Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 09:15   #41
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Internet
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sunriseoutdoor имеет грандиозное обаяниеsunriseoutdoor имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Новость дня.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Да???а как же художественная гимнастика, легкая атлетика и другие виды спорта?где люди колечат себя и никто им не помогает при этом??? Вы когда-нибудь сидели на скаковой лошади? если нет, зачем говорить. Едешь верхом и понимаешь, что лошадь кайф от этого испытывает, вот конкур, выездка другое дело, там заставляют лошадей делать то, что им редко нравится. А эта порода лошадей выведена именно для бега, для галопа.
Уже где то было, собачьи бои это спорт, как бокс и борьба Кайф? Шпоры в бок, хлыстом по крупу-видимо лошади мазохисты Про удила - отдельная песня
sunriseoutdoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:14   #42
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Новость дня.

Цитата:
Сообщение от sunriseoutdoor Посмотреть сообщение
Шпоры в бок,
Скаковых не шпорят!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sunriseoutdoor Посмотреть сообщение
Про удила - отдельная песня
Если всадник знает как работать поводом, то лошади это не доставляет неудобств. Другое дело, что всякий хоть раз сидевший на лошади, считает себя профи и горазд дергать повод.

А на счет скаковых Anna88 права - многим лошадям в кайф именно скачка. А не танцульки и прыгалки. Хотя у меня был такой конек, что ему прыгать хотелось. Он аж горел весь. Ну о скачке вообще молчу. Перла энергия из него.

Последний раз редактировалось mizgira; 21.10.2012 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (22.10.2012)
Старый 21.10.2012, 16:25   #43
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: нальчик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
заур на верном пути
По умолчанию Re: Новость дня.



British Champion's Day

Скачки «День Чемпионов» с призовым фондом в 3 миллиона фунтов неизменно проходят в присутствии Королевы Елизаветы, которая является страстной поклонницей конного спорта.




Hа ипподроме Аскот скакал очередной раз величайший скакун 21 века FRANKEL, и как думаете, конечно как всегда с легкостью выиграл скачку 14 раз подряд, и установил новый мировой рекорд по последующим выигранным группы 1 скачкам, которому ранее принадлежалa супер кобылке Зеньятте (8 подряд группу 1).








заур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джинджер (22.10.2012)
Старый 21.10.2012, 16:41   #44
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: нальчик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
заур на верном пути
По умолчанию Re: Новость дня.



Это что-то неземное... Красота, Прелесть, совами не передать

http://www.derby.kz/index.php?option...222&Itemid=348

.
заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:18   #45
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Новость дня.

ещё о нем.
Самый дорогой в мире скаковой конь Фрэнкел (Frankel) подорожал до 200 миллионов долларов, сообщает BBC News.

На соревнованиях Champions' Stakes в Эскоте под Лондоном четырехлетний Фрэнкел одержал 14-ю победу подряд. Призовые скакуна за его карьеру составили почти 5 миллионов долларов.

Несмотря на успех коня, его владелец саудовский принц Халил Абдулла заявил, что чемпион больше не будет участвовать в заездах. Тренер Фрэнкела сэр Генри Сесил утверждает, что конь помог ему излечить рак.

Подробнее: http://tengrinews.kz/other/samyiy-do...llarov-222162/
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 12:14   #46
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новость дня.

А на счет скаковых Anna88 права - многим лошадям в кайф именно скачка. А не танцульки и прыгалки. Хотя у меня был такой конек, что ему прыгать хотелось. Он аж горел весь. Ну о скачке вообще молчу. Перла энергия из него.[/quote]

Я не спорю, есть такие, но когда барьеры не стоят 160 каждое)))) и ине меньше 15-ти штук, хотя, конечно, не была за рубежом и не видела, я описываю Казахстан на данный момент

А Зеньятту жалко, жаль, что побили ее рекорды, она мне оч нравится, такая машина, ух, дух захватывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
ещё о нем.
Самый дорогой в мире скаковой конь Фрэнкел (Frankel) подорожал до 200 миллионов долларов, сообщает BBC News.

