Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 21:56   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
малявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человек
По умолчанию Re: Животные на рынке.

вот где ужас"с базара"!!!!
иду сегодня с работы,во дворе бегают 5разномастных котят(даже сиамский).у всех котят на шее надеты что то типа украшений(оказалось потом у кого бусы,у кого просто цветная веревочка).это я так понимаю для украшения.но котята то растут!!!а веревочки -нет!!!с одного еле сняла украшение,оно ему уже мало.я так понимаю это те кто по500тг принимают котят "под раздачу"и потом выбрасывают.сегодня понедельник,видно это с вчерашнего базара.
вот зачем вяжут кошек,если заведомо знают что некуда котят девать.я свою породистую не хочу вязать,а тут вяжут и потом отдают "этим",заведомо зная-что на вымирание.
котят покормила,ошейники сняла,обзваниваю всех подруг на предмет"усыновления",но сколько таких еще "с базара "по городу!!!кто им разрешает брать котят-щенков,и как людям обьяснить чтобы не давали!?
малявка чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:54   #92
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Животные на рынке.

почему все измеряется в кол-ве денежных купюр? Какая разница где приоберетен ребенок и сколько за него заплатили? нужно просто оставаться уважающим себя человеком.Мы своего ребенка брали в отдавашка (спасибо Шахиде), заплатили только за доставку. Но это не говорит о том что мы его не любим и не занимаеся им. Расчески, питание (полноценное), витамины и т.д.-тратятся суммы не маленькие, но это не сравнимо с радостью общения с этим чудо ребенком ИМХО

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от малявка чи Посмотреть сообщение
особенно про"шерсть спадет"смешно!
у моей подруги тоже есть такой "пинчер"-больше напоминающий мини черного терьера.тоже подарили.но хорошо что есть такие люди,которые просто любят собак не "за породу",а то бывает что и породистых начинают"гонять по рукам"только из за не правильной формы ушей или прикуса.
а что и такое бывает?? Вот бред-то!!!!!!

Последний раз редактировалось dili; 09.09.2011 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:50   #93
Созерцатель
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ирина Горшкова на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Бедные животные...

Добавлено через 18 минут
Администрацию нужно подключать, чтобы прекратили это безобразие.
__________________
Питомник немецких догов "Амулет Счастья"

Последний раз редактировалось Ирина Горшкова; 13.09.2011 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Горшкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 03:15   #94
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия,Туапсе
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
AmuletSchastya на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Да к сожелению везде полно таких умельцев
AmuletSchastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:34   #95
Созерцатель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SweetSmile на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от малявка чи Посмотреть сообщение
вот где ужас"с базара"!!!!
иду сегодня с работы,во дворе бегают 5разномастных котят(даже сиамский).у всех котят на шее надеты что то типа украшений(оказалось потом у кого бусы,у кого просто цветная веревочка).это я так понимаю для украшения.но котята то растут!!!а веревочки -нет!!!с одного еле сняла украшение,оно ему уже мало.я так понимаю это те кто по500тг принимают котят "под раздачу"и потом выбрасывают.сегодня понедельник,видно это с вчерашнего базара.
вот зачем вяжут кошек,если заведомо знают что некуда котят девать.я свою породистую не хочу вязать,а тут вяжут и потом отдают "этим",заведомо зная-что на вымирание.
котят покормила,ошейники сняла,обзваниваю всех подруг на предмет"усыновления",но сколько таких еще "с базара "по городу!!!кто им разрешает брать котят-щенков,и как людям обьяснить чтобы не давали!?
Очень жаль малышей! Но сколько таких вот детей брошенных во многих городах по причине "непродажности" около птичьих рынков. Бедные дети!
SweetSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:03   #96
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для RAFat
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
RAFat на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

А кошек все вяжут и вяжут "для души и здоровья",а потом не знают куда деток деть(((
RAFat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:30   #97
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Адепт 3ла
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Адепт 3ла на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

да уж... одно дело брать породистую собаку для служебных целей. Другое дело для себя, для души.
Вот как с моими котэ было: первого принес домой отец зимой замерзшего (правда потом ушел гулять и потерялся т_т); другого подбросили на площадку, откормили красавца-крысолова серебряного окраса всем соседям на загляденье (в итоге украли кота т_т); сейчас живет чудо, кису подобрала месячным котенком по пути на работу, голодную и несчастную, сейчас такая справная и добрая кошка (вот только пенопласту объелась недавно и ей поплохело, глупое животное напугала нас т_т).

Так что покупать животину для души это странно и ненормально, это ж не игрушка чтоб купить и выбросить как надоест.
Адепт 3ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 06:56   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Hugo
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Big Apple
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Hugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждый
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от Адепт 3ла Посмотреть сообщение
Так что покупать животину для души это странно и ненормально, это ж не игрушка чтоб купить и выбросить как надоест.
Зависит, как мне кажется, от того, что вкладывается в это "для души", объемов этой "души" и её содержания.
В субботу забираем котенка мэйн-куна из питомника с хорошей репутацией. Знаю, что по выставкам ходить не буду, соответственно, искать потом невест, поэтому и беру кастрированного. Будет жить с нами, радоваться вместе с нами, греться возле нас и обогревать нас своим теплом. Это мое понимание для "души", соответственно, не усматриваю в этом душевной аномалии.

