляют никакой опасности для моей дочки. Когда она была совсем маленькой могла и придушить их от любви великой и за разные части тела дернуть от избытка чувств,собаки все сносили,даже не пытались огрызаться. Поэтому в тот период я больше волновалась за собак,как бы она их не покалечила. Сейчас дочке 2,5 года и она уже стала понимать как нужно обращаться с животными,чтобы не причинить им вреда. Но сразу хочу сказать,что если бы в тот промежуток времени собаки ее хоть раз покусали, сразу бы пристроила их ,естественно не куда попало,а действительно в "хорошие руки". Не стала бы ждать следующего раза. Для меня ребенок важнее. Слава богу, у меня другая ситуация.
olechka вне форума  
Старый 22.04.2009, 23:51   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: отдадим взрослого шар-пея

olechka,
т.е. вы-то как раз своих собак и не думали отдавать...
И не думаю, что отдали бы... ситуации у всех разные, и это мое имхо, конечно, но для меня человек предавший (неважно кого) перестает существовать.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 23.04.2009, 00:09   #46
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Kassandra, я к Вам отношусь с глубокой симпатией, потому что сама паталогически люблю животных (причем всех без исключения).Подкармливаю бездомных, даже плачу деньги и делаю им операции,если необходимо. Но вопрос в другом. Вот вы стали бы жить например с горячо любимым мужем ,если бы тот кинулся с ножом на ребенка, который нечаянно наступил ему на ногу? Сомневаюсь. И было бы это предательством по отношению к мужу? Конечно сравнение дикое,но и такое бывает.
olechka вне форума  
Старый 23.04.2009, 00:24   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

olechka,
да ведь в том-то и дело, что, проживя с питомцем (или мужем) n-ое количество лет, ты знаешь, что от него можно ожидать, а чего нет... и мужья с ревностью относятся к новым членам семьи, разве нет? И если воспитываешь собаку, подкрепляя ее негативные качества, вини в ее дальнейшем поведении только себя и не скидывай эту ответственность на других людей. В соседней теме вот молодой человек жалуется на то, что собака социализированна и ни на кого не кидается. Станут в ней взращивать агрессию, и она рано или поздно рыкнет на кого-нибудь из членов семьи, начнет доказывать свое превосходство... кого потом винить? собаку?
Хотя в данном конкретном случае я уже высказалась - лучше найти этой собаке хороших новых хозяев. И даже не потому, что хозяева ее больше не хотят, а потому, что вырастили явно доминантного кобеля, и теперь с ним справиться не могут. И тут выходов всего несколько, на мой взгляд - 1.кастрировать, 2.усыплять или 3. искать хозяев с очень сильным характером и опытом работы со взрослыми доминантными кобелями.
первый выход был бы проще, но сейчас меня мужчины начнут закидывать помидорами и кричать о мужском достоинстве... Второй, я так понимаю, неприемлем для хозяев (собственно, и я не сторонница крайних мер). А с третьим бабушка надвое сказала - людей, способных воспитать чужого взрослого кобеля не так много. Ну, возьмет его новая семья, ну, начнет он всех "строить"... и опять начнется порочный круг - либо усыплялка, либо кастрация, либо поиски новых хозяев...
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 23.04.2009, 00:40   #48
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Я думаю, этого шарпея (при всей его красоте) так долго не могут пристроить из-за того,что такой действительно домининтной собаке трудно найти подходящего хозяина. Надо отдать должное теперешним хозяевам,что честно предупреждают,что кобель сложный и не отдают кому попало,кто столкнувшись бы с первыми трудностями просто вышвырнул его на улицу. Я думаю,что в конце концов этот пес обретет своего человека.Будем надеятся.
olechka вне форума  
Старый 23.04.2009, 17:17   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Vercus,а если бы не просто цапнула, а руку или нос отгрызла? Такое ведь тоже бывает. Поразительно - такая ответственность по отношению к собаке и полная безотвественность по отношению к ребенку. Грустно даже...
Это в большей степени безответственность мужа, а не моя, в тот момент он находился рядом с ними, я была на кухне. Собака взрослая, недавно взятая, я сына вместе с ней одного и не оставляла даже, и следила, чтобы не обижали друг друга, мало ли что? (Видимо муж об этом не думал). Но выкидывать пса из-за того, что взрослый не доглядел, а малец расшалился..., собака то тут причём, ему и так в жизни не сладко пришлось. И потом, здесь была не собачья агрессия, а защитная реакция, , как объяснить не знаю, но это было видно. Агрессивного пса я бы не оставила. Кстати потом из него выросло добрейшее существо, только весьма устрашающего вида, все кто к нам приходил, сначала боялись, а потом чуть ли не целоваться лезли к пёсу.

Добавлено через 18 минут
[quote=Kassandra;
я так считаю - не можете воспитать собаку (как минимум не трогать ребенка) и ребенка (не трогать собаку), не стоит заводить ни того, ни другого...
Этой теме как раз посвящена глава в книге Никольской "Диагностика и коррекция отклоняющегося поведения у собак". Очень рекомендую прочесть... может, и мнение у вас изменится.[/QUOTE]

А если взяли взрослого пса? Ведь чтобы его перевоспитать (как минимум не трогать ребенка) необходимо время (у нас потом получилось), ребёнка тоже воспитывали, но 3-х летний ребёнок не всегда осознаёт, что поступает не правильно, даже если ему говоришь, чего нельзя, то всех ситуаций предусмотреть невозможно, а понятия "не делай больно, не обижай" он понимает несколько по своему, да и потом в этом возрасте (впрочем как и в другом) дети иногда хотят сделать наоборот, чем то чему их учат.

Последний раз редактировалось Vercus; 23.04.2009 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Vercus вне форума  
Старый 23.04.2009, 18:26   #50
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Vercus,а зачем брать взрослого пса, имея 3-х летнего ребенка? Какая была необходимость? Я конечно рада,что все у вас получилось,но все же?
olechka вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.