Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 12:38   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

Судить этих людей я не берусь, так как в такой ситуации наша семья не была и не будет. Наш питомец для нас ребенок и относимся мы к ниму как к нашему родному и долгожданому ребенку.
Давайте не будем учить этих людей, они сами разберутся со своей совестью, а поможем этой собаке найти любящих и заботливых хозяев. Ему уже сейчас нет места в их доме и в этой семье. Не думаю, что нам удастся изменить их отношение к собаке.
Бедный мальчик, как ему будет одиноко и больно осознавать ,что от него отвернулись родные и близкие люди.Ведь для того, что бы совмещать детей и собак, надо их действительно сильно любить. надеюсь, что своему парню вы найдете более ответственную семью.
вероника ук вне форума  
Старый 13.04.2009, 00:30   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

ну зачем вы все так? они же не выкидывают..а ищут хорошие руки...
Цитата:
Сообщение от sar Посмотреть сообщение
С собаками и кошками плохо ладит.
С детьми отлично от 10 лет.
обратите внимание на эту цитату...
дети от 10 лет?! значит на маленьких детей он проявляет агрессию..ну что с ним делать? не усыплять же...
У меня была сука ротвейлера, великолепная. Умница, красавица...с одним большим но...она просто ненавидела маленьких детей...
я родила ребенка, у меня стаф, я не боялась со своим кобелем оставлять ребенка, а вот с Боной бы в жизни не оставила...я бы только отвернулась как она его бы укусила.
Каждый знает свою собаку и (примерно) предполагает что от нее можно ожидать
Кола вне форума  
Старый 18.04.2009, 02:33   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

Кола, я с вами не согласна. Даже агрессию собака может проявлять по многим причинам. Многие хозяева искренне верят, что ребенок маленький может по собаке бегать, прыгать, за уши дергать и в пасть лезть. И что собака при этом должна все терпеть! Это проблемы в первую очередь хозяев, а не собаки.
Поведенческие проблемы можно решить при желании. а в этом случае видно, что просто хотят избавиться от "любимого члена семьи".
лучше помочь найти собе новых любящих хозяев. которые не предадут.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 18.04.2009, 20:05   #34
Созерцатель
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sar на верном пути
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Оригинально конечно, что мое предложение "отдадим взрослого шар-пея" превратилась в такую увлекательную тему, оправдываться не буду, есть свои причины, действительно просто ищу лучших хозяев, таких как вы например, ярых любителей и детей и собак, тех кто нашел способы совмещать, нежели мы, тех кто сможет уделять ему больше времени и играть с ним, нежели мы сейчас.

Добавлено через 1 час 23 минуты
и даже если вы отдаете собаку, она не перестает быть очень любимой!дай Бог вам всем, не столкнуться с ситуацией поисков лучшей семьи для своей собаки

Последний раз редактировалось sar; 18.04.2009 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
sar вне форума  
Старый 19.04.2009, 02:34   #35
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Джейла на верном пути
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Кола, я с вами не согласна. Даже агрессию собака может проявлять по многим причинам. Многие хозяева искренне верят, что ребенок маленький может по собаке бегать, прыгать, за уши дергать и в пасть лезть. И что собака при этом должна все терпеть! Это проблемы в первую очередь хозяев, а не собаки.
Поведенческие проблемы можно решить при желании. а в этом случае видно, что просто хотят избавиться от "любимого члена семьи".
лучше помочь найти собе новых любящих хозяев. которые не предадут.
согласна. у меня 2 собачки, шарпеиха и чаушка. и есть детки, вот уже ожидаем третьего ребеночка. Мои девочки( собачки) ни разу не обидели деток, и тьфу, тьфу, тьфу на это не пойдут. воспитаны так. детей не трогать, своих, ли чужих. НЕЛЬЗЯ!!! и это приучено. Собаки терпят всё от детей, и их друзей, а если совсем невмоготу, то просто пытаются от них скрыться где нить подальше, даже лезут мне под ноги, чтоб я , детей рашалившихся шуганула.. А так шарпеиха, часто лошадкой выступает в играх, конечно на неё не садятся, а просто одевают уздечку, а та послушно за ними ходит. Они даже детей очень любят, потому что от них лакомство гораздо легче выпросить.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Теоретически все возможно,а практически либо сама рухнешь в обморок после бессонных ночей,либо муж. Да и собаке плохо придется,т.к. на длительные прогулки времени не останется. А гулять с маленьким ребенком и с собакой вообще не возможно,т.к. за ребенком нужно смотреть в оба глаза что б не упал.А ведь за собакой тоже следить надо. А если собака в доме лает и нельзя ее куда-нибудь изолировать- вообще катастрофа. Нарушать сон маленького ребенка крайне вредно. Вобщем,мне кажется, каждый родитель должен сам приценить свои возможности(потянет ли он это все) и принять решение.И никто не в праве его за это осуждать. К сожалению,это жизнь...
А зачем тогда надо было брать собаку в дом???? или они не задумывались, что у них в течение 10-15 лет дети будут???? Я осуждаю этих людей, как бы невинными они ни казались. Они что на время её поиграть взяли??? пока малыш не родится
Мы несем отвественность за тех кого приручили!!! а теперь кому он нужен такой взрослый пёс? они же его уже воспитали под себя, он их любит, к ним привык, он знает все привычки своих хозяев, ещё неизвестно как он отнесется в таком возрасте к чужим людям, примет ли он их, ведь собака же не думает, что её отдали, она вполне подразумевает, что это чужие люди такие плохие пришли и забрали.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от sar Посмотреть сообщение
Оригинально конечно, что мое предложение "отдадим взрослого шар-пея" превратилась в такую увлекательную тему, оправдываться не буду, есть свои причины, действительно просто ищу лучших хозяев, таких как вы например, ярых любителей и детей и собак, тех кто нашел способы совмещать, нежели мы, тех кто сможет уделять ему больше времени и играть с ним, нежели мы сейчас.