Добавлено через 16 минут
Пост снимаю. Не прочитала название темы.
__________________

Последний раз редактировалось Hugo; 02.12.2011 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:18   #99
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Привет всем. Хочу присоедениться к возмущениям по поводу бездействия администрации городов, да и вообще стран. Потому как проблемы уже такого масштаба, что касается уже даже не одного государства. У нас тоже в городе полно кошек - собьются в стайки и живут в подвалах домов. Их конечно кормят, как мимо пройти. Находятся и "гуманисты" - просто травят. Ужас. Мы просили помочь создать приют - обращались к администрации. Убеждали - что это на пользу, что есть добровольцы, готовые бесплатно работать. Только с помещением и ремонтом помогли бы. Но у нас в стране для начальства - легче усыпить животное, зачем им замарачиваться. вот такая политика! Убийц и насильников будем в тюрьмах содержать, а животных на погибель, даже не датут шанса на новый дом - ХОТЯ ВИНОВАТ ТО ОПЯТЬ ТАКИ ЧЕЛОВЕК. У меня дома две овчарки - хорошо метры позволяют. И уже полгода очередной спасеныш - котенок. Нашала летом - со сломаной лапой, кто-то из окна выкинул. Забрала - хозяева не нашлись - вот теперь живем. У нас в городе одно пока хорошо - маленький он - перекупщики отсутствую...пока.
Не так давно пришла в клуб знакомая - у нее ротвейлер. Хочу, говорит, повязать ее. Спрашиваем - зачем? Ведь не племенная она - собак полно, тем более из-за склонности к ожирению, у собаки проблемы со здоровьем. Ответ фантастический - "Ей хотется, что я зверь какой - повяжу" Это видать собака ей поведала свое жилание. Чушь. Просто самой захотелось поняньчиться. А то что в какие руки они потом попадут - плевать. Кобеля конечно не было подходящего. Думали одумается - ан нет... повязала с азиатом. И что? Вот зачем это надо было делать. Вроде взрослый человек, а ведет себя как ребенок малый. Кошмар. И таких заигравшихся новалом. И ведь ничем их не убедить, относятся к собакам как к игрушкам.

Последний раз редактировалось Троя; 02.12.2011 в 10:27.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:00   #100
Житель
 
Аватар для Наташа Морозова
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Наташа Морозова на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
В споре продавец-покупатель, тоже не всё так просто.

Вот я торгую на базаре, хотя не постоянно . Перекупкой не занимаюсь. И у нас есть продавцы которые пылинки сдувают, с подопечных, а есть , и такие которые, не кормят, не поят питомцев, что бы они не наложили кучку, так скажем.

Обман к сожалению присутствует везде, и в питомниках тоже. Сама не раз нарывалась, когда была в поисках второго кобеля-чиха. То, что мне пытались пропихнуть под видом чихуа, это нечто!

Просто продажа на базаре, это способ быстрее продать своего питомца. Вот у меня зимой было два помёта КХС. Это 15 щенят! Кто имел дело с китайцами знают, что это такое, и какие они непосредственные хулиганчики. Все в этот раз ушли с базара. Со всеми клиетами поддерживаю связь. Иногда это бывает проблематично, сесть за скайп, и всех обзвонить.

А вот по поводу того, что бросают собак не соответствующих представлениям о породе, тут вы Тата-76, правы. В основном это касается мелких пород.

Вот купит человек, как бы чихуашку, она вырастает у него весом коллограм в 10, и он её тащит на базар для продажи. Помыкавшись, и не продав живность, отдаёт как правило Родиону. Вот это видеть больно.

Никогда не забуду случай, который произошел года два назад. По базару парни вели овчарку, с набухшими сосками, которая шаталась, и у которой простите из петли шла кровь. Видно, что сука недавно родила. Все отворачивали голову. Мы с подругой решив подойти, увидели что они остановились около Родиона. Произошел такой диалог. Родион им говорит: Вы, что офигели, собаку в таком состоянии тащить на базар? Вы бы ещё щенят, в пакете принесли... На, что парни со спокойными лицами вываливают на самом деле из пакета НОВОРОЖДЕННЫХ щенков, кидают веревку от суки Родиону, разворачиваются, и уходят. Все в шоке!!!

Дело было ранней весной, ещё лежал снег. Потом все присутсивующие потащили тряпки, подстилки, картонки к Родиону. В конце-концов именно он забрал кормящюю суку к себе!

Что касается обмана, то тут всё очень неоднозначно. Я продаю чихов допустим по 1000 у.е. Подходят возмущаются: Почему так дорого? А вот мы видели за 40000 т.г.! Разворачиваются, покупают там за 40000. Потом ходят по базару и ищат, кто продал им хомячка! Вот таких людей мне нисколько не жалко!

А сколько на вязку приходят " с документами" ! И потом скандалят, почему я не вяжу их девочку-красавицу весом в 5-7 кг?!

Как, сказал кто-то из класиков (сори за неверную цитату, если что): Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!
может немного запоздалый ответ... сообщение- то давно написано.. но не могла спокойно пройти мимо... Честное слово, читала это сообщение и слезы в глазах ---страшно и ужасно... людская жестокость... к животным.... И эти люди не остановятся не только перед животным, но и перед человеческой бедой...
__________________
Что нужно домашней кошке? Любви и ласки немножко, чтоб был у нее хозяин и в ней бы души не чаял.
Наташа Морозова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.