Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2016 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 01:23   #31
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Коллектив клуба вместе с Владимиром Ивановичем


Обычное количество одного из рингов (в данном случае ринг юниоров, 39 собак) традиционной монопородной выставки "Тал Хиз"
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Тьяна (12.06.2016), Халма (11.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:26   #32
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Pit, место проведения на самом деле превосходное.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:26   #33
Житель
 
Аватар для porcha
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Актобе
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 32
porcha на верном пути
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Не верю насчёт обычного кол-ва
porcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:32   #34
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от porcha Посмотреть сообщение
Не верю насчёт обычного кол-ва
Ваше право

Один из рингов выставки "Тал Хиз", которая проводилась буквально в апреле этого года, это ринг сук одного из классов.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit, место проведения на самом деле превосходное.
Спасибо, согласна, коллектив клуба старается создать хорошие условия для участников монопородной выставки.

Последний раз редактировалось Pit; 09.06.2016 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тьяна (12.06.2016)
Старый 09.06.2016, 02:06   #35
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Pit, можно чуть больше информации об экспертах? То, что я нашла..., капля в море
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 02:21   #36
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit, можно чуть больше информации об экспертах? То, что я нашла..., капля в море
Про Харченко С.В. я уже написала, а Ташматов Ж.Х. - заводчик с 25-летним стажем, уважаемый среди знатоков немецкой овчарки специалист... если воспользуетесь поиском, на этом форуме в породной ветке немецкой овчарки найдете отзывы об этих экспертах.

Вот, для примера, первое же сообщение в поисковике на zoo.kz :

Последний раз редактировалось Pit; 09.06.2016 в 02:30.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тьяна (12.06.2016)
Старый 10.06.2016, 17:39   #37
Увлекшийся
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алмагулькасен на верном пути
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Не хочу вступать в споры,но напишу. Скажу сразу,собаки у меня СКК. К ДОСААФу не имею отношение,ни с кем там не ьбщаюсь. На последнем фото,4ая собака моя,в ринге 32 собаки.от начала до конца ринга прошло 1,5 часа. Судил Харченко,гонял мама не горюй. Раньше не ходила на их выставки,потому что ,,вне систем,,.теперь постоянный участник. однажды даже спину сорвала пока за рингом бегала)). Там собирается много породников. После посещения выставок КНОРКа и ДДОСААФа,бегать среди трех в лучшем случае,собак мне не айс. кто любит конкуренцию и драйф победить достойно,ходит на крупные моно,а кому фотки в инет с призовых мест или описание для разведения тот на всепородки. В свое время я тоже боялась,сам директор клуба,сам судит. Но только сходив и победив в своем классе,поняла,что он грамотный судья и неподсуживает,так как я точно с ним не знакома и не платила.единственный минус у ДОСААФа,плохо плохо с информативностью и освещением выставок в инете.конечно в Алматы все знают кто где каким прошел,а по Казахстану нет. И фото потом надо искать,а они есть. Еще бы заранее предварительный каталог в инет и результаты. Ах,да и каталогов на выставке побольше,а то нам не хватило весной,а я отмечаю для себя.
Алмагулькасен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pit (10.06.2016), Тьяна (12.06.2016), Халма (11.06.2016)
Старый 10.06.2016, 18:06   #38
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Алмагулькасен, спасибо за ваше мнение, оно важно! Теперь мы будем вести активную работу по вопросу информативности и освещения выставок и клубных событий. Ранее за эту деятельность отвечал другой человек, теперь этим, в соответствии с решением совета клуба, занимаюсь я. Первый наш шаг, размещение анонса о выставке на одном из наиболее посещаемых форумах - zoo.kz, а также на других интернет-площадках и в соцсетях. Я обещаю выкладывать результаты, фотоотчеты, и, если одобрит руководство клуба, то и каталог.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:37   #39
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Pit, если бы вы сотрудничали с КНОРКом, было бы просто блестяще.
Положения и присвоение титулов не пришлось бы узнавать по телефону.
Но, это мелочи, главное, что была бы отличная возможность владельцам НО объединиться.

