Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 17:05   #2121
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Ну а почему человек платит за место в автобусе а в итоге собака едет в багажке? или место в автобусе и в багажке стоит одинаково 19000тенге?
Я такое понятие - багажка не знаю (если честно мне сразу представляется темное маленькое место где все грохочет от звуков разных) может быть это не так , но раз за собаку взяли на борт автобуса. не понюхав не посмотрев воняет ли она и получили за это 19 000 тенге значит она должна была ехать за эти деньги там за что заплатили!!!!
Значит надо было перед тем как БРать деньги -осомтреть собаку, понюхать в конце- концов что бы и други м людям было комфортно.
Так чья же "жаба задавила" ?????? Значит брать деньги за провоз можно не глядя получается?
А ВИолетте просто надо было отправить собаку самолетом такие же деньги наворное ушли бы.
Варианты разные рассматривались, кто бы мог подумать, что так всё ....
Спасибо, не в деньгах конечно вопрос, а в человечность.
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:06   #2122
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Виолетта, ну проехала собака в багажнике, ну и что с этого?
У меня подруга в прошлом году поехала с собакой на выставку поездом (решила не самолётом), собачка квартирная, маленькая, в боксе. И кто бы знал, что в купе попались такие люди, у которых ребёнок аллергик..... И ехала моя подруга то на свободном месте (спасибо проводникам), то в проходе сидела подальше от купе, то в тамбуре стояла, и ехала она почти 3-е суток..... И что получается, пассажирские перевозки в этом виноваты?
Ей богу, ничего криминального в ситуации, что собака ехала в багажнике - не вижу. Больше крику.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 20.10.2011 в 17:08.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:07   #2123
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение

Собака не больная.Пожилая да,настрадавшаяся в жизни ,да.Но не больная
и очень спокойная к тому же! И довольная жизнью. Когда мы приехали в Караганду, она так всем хвостиком виляла))
Оставьте собаку-то уже в покое!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:07   #2124
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
задаром? Нет! Но и не за 19.000 тысяч! А за 9.500.
Кстати, отправка крупной собаки поездом (в тамбуре, где её никто не выгуляет, не напоит и не накормит) из Алматы до Караганды (Астаны) стоит как минимум 10 000 и ещё не каждый берёт, сама частенько собак отправляю.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:10   #2125
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
да правильно а вы что бы молчали? Собака проехала в багаже -это факт. А будут ли собаку вязать или нет -это пока только разговоры о бдущем. Если человек вменяемый то наверное все таки не будет под старость лет собаку вязать. Вот когда она ее повяжет -можно будет возмущаться.
И потом тогда получается положение ФЦИ и СКК тоже жестокие раз разрешено собак вязать до 8 лет??

Добавлено через 7 минут


а мне допустим эта переписка интресна со стороны того что я ни разу не перевозила собаку на выставку автобусом и теперь буду знать что если кому-то не понравится запах моей собаки то она может тут же вылететь с салона в багажку, и уж по крайней мере буду договариваться на "берегу" и постараюсь предусмотреть те факты о которых я даже не подозревала.
А кому то не хочется что бы писали о наболевшем (я не вас имею ввиду) -может быть потому что совесть мучает? (это один из вариантов) ИМХО
Точно, тут свои правила, какое ФЦИ! И СКК!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от G.S.Paola Посмотреть сообщение
Вы наивно полагаете что кто то будет спрашивать повязать им или нет?( я имею ввиду данную ситуацию) Написано же...БЕСЦЕННА ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ! Каким образом она будет иметь ценность сидя на диване?..Хотя...такая тема...брр..Пусть сами решают.Начали за перевоз..а разбираем уже вязку...
Вот, вот перевозку, а не вязку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
поясню в таком случае. Бокс взяли от Караганды до Алматы и обратно, и в нём ехали люди, а на обратном пути было оговорено провезти мастино!
Поэтому

каким образом?



ой, ну конечно моя! О чём речь! Чушь-то не пишите! Я бы на эту половинку (в которой решено было везти мастино) других людей посадила, а не теснилась бы сама, чтобы всех желающих разместить!!!
В боксе ехали люди?!
19 000 за половинку?! Наталья мне озвучила, что я оплатила полный бокс. А я думала, что я выкупила последнее место Вами предложенное в теме автобуса.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вот именно. А то заупирали всех жестокостью и бессердечностью, когда сами этим в разы больше страдают.

