Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 02:55   #111
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
что немца и сложнее показать в маленьком ринге, порода все же не для бестов на всепородках, как мне кажется
Это Вам кажется. Мне насколько припоминается, но не так давно, на САСИБЕ в Алматы на Семиречье 1 и 2, победителем двух дней, стал как раз то немец - Оникс для Рахимжан. И по-мимо этой выставки, эта же собака на протяжении 4 лет выигрывает группу и выставки. Пусть не всегда первое, (но в основном), второе но ниже. Так что может, это зависит от экстерьера, темперамента собаки и ее подготовки????
wera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2013, 09:49   #112
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

хотела спросить у автора, а можете выложить результаты большого бэста с тех 8 выставок, на которых вы были? ну чтобы мы смогли понять правоту вашей точки зрения?
просто вам уже столько примеров выставок привели, где все не так, как вам кажется, а вы все не верите...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пятерочка (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 10:18   #113
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Вот ссылка на результаты казахстанских выставок. http://*******.org/index/rezultaty_vystavok/0-319 там прекрасно видно, что мелочь редко занимает места. Даже на выставке "ПРИИШИМЬЕ 2012-1,2" вот такие результаты
1 день
BEST in SHOW:
1. Сибирский хаски ARCTIC NIGHT S GOLUBOY ZVEZDY вл: Еременко Ольга, Омск
2. Бурбуль INOTAVR ASTERIY TORO вл: O.SHEVCHUK, Петропавловск
3. Среднеазиатская овчарка АЛАСА вл: Роголев Е х Хан А.А, Караганда.
4. Немецкая овчарка RYS IZ BELOGO JARA вл: Васильева О.А, Омск


2 день.
BEST in SHOW:
1. Сибирский хаски ARCTIC NIGHT S GOLUBOY ZVEZDY вл: Еременко Ольга, Омск
2. Среднеазиатская овчарка АЛАСА вл: Роголев Е х Хан А.А, Караганда.
3. Немецкая овчарка РЫЖАЯ БЕСТИЯ АФРОДИТА вл: Васильева О.А, Омск
4. Папийон Уральский самоцвет Блестящая вл: Захарова, Омск

Мелочь только во втором дне и то на четвертом месте.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2013, 11:27   #114
Птица- говорун
 
Аватар для Elena 7S
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: KZ Ust-Kamenogorsk
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 630 раз(а) в 349 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Elena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
Да не везде, Вы же были на выставках в У-Ка, так посчитайте лучше победителей в Бестах. Например САО КА Мансур уже прилично(точней не скажу) БЕСТов рванул, или Азия Софт Ханша, тазы Алсу, они уж точно не декорашки. А Мартин из дома Алленс(но) выигрывал в бесте, а рядом резервный был КО Чингай из Рыжей стаи. И это только у нас.
А Zamp v. Termodos даже "Crufts" 2008 выигрывал, так может овчарки не дотягивают до уровня беста? А лучшими собаками Евразии и Азии(в Барнауле) были лабрадоры.
Я со своими немцами побывала во всех бестах-бэби,щенков,юниоров и в большом места занимали.
Elena 7S вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madera (27.09.2013), Mashulya (27.09.2013), Анна Снаговская (27.09.2013), Пятерочка (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 11:49   #115
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Да уже тысячи примеров привели ТС-у.
Я думаю, хоть за все выставки хотя бы этого года выложат отчеты - все равно ТС будет бить себя в грудь и твердить, как мантру: "декорация только, только декорация......"
Я так понимаю, что одного конкретного немца никогда не было в БЭСТе.
За целых 8 выставок. И именно из-за этого аж новая тема появилась

Последний раз редактировалось Wertvolle Ruf; 27.09.2013 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пятерочка (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 11:59   #116
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
"декорация только, только декорация......"
Мой китаец вообще никогда группу не выигрывал, но я же не плачу из-за этого. Я прекрасно знаю, почему мы не выигрываем. Потому, что в ринге он себя паршиво ведет. Может за кобелем на сравнение погнаться с лаем(типа сейчас догоню и порву) или с дамами ему захочется срочно познакомиться. Или пол пылесосит, там якобы дама с течкой, до этого пробегала. Хотя на тренировках бегаем отлично. Я знаю пару китайцев, маму и дочку. Они бегают обалденно, как летают, а в стойке стоят как статуэтки. Итог - они очень часто выигрывают главные Бесты. Мама трехкратная чемпионка Европы и чемпионка Америки(в Америке выиграла всю той группу) и еще у нее куча титулов. И дочка от нее не отстает. Просто надо сделать так, чтобы собака себя отлично показала, только тогда будут первые и призовые места в Бесте. Вот и весь секрет.
P.S.Если кому интересно, могу дать ссылки на родословные этих девочек китаек.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:17   #117
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Чейто все пишут,я тож хотела бы высказаться...По моему мнению в бестах побеждают собаки,предпочтение которым отдает эксперт,и это вполне справедливо,вот лично для меня бест не шибко важен,если я в бесте,значит моя собака и так победила,она лучшая,это главное,ну получить призы конечно любому приятно и я не исключение.)) Сколько мы с Пачо выходили в бест,всегда брали там второе,или третье место,а на первом,тот кто нравился эксперту,как мне признался один из экспертов-"Я хотел поставить вас первыми,но я люблю борзых!" Ну как можно тут таить обиды.)У каждого свое мнение. Понятно что,каждый владелец придя на выставку стремится на пьедистал славы,но постояв в кругу беста вы уже победили,вы уже можете гордится,а места,там будет стоять тот,кто зацепил глаз эксперта,вот и все... Кстати,иногда и призы то такие,что смешно,как в Семее в бесте было по два места и на призовые места две маленькие пачки педигри и кубок,больше на рюмку похож.)))
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (27.09.2013), Wertvolle Ruf (30.09.2013), Анна Снаговская (27.09.2013), Злата! (27.09.2013), Ната Кавалер (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 12:21   #118
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
если я в бесте,значит моя собака и так победила,она лучшая,это главное
вот! О чём я собственно и писала в начале! Главное соревнование проходит в породном ринге!!!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (27.09.2013), Анна Снаговская (27.09.2013), Ирина Пурик (30.09.2013), НИККИ 2 (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 12:21   #119
Птица- говорун
 
Аватар для Пятерочка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 993 раз(а) в 461 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
Пятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величествоПятерочка - его светлое величество
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Да дались вам эти БЭСТы!!!Конкурс чисто субъективный-только эмоции,ну и призы если уж совсем повезет,верх непрофесианализма страдать по поводу БЭСТов,страдать вообще вредно.Желаю всем побед в рингах!!!
Пятерочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
(=Счастье=) (27.09.2013), Elena 7S (27.09.2013), Madera (27.09.2013), Wertvolle Ruf (30.09.2013), Анна Снаговская (27.09.2013), Кристи (27.09.2013), НИККИ 2 (28.09.2013)
Старый 27.09.2013, 14:16   #120
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что одного конкретного немца никогда не было в БЭСТе.
За целых 8 выставок. И именно из-за этого аж новая тема появилась
если вы это обо мне..то вы глубоко заблуждаетесь....и тема появилась не из-за этого)))Подумайте своей головой получше,и темку прочтите еще раз,мож тогда поймете,для чего была создана тема))))А насчет моих собак-и бэсты были и САСи...так что....не в тему ваша ирония и яд))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Пятерочка Посмотреть сообщение
аю всем побед в рингах!!!
Спасибо,Люда!!!и Вам удачи)))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 27.09.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.