Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 01:05   #61
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Чипирование!

В каких ветеринарных клиниках в г. Алматы можно произвести микрочипирование собак?
Сколько это стоит? И еще вопрос - с какого возраста можно чипировать щенка?
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:51   #62
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: микрочипы!!!

все темы о чипировании собрала в одну, для удобства.

Добавлено через 32 минуты
nuska, думаю с 2-х месяцев уже можно.
Слышала, что чипируют в Багире.

Последний раз редактировалось Джинджер; 29.10.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:17   #63
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: микрочипы!!!

А сколько стоит то и телефон Багиры я то в пригороде живу пока найду и весь день пройдет. Мне в Мастино ближе из Бурундая ехать , там интересно чипируют.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:58   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Анна О. имеет грандиозное обаяниеАнна О. имеет грандиозное обаяниеАнна О. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: микрочипы!!!

Всем добрый день! Я недавно привезла из Белоруссии котенка. Я знаю о наличии чипа у котенка (чип прощупывается). В ветпаспорте данные по нему вклеены, но вот в базе данных я его не нахожу. Как можно выяснить почему данных о чипе моей кошки нет в базе данных о чипах?
Анна О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 01:46   #65
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: микрочипы!!!

В Темиртау ставят
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 01:47   #66
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: микрочипы!!!

Анна О., элементарно, его туда не внесли! Я ж про то и говорю: прежде чем ставить микрочип, убедитесь, что врач имеет доступ в международную базу данных! Иначе сведения о вашем животном останутся только в журнальчике врача. Сообщите о своей проблеме администратору сайта animal-id. Они помогут.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:16   #67
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Микрочипы и все, что с ними связано.

Решила создать тему, потому, как слишком много вопросов назрело, да еще и сорока на хвосте принесла вот такую новость:
С российских форумов:
"С 2010 года НА ВЫСТАВКИ КЛАССА CACIB СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ.
С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ КЛАССА САС ТОЖЕ САМОЕ."


Так же слышала, что чип должен быть зарегистрирован в базе страны проживания, и это ОБЯЗАТЕЛЬНО. (Был случай, когда некоторых российских собак не пустили на Мир, потому, что чипы их были не российские, а какой-то другой страны.)

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
1.А куда он вживляется?
2.В каком городе Казахстана это можно сделать?
3.Каков должен быть возраст собаки?
4.Какие именно данные вносятся на ЧИП?
5.В какие документы вносится номер ЧИПа, или идентификационный номер? И кем вносится.
6.Где именно регистрируется данная информация и насколько она доступна для просмотра?

Заранее спасибо за ответы на каждый из вопросов по отдельности.
Поделитесь информацией, кто таковой владеет.
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:34   #68
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Re: Микрочипы и все, что с ними связано.

Взято с другого сайта . Девочки а у меня произошел конфуз с точностью до наоборот!!
в Казани на выставке где судила Галиаскарова, чуть не сняли 3х моих чипированных импортных собак, чиха и арлекина из Америки и арлекина из Голландии... на основании того что я не предоставила сканер для прочтения чипа на собаке.(конечно оригинал родухи должен быть так же представлен!!) Мне пошли на встречу и дали титулы, хотя с бестами мы пролетели. Эксперт после выставки подошла ко мне и сказала: "Еслиб у чиха было тату, то он взял бы оба беста(взрослый и юниорский)...."

а в РКФ этот факт прокоментировали тем, что : "а не поставить ли вам тату -номер родословной РКФ и вопросы на выставке отпадут...." Так что непонятно!!!!!!!
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:15   #69
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Микрочипы и все, что с ними связано.

в этом году на белых ночах все собаки без клейма но с чипами не были допущены до экспертизи (это по чихам), Хомасуридзе не стал их судить..
так что... вот...
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:23   #70
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Микрочипы и все, что с ними связано.

Думаю,у собак должно быть и клеймо и чип,тем более у тех,кторые выставляются на крупных выставках России и на Чемпионатах Мира.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.