Ну а после получения некоторой информации, мнение о возмутительнице сложилось весьма определенное. А собаку жалко.

Добавлено через 2 минуты

Ань, да не обращай внимания. Вот реально, чем больше стараешься, тем больше виноватым выходишь. Вот такие моменты вообще отбивают охоту делать что-либо в будущем.
И что это за информация, не поделитесь?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Собака не больная.Пожилая да,настрадавшаяся в жизни ,да.Но не больная.
Это уже никого не волнует!!!

Последний раз редактировалось Виолетта; 20.10.2011 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:26   #2126
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
В боксе ехали люди?!
19 000 за половинку?! Наталья мне озвучила, что я оплатила полный бокс
А Наталья не люди по вашему??? Вообще-то половинку она брала изначально для себя! А потом ещё оставшуюся половинку для Афины!!!

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
А я думала, что я выкупила последнее место Вами предложенное в теме автобуса.
только я людей брала потом за несколько дней до отправки, которым нужно было ехать на моно НО!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:26   #2127
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
и очень спокойная к тому же! И довольная жизнью. Когда мы приехали в Караганду, она так всем хвостиком виляла))
Оставьте собаку-то уже в покое!
Вот истина!!! Афина очень к людям привязанна, а её в изоляцию! Конечно она очень рада была вновь увидеть людей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
А Наталья не люди по вашему??? Вообще-то половинку она брала изначально для себя! А потом ещё оставшуюся половинку для Афины!!!



только я людей брала потом за несколько дней до отправки, которым нужно было ехать на моно НО!
Наталья брала место для себя и моей Белки и по этому я Белку забрала к себе, чтоб Афине было комфортнее, и Наталья не дёргалась за двумя. И все расходы этой поездки оплачивала тоже я.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Кстати, отправка крупной собаки поездом (в тамбуре, где её никто не выгуляет, не напоит и не накормит) из Алматы до Караганды (Астаны) стоит как минимум 10 000 и ещё не каждый берёт, сама частенько собак отправляю.
Так это пассажирский поезд, если что. И за те же 10 000 я отправляла щенка с выгулом и кормёжкой, это кто как сможет договориться.

Добавлено через 7 минут
"На каждый роток, не накинешь платок"

Последний раз редактировалось Виолетта; 20.10.2011 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:35   #2128
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Наталья брала место для себя и моей Белки и по этому я Белку забрала к себе, чтоб Афине было комфортнее, и Наталья не дёргалась за двумя. И все расходы этой поездки оплачивала тоже я
и всё равно за Афину 19.000 заплатили?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:11   #2129
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Виолетта, конечно Вас можно понять. Но почему вы не скажите о тех людях, которые отправляли в Караганду эту Мастинку. Почему бы им перед самым отъездом не помыть собаку, ведь она должна была ехать в салоне и они тоже должны были подумать о людях, которые поедут рядом.
Почему другие должны дышать и нюхать не приятный запах исходивший от собаки? Знаете, заплатив 19 тыс. за бокс, я бы тоже наверное возмутилась. Почему я должна терпеть за эти деньги чью то неаккуратность. Мы же все перед поездкой моем своих собак. Можно и мастино было помыть. Вы уж тогда претензии к бывшим владельца предъявите.
Мы ездили как то и в Челябинск и Ташкент, выкупали боксы, оплачивали полную стоимость, владельцы ехали в салоне, а собаки в основном крупные ехали в клетках в багажном отделении. Их и прогуливать удобнее, они массивные, многие не могут зайти по ступенькам в автобус. Главное ваша соба доехала и все нормально.

Последний раз редактировалось nuska; 20.10.2011 в 19:14.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:13   #2130
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ДЕВЧЕНКИ!!!Обратите пожалуйста свою энергию в нужное русло!ПОМОГИТЕ!!!Поддержите пожалуйста своими постами в темке ПРОТИВ новых правил провоза животных ЖД по Казахстану!Пожалуйста!!!http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=22512
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.