Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 22:55   #51
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

а о мелких вы в это время не думаете... мелким, также как и вам, неудобно бежать рядом (впереди, сзади) с вами...

и вообще, я одинаково люблю и крупных, и декорацию, но в темке уже какой-то бред получается, чем-то странно обиженные владельцы "больших".. не могу понять, в чем причина... может была какая-то конкретная выставка, что так зацепило? или что?
по мне, бэсты должы выигрывать любые собаки, если они лучше!
еще раз залезла в более ранние выставки, и все равно в принципе деление равное, как декорашки есть, так и крупняк... непонятно вообще, что мы тут делим..
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madera (27.09.2013), Анна Снаговская (27.09.2013), Герка (27.09.2013), ЖеняBorzoy (27.09.2013), Ирина Пурик (30.09.2013), Кристи (27.09.2013)
Старый 26.09.2013, 22:55   #52
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

NATALI78, у нас скачки дикого мустанга начинается( ей вперед бежать надо, а я не даю( мы так за Чау-Чау ринг проскакали
мелочь тоже жалко, я видела глаза Китайца когда за нам САО бежал, казалось песик мысленно прощается с этим миром ) но только некоторые эксперты пускают мелочь и крупняк в разных кругах
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться

Последний раз редактировалось Vellori; 26.09.2013 в 22:57.
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:08   #53
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
у нас скачки дикого мустанга начинается( ей вперед бежать надо, а я не даю( мы так за Чау-Чау ринг проскакали
мелочь тоже жалко, я видела глаза Китайца когда за нам САО бежал, казалось песик мысленно прощается с этим миром ) но только некоторые эксперты пускают мелочь и крупняк в разных кругах
Да...очень неудобно иногда)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
по мне, бэсты должы выигрывать любые собаки, если они лучше!
Вот именно!!!А как показать собаку с лучшей стороны,когда:

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
у нас скачки дикого мустанга начинается( ей вперед бежать надо, а я не даю( мы так за Чау-Чау ринг проскакали
мелочь тоже жалко, я видела глаза Китайца когда за нам САО бежал, казалось песик мысленно прощается с этим миром )
Вот такое происходит?))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:53   #54
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
я видела глаза Китайца когда за нам САО бежал, казалось песик мысленно прощается с этим миром )
зато мой китаец страшно бы обрадовался. Он больших не боится.
Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
у нас скачки дикого мустанга начинается
Vellori, Вот из за таких скачек и снижают оценки. Собака на ринге не должна тянуть хозяина, а бежать по команде(вперед, рядом и т.д. у каждого свои) и не обращать внимание на других собак. Только тогда у нее есть шанс выиграть. Вы посмотрите, как бегают все победители. Им глубоко начхать на остальных собак.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Len@ (27.09.2013), Samanta (27.09.2013), Ирина Пурик (30.09.2013)
Старый 26.09.2013, 23:56   #55
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
А как показать собаку с лучшей стороны,когда:
еще раз пишу, мелочи в такой ситуации тоже не радостно, крупные разогнаться не могут, а мелкие, наоборот, пытаются бежать быстрее, чем надо, некоторые зажимаются и т.д. )))

просто я хочу донести, что в бэстах все равны, и мелкие, и крупные... все одинаковы хороши, так как уже являются лучшими в своей породе! и все в равных условиях...
но победителей всего несколько... и еще раз хочу сказать, я равно за всех, и в общей массе (я уже много темок по выставкам посмотрела) отношение крупняка и мелочи в бэстах примерно одинаковое ))