Добавлено через 1 час 23 минуты
и даже если вы отдаете собаку, она не перестает быть очень любимой!дай Бог вам всем, не столкнуться с ситуацией поисков лучшей семьи для своей собаки
вас даже это тема просто увлекает

Последний раз редактировалось Джейла; 19.04.2009 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Джейла вне форума  
Старый 20.04.2009, 19:55   #36
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

"ручек не хватает))) коляска с дитем, 3 тоя, овчарка -
постараюсь кого-то в помощь взять))"
Взято с другого форума. Женщина извиняется, что не смогла сфоткать своих пёсов...Таких примеров масса..было бы желание и доброе отношение к своим ЛЮБИМЫМ собакам...и детям, кстати...
Бэтти вне форума  
Старый 22.04.2009, 10:47   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

[quote=Kassandra;148750] Даже агрессию собака может проявлять по многим причинам. Многие хозяева искренне верят, что ребенок маленький может по собаке бегать, прыгать, за уши дергать и в пасть лезть. И что собака при этом должна все терпеть! Это проблемы в первую очередь хозяев, а не собаки.

У меня было такое, 3-х летний сын, стоит мне отвернутся начинал доставать пса (хотя ему всё время твердили - не лезь!), в итоге пёс сына цапнул, собака конечно получила, ребёнку же было сказано, что в следующий раз получит он, больше никаких проблем между ними не было, прожили после этого вместе 10 лет, играли, никто никого не обижал, а пёсик ещё и защищал сына, если что.
Vercus вне форума  
Старый 22.04.2009, 20:56   #38
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Vercus,а если бы не просто цапнула, а руку или нос отгрызла? Такое ведь тоже бывает. Поразительно - такая ответственность по отношению к собаке и полная безотвественность по отношению к ребенку. Грустно даже...
olechka вне форума  
Старый 22.04.2009, 21:25   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: отдадим взрослого шар-пея

olechka,
Не бывает ответственность к ребенку и безответственность к собаке или наоборот... ты либо берешь на себя ответственность за свои собственные поступки, либо нет. третьего не будет... и это касается не только собак. у моей знакомой бабушка сошла с ума - ее бабуля, которая ее вырастила (мама с папой пгибли, когда она еще малышкой была). А девушка в этот момент только дочу родила. Бабушка в периоды помутнения рассудка могла и квартиру поджечь, и газ открывала... и все советовали - отдай в дом престарелых, зачем она тебе, подумай о дочери... не отдала... и, знаете - доча ее Человеком растет. Прямо Человечище в 7 лет! В маму свою... не предавайте тех, кто вас любит!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 22.04.2009, 22:32   #40
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Kassandra,не стоит сравнивать бабушек с собаками. Если бабушка социально опасная, нормальный человек наймет ей сиделку (если есть возможность),а не будет гадать подожжет она квартиру с ребенком в этот раз или все-таки в другой, а может вообще пронесет. Вашей знакомой повезло - пронесло... Но пример для ребенка как раз не самый хороший - упование на случай. Так и собаками - может откусит нос,а может и не откусит. Если у вас агрессивная собака и вы чуствуете,что не способны с ней расстаться ни смотря ни на что - не заводите ребенка. А если родили - несите за него ответственность. А агрессивную собаку отдайте туда, где она не будет представлять опасности.Так будет лучше для всех и в том числе для нее самой, т.к. если она все-таки загрызет ребенка,бабушку и т.д. приедет милиция и просто ее пристрелит. Или вы и тогда будете оправдывать собаку,мол ребенок ее за хвост дернул.

Последний раз редактировалось olechka; 22.04.2009 в 22:55.
olechka вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.