Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 04:17   #3591
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Samanta, самочки начинают нести пустые яйца, а это очень вредно для их здоровья.
Но ведь не все самки это делают. У меня больше 6 лет живет самочка и не разу не несла яйца. Может ей просто и так хорошо).
С другой стороны, у меня была пара которая неслась, так самка больше истощает свой организм когда несется.
Тут все таки от желания владельцев больше зависит, нужно ему это или нет, птенцы, гнезда, и т.д.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iricha (09.12.2013), Lana777 (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 18:28   #3592
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Samanta,может ей и так хорошо). На российский сайтах пишут, что самочка без вреда для здоровья может нестись 1-2 раза в год.
Про желание владельцев, я очень даже согласна с вами, как говориться сами виноваты)). Но все таки, я бы не сказала что при моем, в материальном смысле, очень даже затратном содержании животного мира в нашем доме, я бесконечно горю желанием их размножать (в доме есть еще кот, кошка, и собака инвалид). У меня если честно от их приплодов одни убытки)), то подарим, то себе оставим, а как продать так пока все будущие условия не узнаю, не продам (в этом смысле врать не буду я противная))).

Самка.
Строение системы органов размножения у самок птиц имеет некоторую особенность. У большинства самок животных яичники парные, с каждой стороны к ним подходят яйцеводы, впадающие в матку. У большинства птиц правый яичник и яйцевод полностью отсутствуют.
В неактивном состоянии система органов размножения включает крошечный, с горошину, яичник и тонкую трубочку, которая в дальнейшем переходит в яйцевод, матку (скорлуповую железу) и влагалище.
Когда самка готова к производству яиц, все части половой системы значительно увеличиваются в размерах. Фолликулы в яичнике " созревают ", превращаясь в яйцеклетки, знакомые нам как желток. Яйцо богатое желтком, высвобождается яичником и попадает в открытою "воронку" яйцевода.
Если по какой-либо причине яйцо с желтком не может попасть в воронку или развивающееся яйцо возвращается назад по яйцеводу, вещества яйца попадают в полость тела. В лучшем случае это означает, что яйцо никогда не будет отложено, и самка может стать бесплодной. В худшем случае, белок яйца может вызвать воспалительную реакцию, известную как " яичный перитонит", который может привести к гибели птицы.
Если желток успешно проходит вниз по яйцеводу к матке, то на этом пути происходит завершение образования белковой оболочки, двух тонких подскорлупных оболочек, и наконец пропитанной кальцием скорлупы. Яйцо остается во влагалище до тех пор, пока самка не будет готова отложить его. У крупных попугаев " путешествие " яйца от яичника до гнезда занимает от 36 до 56 часов.
У некоторых самок попугаев стремление к размножению очень велико. Если птица считает, что находится в стабильных взаимоотношениях с другой птицей, со своим хозяином или даже с игрушкой, она может начать откладывать яйца.
Самки таких видов, как неразлучники, кореллы и волнистые попугайчики, довольно часто начинают откладывать многочисленные кладки яиц, которые приводят к чрезвычайному истощению их организмов или значительному увеличению риска " яично-желткового перитонита ".
У других попугаев продолжительная стимуляция яичника приводит к ослаблению мышц стенки тела и развитию грыжи у птицы. Методы исправлению поведения и правильная диета помогают таким птицам, но иногда в подобных случаях приходится хирургически удалять яичник для того, чтобы остановить репродуктивную систему.
Самец.
Так же как у самки, семенники самца сильно различаются по величине, в зависимости от сезона размножения и половой активности птицы. Вне сезона размножения семенники - крошечные парные органы, расположенные глубоко на задней стенке брюшной полости, рядом с почками. С приближением сезона размножения семенники увеличиваются в размере в несколько сотен раз.
<Источник книга " Попугаи " Автор Б.Ватсон, М.Харли.>

Добавлено через 25 минут
Lana777 , здравствуйте. Вы уже наверное и не помните). Я вам звонила этой весной по поводу продажи вашей птички красавицы, но не успела, вы ее уже пообещали если не ошибаюсь в Кокчетав, был такой грех за мной) я вам даже доплатить предлагала)). Тогда же мы все таки приобрели нашему Кешику подружку. Нууу с вашей интеллигентной вообще не сравнить, правда ее до нас держали в клетке для аммадин, довели ее там. Умная наша Маша, но характер конечно не подарок, ладит только с сыном. Держу Машу и Кешу в разных клетках, так как боюсь что произойдет смертоубийство). Она поначалу вроде как потянулась к нему, а он у нас тормоз за свою кормушку все переживал, вот она никак жадности его простить ему и не может. Сейчас до него дошло какую он женщину обидел, любит ее, а она нет и все тут, лупит его при совместных полетах постоянно.
А вы узнавали как там ваша девочка?
Сильно я ее тогда хотела, она у вас с нашим парнем по характеру такая же.
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

Последний раз редактировалось Iricha; 01.12.2013 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:02   #3593
Завсегдатай
 
Аватар для Deniza
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Казахстан - Алматы
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Deniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общении
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Iricha, - вот последние фотки....дети мои назвали - Три Богатыря (девочки по краям, самец посередине).