На соревнованиях Champions' Stakes в Эскоте под Лондоном четырехлетний Фрэнкел одержал 14-ю победу подряд. Призовые скакуна за его карьеру составили почти 5 миллионов долларов.

Несмотря на успех коня, его владелец саудовский принц Халил Абдулла заявил, что чемпион больше не будет участвовать в заездах. Тренер Фрэнкела сэр Генри Сесил утверждает, что конь помог ему излечить рак.

Подробнее: http://tengrinews.kz/other/samyiy-do...llarov-222162/
Надо же,и Оусорейзда перегнал, хотя, конечно,понятно почему))) шейхи просто так ничего не отдадут, посмотрим, что будет с потомством

Последний раз редактировалось Anna88; 22.10.2012 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:01   #47
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Новость дня.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение

Я не спорю, есть такие, но когда барьеры не стоят 160 каждое)))) и ине меньше 15-ти штук, хотя, конечно, не была за рубежом и не видела, я описываю Казахстан на данный момент
Ой, я не сказала, он не прыгал высоко. 40 см и все. пробно
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:02   #48
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новость дня.

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Ой, я не сказала, он не прыгал высоко. 40 см и все. пробно
))),ну вот, таких примеров я кучу знаю, а вот чтобы лошади с интересом прыгали высоко и долго, не слышала, хотя,наверное, глупый пример, лошадям байга тоже не нравится
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:44   #49
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: нальчик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
заур на верном пути
По умолчанию Re: Новость дня.

Кто бы что ни говорил, но природа породнена с человеком. Настоящий человек постоянно проявляет интерес ко всему живому. Но все же, есть такие любимцы, от которых некоторые не могут отойти ни на шаг и не видят смысла своей жизни без своих четвероногих друзей. К примеру, лошадь. Это животное использовалось человеком в самых разных назначениях. Поначалу – это была тягловая сила и первая кормилица в доме, так как ни один урожай не мог обойтись без использования лошади и плуга. Сегодня век механизации, поэтому лошадей
стали разводить как развлечение. Существуют различные породы, люди за них отдают немалые деньги.

Цитата:
Сообщение от Anna88

Надо же,и Оусорейзда перегнал, хотя, конечно,понятно почему))) шейхи просто так ничего не отдадут, посмотрим, что будет с потомством



Осорайзд (в переводе означает уполномоченный) родился 14 февраля 2004г. его отцом является легендарный жеребец Монжу (Montjeu) победитель Ирландского Дерби, Приза Жокей Клуба во Франции и Триумфальной Арки 1999г., а также приза Короля Георга 6 и Королевы Елизаветы и Даймонд Стэйкс в 2000г. Мать Осорайзда кобыла по кличке Фунси не участвовала в скачках. Жеребенком Осорайзд был продан за 95 000 гиней Tony Nerses на аукционе Таттерсалс г. Ньюмаркет Англия в ноябре 2004г. В скором времени он вернулся туда на продажу в возрасте одного года на октябрьский аукцион по продаже годовичков 2005г. и был куплен тренером Peter Chapple-Hyam за 400 000 гиней который был предствавителем бизнесменов из Кувейта Saleh al Homaizi and Imad al Sagar. 2006 год
Осорайзд впервые вышел на скаковую дорожку в двухлетнем возрасте на ипподроме в Ньюбери 15 сентября 2006г. на дистанцию в 1 милю и был третьим из семи участвовавших лошадей. Через месяц 21 октября 2006г. Осорайзд вернулся в Ньюбери для участия в скачке группы 1 для двухлеток Racing Post Trophy на дистанцию в 1 милю. Осорайзд выиграл скачку с преимуществом 1/3 корпуса, фаворит скачки Игл Маунтин (Eagle Mountain) остался четвертым.

