Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 15:21   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Лучше бы придумали "Закон об Изоляции агрессивных прохожих от Воспитанных Собак".
Веду как-то свою боксершу на поводке по левой стороне тротуара, вся из себя послушная и правильная. Смотрю, мне на встречу ломится мамаша с маленьким ребенком на руках, наклоняется над собачьей мордой, сует туда ребенка и говорит "Смотри, какая собаааачка... ". А потом столько, извините, вони было, когда собака попробовала кинуться на них!!! Такая бы точно побежала жаловаться... Идиотка.
А еще наблюдала такую картину: у моей подруги спаниелька молодая. Бегает собака по двору, а по тротуару идет молодая "мамаша", а в руках у нее сумка с младенцем. Собака, пробегая мимо этой мадам, притормозила, чтобы обнюхать ее. Так она давай орать и прикрываться от собаки сумкой с ребенком! Неадекват полнейший.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:05   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
pHeen на верном пути
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Да ну что эти менты? Я со своим Стаффом гуляю везде где хочу, но один раз мне всё же задали вопрос про намордник, а я как закречу " Аfашка уйдите, собака дядина я я её еле держу,вырватся может!!!( а у меня он не дриссерованый, так что тянет постоянно во все стороны).Мусор в ответ угукнул и пропал куда то.А прохожим я говорю - что он в наморднеке не любит и не даёт его одеть, хотите сами попробуйте одеть, пока не кто не соглашался!
pHeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 03:33   #23
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Смешно-то смешно, но был в Астане случай, лет7 назад, когда оштрафовали мужчину, гуляющего с французким бульдогом (!!!!!!) за то, что француз без намордника был (целых 10 МРП, т.е. около 7-8 тыс. в то время!)
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:49   #24
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Цитата:
Сообщение от pHeen Посмотреть сообщение
Да ну что эти менты? Я со своим Стаффом гуляю везде где хочу, но один раз мне всё же задали вопрос про намордник, а я как закречу " Аfашка уйдите, собака дядина я я её еле держу,вырватся может!!!( а у меня он не дриссерованый, так что тянет постоянно во все стороны).Мусор в ответ угукнул и пропал куда то.А прохожим я говорю - что он в наморднеке не любит и не даёт его одеть, хотите сами попробуйте одеть, пока не кто не соглашался!
Ой как не хорошо ВЫ делаете!!!
Знаете так отвечают подростки... Была бы я этим "мусором", как ВЫ говорите, мы бы с Вами поговорили....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:37   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

А потом говорят, что все стаффы дебильные! У меня на поводке, правда без намордника - идет абсолютно адекватный стафф, и когда у меня спрашивают про намордник, отвечаю, что он ни на кого не кидается.
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 17:44   #26
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Знаете с таким взглядом как у pheen, таким людям вообще собак держать нельзя!!! Вот из за таких людей и создаются законы.
Уж если мы завели собак, то нужно соблюдать правила содержания. И нет разницы кто у тебя француз или стаф. Все равны. И ВЫ это должны понять. Если уж Вас попросили надеть намордник, будте добры, наденьте. Тем более если это сотрудник милиции. Если каждый может «закрыть рот» милиционеру, тогда напрашиваеться вопрос, зачем они тогда существуют!!! И если уж Вы гуляете с собакой ВЕЗДЕ ГДЯ ХОТИТЕ, Вы просто обязаны надеть ему намордник!!!
А если Ваш ребенок пойдет гулять, а там гуляет человек, который гуляет с псом, где хочет, и этот пёс, пусть он будет хоть болонкой, покусает Вашего сына или дочку!!!!???? Не дай бог конечно. Но я бы потом посмотрела на Вас, и на Вашу реакцию!!!!!

У моей подружки бабушка стояла возле подъезда. РЕБЕНОК щел с БОКСЕРОМ. Боксер метнулся, сбил бабульку, полгода она лежала в гипсе!!!!

А собаки они же непредсказуемы. Я владелица немецких овчарок. Все свободное время я отдаю им!!! Я считаю, что я их знаю от и до. Но иногда они меня удивляют своим поведением.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:12   #27
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Всем привет! Не знала куда написать,решила в эту темку закинуть. Сегодня смотрела новости по НТВ,в Краснодаре 4 собаки загрызли насмерть пожилую женщину. Заводчица собак, породы кане-корсо,забыла закрыть за собой ворота. На глазах у людей они набросились на эту бедную женщину,которая проходила мимо. Никто не смог помочь,пока кто-то не додумался взорвать петарду. Суд расценил,как убийство по неосторожности и приговорил к 1 году в колонии общего режима. Плюс энную сумму родственникам погибшей.

Нам,владельцам собак,нужно быть очень внимательными и ответственными!
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:14   #28
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

я тоже смотрела этот репортаж. то что собаки загрызли человека факт не оспоримый. но вы вслушивались в то что говорил журналист:- 4 собаки выскочили на улицу, пробежали несколько кварталов заскакивая во все дворы, возле одного из дворов сидели две старушки одна успела убежать, а ту которая осталась на месте собаки загрызли причем две собаки грызли а две прикрывали их от нападок свидетеле происходящего. А от взрыва питарды бросились прочь.
У ВАС НЕТ ТЕКОГО ОЩУЩЕНИЯ ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ПО СОБАЧИ?
или журналист совсем не имел представления о чем говорил, либо свей правды не говорил. в общем у меня много сомнений по поводу произшедшего.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:40   #29
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Цитата:
4 собаки выскочили на улицу, пробежали несколько кварталов заскакивая во все дворы, возле одного из дворов сидели две старушки одна успела убежать, а ту которая осталась на месте собаки загрызли причем две собаки грызли а две прикрывали их от нападок свидетеле происходящего.
Очень грустно, что люди верят таким журналистам((((((
У них рейтинг без кровавых разборок падает, а в итоге очередной виток истерии у собаконенавистников....
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:31   #30
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Нет, случай на самом дели имел место. и очень жаль что человек погиб. Я хочу обратить внимание на то, как не граматно приподнесен материал, для людей далеких от сабаководства заявление журналистов очень авторитетно. Именно после такого рода коментариев и возникают стычки между собачниками и безсобачниками, начинается массовая истерия. Надо пологать время стаффордов и питов прошло пора браться за другую породу.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.