Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 11:51   #1481
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Мне всегда говорили: выставка - это здесь и сейчас. Никого не волнует, как будет выглядеть твоя собака завтра или еще когда.
согласна полностью)))))))))))))))
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:51   #1482
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Очень показательны ринги НО можно на скорости семенить, чем страдают многие НО, а показывают продуктивную рысь не многие.
Отличная рысь-дело хорошее, но иногда толкьо в движении шагом можно разглядеть недостатки анатомии, все сразу явно видно, но это мое мнение, личное.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:52   #1483
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, спасибо тебе за внимание!
В целом я согласен с тобою: меня, конечно же, покоробил тот факт, что Бест взяла собака, которая "ползала" по рингу, в то время как Манфред летел и ему это очень нравилось (не зря эксперты отмечают в описании "отличный темперамент", "продуктивные движения" и т.д.).
Но это же БЕСТы, здесь допустим здоровый субъективизм экспертизы, чего нельзя допускать в породных рингах )))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:53   #1484
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от iptools Посмотреть сообщение
Вернёмся к теме !!!
Хочется сказать о состояний туалета в Каспий было просто ужасно
воды налили.... хоть плавай бумаги накидали ужас.
Люди когда же всё таки научитесь всё за собой аккуратно убирать ?
Да вот поэтому скоро вообще ни кто не будет в зал с собаками пускать.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:00   #1485
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Ребята, но ведь выставка по оценке прежде всего собаки, а не то, как ее выставили. по-моему идет какая-то подмена с бурным развитием хендлерства в нашей стране. это же все-таки плюс эксперту, что он видит ВСЕ! а не только то что хочет показать хендлер....

У меня как-то был случай, когда мы проиграли собе, которая была объективно сложена лучше моего. но показ этой собаки оствлял желать лучшего... так вот эксперт Иванищева дала им первое место отругав за такой показ, нас же похвалила, а в описании мы потом нашли слова - в лучшем показе. и как то даже не обидно. все объективно...
Подмену делаете Вы, Archeolog. ))
Всё что Вы говорите верно для породных рингов. Породность должна главенствовать в оценке экспертов.
Но Бесты - это уже шоу! И когда в Бэсте встречаются собаки разных пород, ЛПП, можно даже сказать эталоны... То тут важна не только породность (и так же ясно что экспонирующиеся собаки близки к стандартам своих пород)! Важно как собака двигается (а тем более собаки рабочих пород, коими и являются ВЕО, тазы и ам.бульдог), насколько она энергична, послушна и т.д. И если эксперт (как Вы выразились) "видит это ВСЁ", а не только породные качества - тогда шоу удается.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:03   #1486
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ербол Нарымбаев, вот тогда я это и имела ввиду про бесты.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:03   #1487
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Можно немного от темы отклониться...... у меня такой вопрос, а насколько корректно обгонять экспонентов в ринге? В Европе, в Штатах никогда вы не увидите в ринге обгонов..... перестанавливать экспонентов в ринге - это прерогатива только эксперта. Даже если впереди стоящая собака двигается медленно. Хендлеры изыскивают другие методы "разгона" собаки.
Задача хендлера - показать собаку во всей красе. Если впереди идущая собака еле двигается, а порой и вовсе встаёт или ложится (наблюдал такое в Караганде), то я считаю остальные собаки могут её обогнать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна.
Потом в разведении используются именно экстерьерные, анатомические данные, а не исскуство хендлинга.
В таком случае можно 2 оценки давать: за экстерьер и за хендлинг.
Лично моё мнение - хендлинг не должен доминировать над экстерьером, ибо для дальнейшего развития породы не это главное.
Опять же напоминаю, что Тушканчик подняла вопрос не о породных рингах, а о Бэстах. Бэст - это шоу, и хендлинг - непременный атрибут этого шоу.
Всё IMHO.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.

Последний раз редактировалось Ербол Нарымбаев; 05.05.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:33   #1488
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Задача хендлера - показать собаку во всей красе. Если впереди идущая собака еле двигается, а порой и вовсе встаёт или ложится (наблюдал такое в Караганде), то я считаю остальные собаки могут её обогнать.
Ну, если соба лежит - это понятно.
Я понимаю, что многие хендлеры считают, что можно медленно бегущих собак обгонять..... Я, если честно, спрашивала про правила, ну или про этику выставления в ринге. Нам, например, Эмилия на мастер классе сказала, что если в Европе вы обгоните медленно бегущую собаку, то вас просто попросят из ринга.
Я не претендую на какие-либо знания. Просто, хотелось бы знать, чтобы правильно вести себя в ринге.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:50   #1489
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Я за такую экспертизу.

Лучший не тот кто быстрее бежит, а тот кто лучше двигается, показывает баланс и т.д. Очень показательны ринги НО можно на скорости семенить, чем страдают многие НО, а показывают продуктивную рысь не многие.
Но продуктивную рысь на медленном шаге тоже никак не посмотришь))) Продуктивная на то и продуктивная, что собака должна при минимальных затратах энергии покрывать наибольшие расстояния, а это оценивается только при быстрой рыси. К сожалению, на шоу выставках это вообще порой сложно оценить. Для этого и нужны моно-выставки, где после полу- а то и часового бега оценивается выносливость и движения собак после нагрузки.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:52   #1490
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Просто, хотелось бы знать, чтобы правильно вести себя в ринге.
еще раз о бестах. вопрос даже не в том, кто кого обгонял. г-жа Худайкулова пояснила, почему она отдала первое место в 11 группе именно ВЕО, а не другой собаке. ее слова звучали примерно так: "посмотрите, вот именно эта собака является самым приближенным к эталону Восточно-европейской овчарки. именно поэтому я отдала ей первое место в Бесте группы. Да, она немного толстовата". Простите, а причем тут ВЕО, да еще и толстая?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.