Цен на вытавочных не знаю, но если надо могу узнать. Свою полу-выставочную покупала за 3000тг. (6мес)
__________________
Заходите на мой цветочный сайт.
Deniza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Iricha (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 01:47   #3594
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Deniza, Класс! Молодцы ребята, синхронно!)) Мне почему то особенно нравятся желтолицые, а так все красивые). Отличное фото, позировать вы учили?)) А мои балованные, то вертятся, то попку покажут.
Гадаем с мужем, какая из них полувыставочная, думаем синенькая справа? Мы угадали?)
По поводу цены на выставочных попугаев, я думала может вы знаете, а так специально узнавать не нужно, спасибо огромное за предложение).

Добавлено через 3 часа 6 минут
Acropolis-s, жалко, очень жалко вашего попугайчика, я вас понимаю.
Да я тоже любитель, а насчет опыта - есть немного. Лечила и от пухопероедов, и от очинника, всякое было. Каждый новый попугай приносил что то новое, проблем не знала только с попиками от такого же любителя. Сейчас хоть вет.клиники не отказывают в помощи, а раньше я знаю на личных примерах, было отказывали из-за отсутствия орнитологов. А большой опыт все таки у орнитолога, встретить бы мне его)).
Про корм скажу, да можно и с ним чего-нибудь подцепить, мне вет.клинике очень хороший врач это подтвердила. Кстати я сама не далее чем полгода назад, купила недешевый корм (нашего не было), открыв коробку, вообще нашла там какого то не местного муравья, по адресу фирмы производителя и виду путешественника, было видно что приехал он из далека. А еще летом любая муха, залетевшая в квартиру, может на себе притащить целый вагон паразитов.
Выше вы меня спрашивали про птенцов, так вот скоро мы будем сажать пару на гнездо, если хотите попозже обращайтесь. Следующий год остальным нестись разрешу уже только осенью. А вы вообще кого хотите мальчика или девочку? А то у нас девочки пока самим нужны, есть пара парней не женатых, с другой семьи, вечно к чужим женам пристают)).

Добавлено через 3 часа 32 минуты
Samanta, я статью скопировала только потому что, выше вы меня на эту тему спрашивали, а так все относительно. Кому то нужно, а кому то и даром не надо, я в смысле про самочек. У знакомой тоже самка одна живет, уже двоих самцов убила, так ей больше и не приносят женихов. Моя тетка такая же)), ну она конечно никого не убивала ттт, просто говорит на дух мужчин не выносит). Так что если вашей самочке и так жить весело, то и не заморачивайтесь).
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

Последний раз редактировалось Iricha; 02.12.2013 в 05:19. Причина: Добавлено сообщение
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Acropolis-s (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 11:39   #3595
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Acropolis-s на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Iricha, действительно может из-за того, что он (попик) был магазинный, а я уже не раз слышал, что от таких можно ожидать любые "сюрпризы".
Да, я бы с удовольствием приобрел волнистика от заводчика. Буду рад. Мне бы мальчика не желтого и не зеленого. Очень нравятся синекнькие.
Кстати, мой волнистик ни разу не купался. Сколько не ставил ему купалку - ни в какую. Максимум - ноги мочил. Это нормально? Или нет?
Acropolis-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:54   #3596
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Цитата:
Сообщение от Acropolis-s Посмотреть сообщение
Кстати, мой волнистик ни разу не купался. Сколько не ставил ему купалку - ни в какую. Максимум - ноги мочил. Это нормально? Или нет?
Нормально. Все зависит от того, была ли у него с детства купалка. Хотя некоторые по желанию и взрослые купаться начинают.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Acropolis-s (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 13:00   #3597
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Acropolis-s Зато, если магазин хороший, там бывает такие спецы работают, представляете сколько они болячек видели, почти все лечить умеют, народная медицина понимаете ли !).
Почему не нормально?) Дело вкуса, у нас тоже не все плескаться любят. А вы ему душ устраивали?