Сейчас по сути, вы альтернатива.
Хорошая/плохая не мне судить, для этого надо иметь НО и учавствовать.
Пока, я только наблюдатель, который собирает мнение, задаёт вопросы, делает выводы.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
по поводу стандартов,ФЦИ стандарты не устанавливает(равно как и другие сис-мы)ФЦИ их ПРИЗНАЕТ,от клуба породы на родине породы..

В ФЦИ существует понятие Комиссия по стандартам, существует понятие МОДЕЛЬ стандарта и страны претендующие на регистрацию в ФЦИ стандарта определенной породы представляет его Комиссии ФЦИ по стандартам. Далее он либо утверждается, либо отправляется на доработку и т.д. По немецкой овчарке было то же самое. Изменение в стандарте немецкой овчарки в ФЦИ представлял VDH (Нац. Кеннел Клуб) а не SV или WUSV.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Что же касается Харченко С.В., этот человек получил категорию международного эксперта во времена СССР и ДОСААФ, когда не было разделения на системы и клубы


во времена СССР НЕ БЫЛО МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКСПЕРТОВ ни в СССР, ни в КАЗ ССР

Добавлено через 33 минуты
Грызли, ознакомьтесь, ЦИРКУЛЯР ФЦИ

https://api.facebook.com/method/mess...&sdk_version=2

Добавлено через 34 минуты
https://z-1-cdn.fbsbx.com/v/t59.2708...=575CBF48&dl=1

Добавлено через 1 час 38 минут
Все Страны члены ФЦИ заявляют стандарты в установленной форме, страна - патронат (устанавливается ФЦИ, как правило страна происхождения) вносит в Комиссию ФЦИ на рассмотрение изменения, если они необходимы.

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Что же касается Харченко С.В., этот человек получил категорию международного эксперта
Харченко - эксперт КАКОЙ Международной системы? Он же "международный"

Звание Международный эксперт подразумевает признание какой либо Международной системой.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 11.06.2016 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 02:18   #40
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit, если бы вы сотрудничали с КНОРКом, было бы просто блестяще.
Положения и присвоение титулов не пришлось бы узнавать по телефону.
Но, это мелочи, главное, что была бы отличная возможность владельцам НО объединиться.
Независимо от сотрудничества, и КНОРК, и ДОСААФ, нацелены на развитие немецкой овчарки, каждый клуб вносит свой вклад в породу и ее развитие, главное, что в РК есть истинные любители и энтузиасты, и не важно в каком клубе или системе они состоят, их объединяет немецкая овчарка, поэтому несмотря на системы и разрозненность в кинологии, люди ходят на крупные монопородные выставки, выставляют своих собак.

Людям, которым действительно интересно присуждение титулов и положение, не составит труда позвонить в клуб и получить полную информацию. Я не вижу в этом ничего зазорного, мы живем в цивилизованном обществе, поднять трубку и набрать номер - не большая работа для ума и организма .



Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit,

Сейчас по сути, вы альтернатива.
Хорошая/плохая не мне судить, для этого надо иметь НО и учавствовать.
Пока, я только наблюдатель, который собирает мнение, задаёт вопросы, делает выводы.
У нас в кинологии Казахстана слово "альтернатива" стало носить сугубо негативную окраску, хотя, по сути, альтернатива = есть выбор одного или нескольких вариантов. Для системы ФЦИ альтернативой является наш клуб, ИКУ, УЦИ, для нашего клуба, альтернативой является ФЦИ и прочее, для ИКУ - ФЦИ, УЦИ и т.д. Опять же, дело личное в какой клуб вступать, каждый выбирает то, что для него ближе. Я уважаю грамотных и ответственных заводчиков и экспертов разных систем и независимых клубов, не важно в которой из них работает человек, если он искренне болеет за свою породу и грамотно ведет племенную работу, а плохого хватает всегда и везде, так устроен мир.