так что "да победит сильнейший! "
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inna -Baffi (27.09.2013), ЖеняBorzoy (27.09.2013), Ирина Пурик (30.09.2013)
Старый 27.09.2013, 00:05   #56
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
так что "да победит сильнейший! "
Или"красивейший"скорее всего))))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 00:14   #57
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Да! что правда-то правда: Это что-то! Вот бежишь за померанцем или тоем, и что ты можешь показать? Рысь? Скорее мелкий шаг, что можно увидеть в этом круге?
Лично моё мнение.
В Бэстах соревнуются уже не сколько сами собаки - они уже лучшие в породе, а профессионалы груминга и хэндлинга.
Простите, но дело не в том как бежит "крупная" или "мелкая" собака, а в том, как хэндлер ею управляет. Это же главный конкурс выставки!
Посмотрите, зачастую, бывает так - ЛПП побежал - туда, не знаю куда и в стойку перед экспертом встал пятой точкой..... И как же побеждать если он даже супер-пупер? Или если "шерстяная" собака выходит на экспертизу с великолепной "шкуркой", а в бэсте стоит нерасчёсанная?
Посмотрите, как отрингована декорация, лабры, ам.стафбули - ммммм...... Не прикопаешься! Я сама, только сейчас поняла, что в бэсте не прокатит - неправильно пробежать или коряво встать в стойку. Именно потому, удар сейчас становится на хэндлинг.
Как бы красиво бы не бежал немец или ротвейлер, отсутствие профессионального хэндлинга - отсутствие мест в группе и бэсте.
Ну и.... Очень часто побеждают крупные собаки. Нелепое утверждение о победах только декорации.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 27.09.2013 в 00:21.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (27.09.2013), Inna -Baffi (27.09.2013), Madera (27.09.2013), ВарвараАкитична (08.10.2013), ЖеняBorzoy (27.09.2013), Ирина Пурик (30.09.2013), Кристи (27.09.2013), ксения цой (28.09.2013), Татьяна Насущнова (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 00:23   #58
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Анна Снаговская, о какой отрингованности речь вы ведете?))))) Если в ринге 20-30 собак, и перед тобой той, карликовый пинчер, КХС, йорк и померан, а у тебя немец, а за тобой добреман?)))) Не находите, что аллюры у всех разные как и размер?))) и с какой скоростью на рыси движется немец и КХС, как вы полагаете, кто застопорится?)))
Что касается стойки перед экспертом... такого не будет (поворота к эксперту филеем), т.к. в бест выходят не собаки, которые впервые на выставке и в стойке стоят не впервой))), речь о том, что в итоге, выиграет выставку груммленный померанец или йорик, ну максимум голден)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Как бы красиво бы не бежал немец или ротвейлер, отсутствие профессионального хэндлинга - отсутствие мест в группе и бэсте.
бред...
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 27.09.2013 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 00:26   #59
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

NATALI78, Наташ, у меня возник вопрос... ты на скольки выставках участвовала и просто присутствовала?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 00:27   #60
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

NATALI78, вы немного не правы. Профессиональный хэндлинг заключается в том, чтобы даже на бэсте, в многопородном ринге, хэндлер умел показать собаку любой породы только с лучшей стороны. Именно потому, я своих собак сама не выставляю, их выставляет хэндлер, который знает тонкости хендлинга и показа собаки в любой ситуации.

Добавлено через 32 секунды
Annarich, написала вперёд тебя, теперь хочется так же знать ответ на этот вопрос

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
NATALI78, Наташ, у меня возник вопрос... ты на скольки выставках участвовала и просто присутствовала?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
о какой отрингованности речь вы ведете?))))) Если в ринге 20-30 собак, и перед тобой той, карликовый пинчер, КХС, йорк и померан, а у тебя немец, а за тобой добреман?))))
Ну и так, промежду прочим.... А как же выигрывают ротвейлеры? Они иначе ходят или бегают нежели немцы или доберманы?
Посмотрите выставки Тараза, там ротвейлер в прошлом году выиграл Бэст 2 дня....
Ему почему-то указанные вами породы не мешали бегать и красиво стоять в стойке....

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 27.09.2013 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (27.09.2013), Герка (27.09.2013), Ирина Пурик (30.09.2013), ксения цой (28.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.