Добавлено через 7 минут
ЖеняBorzoy, точно! У нас один за 4года сам ни разу не мылся, а недавно так наплескался, что всех вокруг забрызгал и клетку залил)).
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

Последний раз редактировалось Iricha; 02.12.2013 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Acropolis-s (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 16:32   #3598
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Acropolis-s на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Acropolis-s Зато, если магазин хороший, там бывает такие спецы работают, представляете сколько они болячек видели, почти все лечить умеют, народная медицина понимаете ли !).
Ага.))) Когда у меня заболел мой волнистик чесоткой, то я конечно, как любитель, сразу за советом в магазин. Так они мне посоветовали его чесноком и свеклой лечить. Хотя я читал в инете, что чеснок для них яд. Это потом я уже узнал как правильно лечить без советов магазинов.
Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Acropolis-s
Почему не нормально?) Дело вкуса, у нас тоже не все плескаться любят. А вы ему душ устраивали?
Нет душ не устраивал, т.к. боялся напугать. Он у меня еще не был сильно приручен. Только научил есть с рук, а так он на руки не шел.

Скажите, Iricha, вы говорили, что варите кашки. Из каких круп можно варить? И есть ли какие ни будь тонкости и советы в этом деле? Может я что не так делал? Просто мой волнистик, кроме корма и зелени (укроп, салат и пр.) ни чего не ел. Даже к фруктам не притрагивался.
Acropolis-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:37   #3599
Завсегдатай
 
Аватар для Deniza
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Казахстан - Алматы
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Deniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общении
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Iricha, Позировать им теперь приходится, когда я подхожу с большим фотоаппаратом они замерают! Полу-выставочную - вы с мужем угадали! Это наша -Дези, которая легко снимает все дополнительные кормушки.
У нас тоже самец ни в какую не купается, а вот самочки очень любят это дело.
__________________
Заходите на мой цветочный сайт.
Deniza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:06   #3600
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Acropolis-s
Чесотка - я лечила ее и вылечила, вы не поверите, и могут возникнуть споры на эту тему, вылечила глазной тетрациклиновой мазью 1%. Когда то давно, очень хороший ветврач, в связи с тем, что не было в городе лекарств, посоветовала мне ею мазать лысые места от пухопероедов. Посоветовала ценный врач в нашем городе.
Магазин - я сказала про хорошие магазины), рекламировать не буду).
Чеснок – согласна, это для них яд, как и для нас змеиный яд. Но! Смотря как применять, мои, слава Богу, все живые, плохо не было ни кому.
Свекла - мы ее любим, в умеренных дозах, конечно же.
Душ - постепенно, аккуратно можно и не прирученного. Я, дикого взрослого ожерела, брызгала каждый день из пульверизатора заваренной ромашкой (на то была причина), плакали вместе с ним глядя друг другу в глаза. Сейчас плещется сам, причем, почему то, уж очень любит голову в воду засовывать).
Кашки варю без соли и только на воде (тонкость)), гречневые, рисовые, перловые, можно любые. Если, например попик не любит рисовую кашку, но любит гречневую, то можно их перемешать. У нас все за все гречку, всеми крыльями).
Если попугайчик живет один, и он не был с детства приучен, к нормальному питанию, конечно сложно его приучить. Но предлагать каши, и все остальное, все равно нужно, когда ни будь из любопытства попробует. Мне в этом плане повезло больше, мои первые были уже приучены. Один из них стал вожаком, (остальные делают вид, что слушаются его))), он считает своим долгом научить всех новеньких кушать то, что принесла мама), в смысле я)).
О грустном. Может вы все делали и правильно. Да простят меня, не те магазины, про которые я писала выше, хотя это даже больше вина не магазинов, а крупных недобросовестных заводчиков, слишком слабая иммунная система. Отсюда клещи, внутренние заболевания, плохая генетика и т.д., а потом у попугая в спокойном состоянии сердце делает в среднем 400 ударов в минуту, полетал, сердечко слабенькое и все. Попугай с хорошим иммунитетом, клещем не заболеет.

Добавлено через 13 минут
Deniza, у нас тоже есть пара таких хулиганов, как ваша Дези. До этих хулиганили другие, сейчас уже не шкодят, видно интерес пропал). Надеюсь что и этим, когда нибудь это надоест.
У вас самочки между собой не ругаются? Парень то один)).
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

Последний раз редактировалось Iricha; 03.12.2013 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Acropolis-s (03.12.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.