Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 23:32   #4081
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Аня, я имею право высказать своё мнение и я его высказываю. Говорить (писать) мне никто не может запретить - это во-первых. А во-вторых сама же СГ писала
Аня, а я и не говорю, что высказываться нельзя. Я о том - что это только наши пожелания. Я, так же думаю, что ничего плохого нет в том, что хотя бы на моно эксперт рассказывал о каждой собачке и своём выборе.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:34   #4082
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А для чего существуют клубы? Кинологи в клубах? Ведь направление на вязку нужно там брать...
Вы это сейчас серьезно???
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина Б.В. (29.11.2013), Олень (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:36   #4083
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Я, так же думаю, что ничего плохого нет в том, что хотя бы на моно эксперт рассказывал о каждой собачке и своём выборе.
на моно я считаю это просто обязательно!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:36   #4084
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Вы это сейчас серьезно???
А Вы направление на вязку в акимате берете и щенков там же актируете? Серьезно. Если новичок относится к выбору кобеля для своей суки серьезно, он спросит совета у профи, а не будет играть в русскую рулетку.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:38   #4085
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну разрешение на формы Ф1 мы там теперь берём.Почему бы и направление на вязку не взять?)))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:40   #4086
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Тихушники.Совсем правилами зашугали))))
на последней выставке у нас в Караганде эксперт при сравнении на ЛС подошла ко мне, сжала локоть и сказала: "Всё прекрасно, не хватает только углов ЗК", улыбнулась и пошла поздравлять ЛС. И приятно и всё понятно.
Кстати эксперт Людмила Краковская, удивительно позитивная и приятная женщина! С удовольствием пойду под её экспертизу ещё и не раз!

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Правда грешна.Если я ЛПП то не спрашиваю))))))
улыбнули))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:43   #4087
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Направления-то берут в клубе. Но порой, у новичка есть сосед "профессионал", и как правило с особью противоположного пола. И с минимумом для разведения. Новичёк идёт в клуб, берёт направление, указывает кобеля. А когда его начинаешь переубеждать, что кобель не подходит по кровям, что имеет такие же недостатки что и у суки - ответ - читал положение, допуск имеется - никто не имеет права запретить. Ну и самая шикарная фраза: он берёт щенком, а там ... долларов заплатить надо!
Я с таким сталкивалась и не раз.....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина Б.В. (29.11.2013), милашка (28.11.2013), Олень (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:43   #4088
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
а не будет играть в русскую рулетку.
Стоять,выкинув ухо,у ринга и стараясь уловить недостатки и достоинства кобеля для подбора.И чесать репу,чего там у него с лопаткой и есть ли такое у его суки.Аххааа.я не могу больше
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:44   #4089
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Объясните,пожалуйста.Как НЕ ПРОФИ может понять,какие недостатки исправимы и какие нет?В конце концов есть заводчик.У каждой собаки он есть.может помочь подобрать кобеля.Если заводчик такой же не профи,есть породники,клубы...Люди,вы сами понимаете,чего пишете?
Вот как раз на монопородках ОБЪЯСНЯЮТ недостатки вашей собаки и говорят над чем работать..если у моей собаки н/р короткое плечо и круп, я должна подобрать кобеля с нормальным плечом и крупом...но вот я не судья и не вижу экстерьер..и что ?Мне обращаться к заводчикам?Подберите моей суки кобеля...у нас что ,такие все грамотные заводчики? И у нас куча "профи" готовых прийти к вам на помощь??Посмотришь зачастую ,что они получают и не очень хочется консультироваться..а клубам зачастую вообще не просто фиолетово,а они и не в курсе по всем породам,(а зачастую скорее направят новичка на вязку к своему кобелю!)вот и приходят уже на клеймение ,после вязки с тем (кто прошел первый,"точно не ошибешься" )
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:47   #4090
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Анна Снаговская, Обычно те, кто ходит на вязку к соседу, вообще в клубе не появляется. Не до вязки, не после.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.