Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 19:48   #91
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от Natash Посмотреть сообщение
Извините, не хочу никого обидеть, но уж такие у меня ассоциации, что те, кто говорят "воняет псиной" не любят собак
Это конечно Ваше мнение, но Вы не правы. Я вот могу сказать, что воняет псиной и мне это не приятно, а что в этом такого? А собак очень Люблю.
С нами часто на прогулках гуляет девочка с Немецкой Овчаркой, так вот от него реально псиной пахнет, особенно когда мокрый. Мне кажется, что собаки с д/ш и густым подшерстком пахнут псиной, особенно можно отметить сторожевых собак.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:49   #92
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
я пытаюсь пояснить, есть породы у которых запах вполне приемлем для человеческого обоняния даже когда собака мокрая,
Я этим очень даже согласна.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
а в некоторых случаях даже очень приятный.
Не знаю,как окружающим,а для хозяина,который любит собаку-100%.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
назовите породы рекомендованные для квартирного содержания
Всё индивидуально,строгой градации нет и быть не может.У меня,например,от кавказухи пахнет намного меньше,чем от немки,а от немки меньше,чем от второго кавказа,хотя все они живут в вольерах.
Natash, а как сказать приятнейше источает аромат мокрая собаченькина шёрсточка?Я называю вещи своими именами и собак ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Я вот могу сказать, что воняет псиной и мне это не приятно, а что в этом такого? А собак очень Люблю.
+1000.Респект.

Последний раз редактировалось ольга78; 20.04.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:07   #93
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Мне кажется, что собаки с д/ш и густым подшерстком пахнут псиной, особенно можно отметить сторожевых собак.
опять же, это уличные собаки.У нас гуляет квартирная кавказуха, она просто белоснежная, шерсть-великолепная, запаха от нее нет и руки чистые после нее.Все зависит от ухода и кормежки.

Собак ольга78 видела, и мне понятно, почему она утверждает, что все собаки воняют .
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:22   #94
Завсегдатай
 
Аватар для Natash
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 257 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Natash - действительно милый человекNatash - действительно милый человекNatash - действительно милый человекNatash - действительно милый человекNatash - действительно милый человек
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
Natash, а как сказать приятнейше источает аромат мокрая собаченькина шёрсточка?Я называю вещи своими именами и собак ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю!!!
Задумалась, а как действительно сказать иначе...? Но для меня даже мокрые собаки все-таки пахнут.
А сообщение написала на эмоциях. Уж слишком часто слышишь: "Собака в доме? Да ни за что! Они же псиной воняют!!!" и множество другого подобного с брезгливыми и презрительными интонациями.

Добавлено через 17 минут
Просто для меня (сугубо субъективно) есть понятия: "пахнет хорошо", "пахнет плохо" и "воняет".
Так вот когда "воняет" это неприемлемо и терпеть невозможно.
И возвращаясь к теме "Собака в доме. Оно вам надо?", если именно "воняет" - то собаку заводить не стоит. Уж слишком часто "вонять" будет.

Последний раз редактировалось Natash; 20.04.2012 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Natash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:28   #95
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от Natash Посмотреть сообщение
И возвращаясь к теме "Собака в доме. Оно вам надо?", если именно "воняет" - то собаку заводить не стоит.
Natash, ну ситуации разные случаются. Ведь, "собака в доме", тоже понятие относительное. У моей сестрёнки все собаки живут в вольерах, кавказец 13 лет недавно умер, теперь РЧТ. Коттедж 1200 квадрат, но, внутри ни одного животного. Они любят животных только во дворе.

У меня же в квартире, кто только ни жил и не живёт... Больше всех вонял ёжик... А щенки, которых брал из вольеров, сначала воняли псиной прилично. Пока в машине их домой везёшь, все окна открывать приходится. Потом вонь исчезает, запах от мокрой шерсти случается, конечно.

В общем, собака внутри дома и собака во дворе дома (вольер), разные и по запаху и по поведению. Много раз имел возможность убедиться в этом.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:50   #96
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Больше всех вонял ёжик
это точно!
Пришла с прогулки, всех понюхала, не пахнут. Сейчас щенки, в квартире, пахнут щениками (я этот запах обожаю), а не псиной.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:51   #97
Завсегдатай
 
Аватар для Natash
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 257 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Natash - действительно милый человекNatash - действительно милый человекNatash - действительно милый человекNatash - действительно милый человекNatash - действительно милый человек
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

baron, полностью с Вами согласна. Ситуации различны.
Я писала, что лично для меня "воняет" - это когда с души воротит и терпеть невозможно. Все, что терпимо - это "пахнет".
И вот представьте: семья заводит собаку, а кого-то из семейства наизнанку выворачивает от ароматов мокрой шерсти (а мокрая шерсть, согласитесь, явление частое). И что делать?
Варианта 3:
1. Уйти из семьи.
2. Кому не нравиться, терпеть до тех пор, пока он не возненавидит не только собаку, но и всё остальное семейство. И тогда перейти к варианту №1.
3. Расстаться с собакой.
Третий вариант, как показывает практика, чаще и происходит.
Вот и рекомендую, что помимо всех факторов, описанных в теме, необходимо учесть и запах мокрой шерсти.
Ведь тема посвящена тем, кто впервые планирует завести собаку.

А что касается содержания в частном доме, в вольере, так это уже другой вопрос. Редко бывает, что при наличии частного дома, коттеджа, особняка и прочее не заводят собаку.
Natash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:55   #98
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Мне кажется, что есть и 4 вариант-вытирать собаку насухо или сушить феном.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:08   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Может лучше всего просто почаще купать собаку? Особенно кому сильно воняет?
Моя собака после мытья неделю бальзамчиком пахнет. И потом еще недели две не пахнет ничем или иногда ощущается слабый запах травок от шерсти (всё от того же бальзама).
Правда порой случаются на прогулке инциденты - любит иногда у меня барышня "надушиться". Найдет где-нибудь ужасно вонючее нечто, выволяется в нём и идет потом довольная, как бы говоря: "Вот это настоящий аромат, не то что твои шампуньки))". И запах мокрой шерсти по сравнению с ЭТИМ просто благоухание, кто знает тот поймет.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:14   #100
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Как правило,человек привыкает ко всему.Мой муж сначала болезненно реагировал на запах"псины",но....теперь от наших собак запах его не раздражает,а вот от чужих пока воротит нос(не от всех).Но и это,думаю,вопрос времени-он становится собачником и уже различает чем отличается алабай от кавказа.
Natash, и семья наша от этого не распадается и собаки были,есть и будут всегда!
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Собак ольга78 видела, и мне понятно, почему она утверждает, что все собаки воняют .
Видела много.И регулярно бываю на выставках.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Мне кажется, что есть и 4 вариант-вытирать собаку насухо или сушить феном.
А вот здесь полностью согласна.

Последний раз редактировалось ольга78; 20.04.2012 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.