А судить хороший мы клуб или нет, а также делать определенные выводы никто не запрещает, главное, не быть изначально необъективно настроенным и трезво, а также с уважением смотреть на чужой труд. С моей точки зрения, главным показателем проделанной клубом работы именно в отношении НО является то количество участников, которое собирает наше моно из года в год. Ни один разумный человек, тем более имеющий выбор участия на монопородных выставках в РК не пойдет туда, где ему не нравится, туда где все плохо, и судьи не те, и собаки не те. Не то время сейчас, люди могут позволить себе выбирать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit

В ФЦИ существует понятие Комиссия по стандартам, существует понятие МОДЕЛЬ стандарта и страны претендующие на регистрацию в ФЦИ стандарта определенной породы представляет его Комиссии ФЦИ по стандартам. Далее он либо утверждается, либо отправляется на доработку и т.д. По немецкой овчарке было то же самое. Изменение в стандарте немецкой овчарки в ФЦИ представлял VDH (Нац. Кеннел Клуб) а не SV или WUSV.
Это, конечно, интересно, но я была бы рада, раз для вас данный вопрос по стандартам и комиссиям в системе ФЦИ является насущным, если бы вы открыли отдельную тему по данному вопросу. Прошу понять и извинить, но данная тема посвящена выставке ЦСС "ДОСААФ", который не входит в данную систему, и я не понимаю зачем выкладывать здесь циркуляры ФЦИ, так как положения данной кинологической системы никоим образом не имеют отношения к нам, мне, как автору данной темы, не хочется, чтобы здесь развивались дискуссии, не связанные с "Тал Хиз- 2016".

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit,

во времена СССР НЕ БЫЛО МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКСПЕРТОВ ни в СССР, ни в КАЗ ССР

Харченко - эксперт КАКОЙ Международной системы? Он же "международный"

Звание Международный эксперт подразумевает признание какой либо Международной системой.
СССР - союз 15 республик, в то время были эксперты всесоюзной категории, я не думаю что в наше время уместно писать эксперт всесоюзной категории....по сути, это практически равноценное понятие слову "международный". Более того, независимо от вашего буквализма, Харченко С.В. имеет за плечами богатый опыт, является одним из старейших и уважаемых немчатников нашей страны. Насколько я могу судить по вашей подписи, вы - вице-президент НКП, так вот, когда вы останетесь верны своей породе около 30 лет, когда сможете собирать в Казахстане монопордные выставки хотя бы с участием 70-80 собак, когда внесете существенный вклад в развитие породы в Казахстане, когда к вам будут идти люди, желающие получить описание именно от вас, как от грамотного эксперта-породника, независимо от систем и признания клубов, тогда вы поймете нонсенс буквализма, придирок к понятиям и словам. Вы будете выше этого. Желаю вам успехов в развитии вашей породы

Добавлено через 22 минуты
Замена понятий согласно условиям реальности (это касается термина "международный" либо "всесоюзный" эксперт) - это мелочь, если за плечами целая жизнь, посвященная любимой породе.

Добавлено через 45 минут
Для проведения мутпробы на нашей выставке мы приглашаем двух фигурантов, одного для фактора неожиданности, другого - для лобовой.

Фигуранты, в разное время работавшие у нас на монопородной выставке:
Ерисов Михаил, Маслов Алвин, Ташматов Руфат, Евгений из Усть-Кменогорска, на прошедшей в апреле монопородной выставке у нас работали Емельяненко Стас и Фещенко Сергей.

Чуть позднее я сообщу имена фигурантов, которые будут работать на выставке в сентябре.









Последний раз редактировалось Pit; 11.06.2016 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Тьяна (12.06.2016), Халма (11.06.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.