Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 00:36   #61
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Всё, понеслись склоки...
Как обычно))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 01:21   #62
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Я выше уже писала про изначальные отношения САО к человеку
вы не ответили на вопрос: приотарная САО должна спокойно смотреть как воры угоняют скот? С чего Вы вообще взяли что САО должна быть лояльна к человеку? Я ни от одного породника подобное не слышала
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 02:03   #63
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
С чего Вы вообще взяли что САО должна быть лояльна к человеку?
Я считаю,что КАЖДАЯ собака должна быть ЛОЯЛЬНА к человеку.А если наоборот,то как вы держите САО?Или вы не человек?Я не иронизирую.Собака должна охранять СВОЮ территорию,а в социуме,то есть,вне своей территории должна быть лояльна к людям,мелким собакам,кошкам и щенкам.Может это и неправильно с вашей точки зрения,но меня на дрессировке учат,что собака при команде РЯДОМ на улице не должна реагировать ни на что и ни на кого.Это касается всех пород наверное.Нам это пока не совсем удается,но нет предела совершенству))

Добавлено через 2 минуты
И не надо путать ПРОХОЖЕГО и человека,покушающегося на вашу собственность или жизнь.Возможно именно эта грань разделяет собак на вменяемых и неадекватных.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.04.2014 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (23.04.2014), Татьяна Насущнова (23.04.2014), Элен и Собаки. (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 08:36   #64
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
ох, извиняюсь, действительно, это было адресовано ВИКУШКА
Ну вообще то про ВЕО и НО я не слова не написала))

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
немцам тоже, получается, нужно вводить собачьи бои ,чтобы лучше территорию охраняли?
Бои ввелись не для того что бы территорию лучше охраняли вообще то... а для того что бы собака на волка шла....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вернее неправильный подбор САО ,не думаю,что к подобной собаке нужен кто-то в помощь
Согласна! При выборе щенка САО нужно серьезно подойти к этому вопросу, четко знать что хотелось бы от собаки...
У меня до последнего охраняет всего одна, она приходит в ярость при виде чужого человека,начинают лететь щепки от досок, слюни изо рта , а остальные после минут так 10 лая успокаиваются...укладываются поудобнее и просто бдят за чужим... он даже может подойти и погладить их, НО это вовсе не значит они не охраняют, собаки чувствуют что хозяин и этот чужой человек мирно общаются... в общем мое мнение собаки разные как и люди...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Возможно именно эта грань разделяет собак на вменяемых и неадекватных.
+100000

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Возможно именно эта грань разделяет собак на вменяемых и неадекватных.
+100000

Добавлено через 15 минут
ОЙ! почему то два раза отправилось, извиняюсь
__________________

Последний раз редактировалось Викушка; 23.04.2014 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:27   #65
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос: приотарная САО должна спокойно смотреть как воры угоняют скот? С чего Вы вообще взяли что САО должна быть лояльна к человеку?
Не надо со мной в таком тоне. Ещё раз вам повторяю, у САО не приветствовалось агрессия к человеку. Не надо быть такой наивной, если скотокрады нацелились на ту или иную отару, ни одна ваша собачка их не остановит. Постоянно слышишь: У меня собака днём спит, а ночью постоянно гавкает, что делать? А ни чего не поделаешь, у САО в крови было днём спать где нибудь за юртой, а вот ночью уже работать. Мне лично приходилось подходить к чабанам, активно раньше занималась туризмом, а в горах их полно, ни одна их собака не проявляла агрессию к нам. Так что с вами спорить больше не собираюсь, останусь при своём мнении. И ещё: на памяти остался случай, на прошлогодней выставке в одном из городов, азиат ни с того, ни с сего , просто так набросился на рядом стоявшую женщину, которая просто стояла. Бросился именно в голову, боялись, что может снять скальп. И таких случаев есть ещё несколько. И не фиг восхищаться такими собаками, азиаты пошли уже с не уравновешенной психикой. Чем злей, тем лучше?
__________________
"Ротвейлер - это не игрушка"
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:24   #66
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Я считаю,что КАЖДАЯ собака должна быть ЛОЯЛЬНА к человеку.А если наоборот,то как вы держите САО?Или вы не человек?Я не иронизирую.Собака должна охранять СВОЮ территорию,а в социуме,то есть,вне своей территории должна быть лояльна к людям,мелким собакам,кошкам и щенкам.
Я где-то утверждала обратное? Я утверждала что охранник должен кидаться на все живое? САО - территориальщик, вне своей территории она к посторонним индиферрентна или даже дружелюбна - это черта породного характера

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
Бои ввелись не для того что бы территорию лучше охраняли вообще то... а для того что бы собака на волка шла....
и как, идет?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Не надо со мной в таком тоне.
каком таком? Я не согласна с Вашим мнением о правильном породном поведении САО, вот и все. Вроде не обзывалась, на личности не переходила.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Мне лично приходилось подходить к чабанам, активно раньше занималась туризмом, а в горах их полно, ни одна их собака не проявляла агрессию к нам.
ну Вы же барашков угнать не пытались?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
И не фиг восхищаться такими собаками, азиаты пошли уже с не уравновешенной психикой.
никто и не восхищается. Нет отбора по психике- все меньше собак с породным поведением, это закономерно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Чем злей, тем лучше?
нет
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 23.04.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:40   #67
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
и как, идет?
Конечно идут, знаю несколько особей)) Вроде у вас на аватарке САО , глубже в породу не пытались заглянуть?


Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Мне лично приходилось подходить к чабанам, активно раньше занималась туризмом, а в горах их полно, ни одна их собака не проявляла агрессию к нам.
Подтверждение ваших слов! Смотреть с 6:14 минуты!
https://www.youtube.com/watch?v=lJIAX5NXsjU
__________________

Последний раз редактировалось Викушка; 23.04.2014 в 11:47.
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:50   #68
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
Конечно идут, знаю несколько особей))
Это замечательно. Покажете героев?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:52   #69
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Покажете героев?
К сожалению нет, собаки естественно не мои))
__________________
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:52   #70
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Увидел видео доказательства собачих боев, что делать дальше?

Найдите сайт А.Власенко, посмотрите фотовидеоотчет из казахстанских отар, которые ни при городах, а дальние... там не все собаки однозначны, НО поведение у всех одинаковое по отношению к чужим людям...
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.