Первый дебют Осорайзда в трехлетнем возрасте состоялся на дистанцию 10 фарлонгов - 2000м и скачку он выиграл легко с преимуществом 4 корпусов. После он был признан как лучшая скаковая лошадь 2007г. участвовавшая в квалификационных скачках на Эпсомское Дерби. Дерби как и предыдущие скачки Осорайзд выиграл уверенно с отрывом в 5 корпусов не оставив никому шанс на победу в очень хорошее время (2:34.77).
После победы в Эпсомском Дерби Осорайзд был продан Шейху Мохаммеду Аль Мактуму в июне 2007г. за 30 миллионов долларов. После продажи он был арендован прежними владельцами до окончания скакового сезона 2007г. Осорайзд вернулся на скаковую дорожку 21 августа на Juddmonte International Stakes. Имея шансы 6 к 4 он очередной раз доказал свой талант побеждать скачки. Все внимание мирового сообщества было приковано к выступлению Осорайзд на Триумфальной Арке. Его шансы оценивались очень высоко 1 к 1, Осорайзд был признан безусловным фаворитом. К сожалению, произошло непредвиденное обстоятельство, скачку выиграл Дилан Томас, Осорайзд пришел в числе последних лошадей. После скачки Франко Деттори произнес слова, мигом облетевшие весь мир «подо мной был не тот конь, к которому я привык»
Окончание скаковой карьеры
Осорайзд закончил скаковую карьеру во вторник 10 октября 2007г. несколько дней позже после разочарованного проигрыша в Париже. Тренер Осорайзда называл сына Монжу «Король». Тренер Чапл – Хаям часто произносил: «Осорайзд это король. Он лучший из всех когда - либо тренировавших лошадей, и я никогда не забуду его». «Он всегда выступал с желанием побеждать в каждой скачке, и я уверен, что он достигнет большого успеха в качестве производителя. Я жду с нетерпением, когда в один день я буду тренировать его детей».
На Алматинском ипподроме скакал сын Осорайзда Финер, но к сожелению он не оправдал надежды

Cамым успешным оказался Шериф Дансер (и на ипподроме и в заводе).



1983 irish derby shareef dancer - YouTube

В 1983 году 3-х летний жеребец английской чистокровной верховой породы по кличке Shareef Dancer (1980-1999) был куплен за 40 000 000 $. (владелец Sheikh al Maktoum)





В 1985 году на аукционе продали чистокровную скаковую лошадь Seattle Dancer, стоимость лота составила 13,1 млн. долларов. Покупатели Сиэтл Дансера вправе были возлагать на него большие надежды,т.к. он был сыном "трижды венчанного" Нижинского и кобылы Май Чармер,давшей до него "трижды венчанного" Сиэтл Слу и производителя Ломонда. Но,к сожалению, возложенные надежды не оправдались. Жеребец не выиграл ни одной скачки 1 группы. Использовался производителем в США,Ирландии,Японии и Германии.





В 2006 году, на аукционе, за 16 000 000$ был продан чистокровный жеребец по кличке The Green Monkey (внук Сторм Кэта через Форестри). Примечательно то, что до продажи жеребец ни разу не участвовал в скачках, а такая стоимость была обусловлена лишь исключительной родословной лошади. Но The Green Monkey за всю свою жизнь не выиграл ни одной скачки. Родословная хороша, а сам оказался не пригодным для скачек, сейчас используется производителем с ценой за случку всего 5000 долларов. Случка Сторм Кэта была 500.000 долларов.

The Green Monkey - $16M Thoroughbred in Florida 2009 - YouTube
заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:19   #50
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новость дня.

Что мне нравится в английском чистокровном коннозаводстве, что производители оцениваются по качеству потомства, вот в ахалтекинском, к сожалению, не так, платят за воздух. Интересно, а спортсмены где? неужели ничего не происходит в мире спорта?
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.