Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 21:32   #71
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Животные на рынке.

kamaz,
Цитата:
Сообщение от Наташа 1982 Посмотреть сообщение
птички есть везде
Имеется ввиду птичий рынок ,а не убийство птиц ))
А я считаю, что лучше покупать собаку или кошку через форум ,например как этот ,здесь уж точно не добросовестным продавцам напишут все что о них думают и о породности их собак ))
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:53   #72
Житель
 
Аватар для Lamy
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Lamy на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Через форум конечно надежнее, правда далеко не каждый потенциальный покупатель знает о его существовании! По своему опыту знаю, что большинство идет и покупает на "птичке" первое попавшееся приглянувшееся "чудо" и потом с ужасом осознает, что выросло совсем не то, что ожидалось! Лучше всего приобретать щенка или котенка из питомника, притом хорошо себя зарекомендовавшего. Мы поняли это только при покупке третьей собаки, предварительно изучив крови предков щенка! И не жалеем ни потраченного времени, ни потраченных денег - выставляемся хорошо! Правда и владельцы хороших питомников случается выезжают на "птичий рынок". Знакомой, которая решила за 5000-10000 тенге на базаре прикупить высокопородного тоя посоветовали сразу обратиться в приют и взять маленькую собачку, т. к. породистых щенков за такую цену первому встречному никто не продаст, а так и доброе дело сделает и не будет обманываться ожиданиями...
Lamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:39   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Хочу Булю
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Хочу Булю на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Мои знакомые недавно хотели взять дворняжечку в свой дом, главное чтобы маленькая была, и по пояс не выросла. Пршли на рынок, купили за 3000 тенге. Как только принесли домой сразу заметили что с щенком что то не так, вялый и малоподвижный. На следующий день начал блевать кровью, бегом отнесли его в ветеринарку, где ветеринару пришлось его усыпить. Вот такая вот история.
Лично я на рынки не ногой! Недавно проходила мимо, стоит парень молодой и продает щенков "той терьеров", которые уже размером уже с взрослую собаку. Ради интереса спрашиваю за сколько продает, можно ли проехать посмотреть родителей. На что слышу ответ, что стоят эти "высокопородные той терьеры" 35000, а родители в Семске, и щенячки нет потому что сделать не успели. Вот такой развод.
У нас в Усть-Каменогорске на таком вот птичьем рынке вообще нельзя покупать животных. Тётя моя тогда сдуру пришла мопсиков продавать, так нас оттуда просто выгнали! Потому что сидят там одни перекупщики с дворняжками, которых выдают за породистых собак, как говорится на лоха
Хочу Булю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:01   #74
Житель
 
Аватар для Lamy
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Lamy на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

А зачем покупать дворняжку за 3000 тенге на рынке? Не бог весть какие деньги конечно, но может проще взять из приюта? Хотя не знаю как в вашем городе с приютами, а у нас много желающих отдать "дворянинов" просто в хорошие руки. Мы например взяли недавно котенка из приюта - ни нарадуемся....
Lamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:00   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Хочу Булю
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Хочу Булю на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

до недавнего времени у нас с приютами было вообще никак, организовали один, но позже чем эта история произошла
Хочу Булю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:02   #76
Завсегдатай
 
Аватар для melli
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
melli на пути к знаменитостиmelli на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Доброго всем дня. Я с Караганды тоже как и многие, тоже с лабрами стояли на рынке в том году. И к сожалению собак там бывает продают самых настоящих дворняжек под прикрытием той или иной породы.При чем сами покупатели мало кто разбирается в породах. У меня было написано лабрадор - ретривер и как то девушка по моему подошла и говорит кому то смотри лабрадор -РОТВЕЙЛЕР, мне даже смешно стало. Но ведь и хороших щенов там тоже продают.Просто и вправду больше торговать не где. При чём когда слышат цену на собаку у них волосы дымом становятся )) Хотя лабрадор собака средней стоимости я считаю

Последний раз редактировалось melli; 19.07.2011 в 23:05.
melli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:42   #77
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для АККУ
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АККУ на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Здравствуйте. Когда мохнатую деточку покупаешь для себя дело даже не в документах, а дело в том, что на базаре продают больных животных. Шесть лет назад (я до сих пор помню и плачу каждый раз) мне купили на день рождение котёнка персикового цвета, как бы сибирского. Трое суток мы лечили его, делали уколы и т.д. В субботу купили , а в среду все равно он умер. Как я плакала. До сих пор помню его глаза, как он на меня глядел.
АККУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:50   #78
Завсегдатай
 
Аватар для katarina
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: рф,оренбургская область
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
katarina имеет грандиозное обаяниеkatarina имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от АККУ Посмотреть сообщение
Когда мохнатую деточку покупаешь для себя дело даже не в документах, а дело в том, что на базаре продают больных животных.
это правда
katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 01:27   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
малявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человек
По умолчанию Re: Животные на рынке.

пусть бы на базаре продавали животных,но только не врали! когда мама попросила купить ей "маленькую"собачку я пошла на базар и свято доверяя людям,купила "той терьера"очень даже не дешево.6 лет назад за 40тыс.при этом уверяли что собака будет "ну очень мелкая".собаку отвезли в россию(где мама)с уверениями,что у вас -то таких точно нет!
сейчас собачке 6 лет.ростом с хорошего спаниеля.мама любит ее все равно.а мне обидно за обман!
малявка чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:41   #80
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от малявка чи Посмотреть сообщение
пусть бы на базаре продавали животных,но только не врали!!
Потдерживаю!!!
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.