Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Грызуны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 16:05   #31
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Jitaku
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Jitaku на верном пути
По умолчанию

В нашей клетке пол - решетчатый, а под ним пластиковый поддон. Я насыпала опилок так, что они заполнили весь поддон и закрыли решетку. А ночью проснулась от странного звука - Чиби грызла решетку на полу. То ли зубы точит, то ли пытается норку выкопать? Может решетку стоит убрать? Но тогда не прогрызут ли они поддон?

А еще я прочитала, что нужно поставить им как можно больше коробочек для кладовых. Из незгрызаемого нашлась только керамическая пепельница. А они ее под туалет приспособили! Действительно она похожа на белый унитаз! И забавно и удобно.
Jitaku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 16:14   #32
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

У меня почти такая же конструкция. Ток опилки не достают до решётки. И Сёмга не грызёт ничего в принципе По утрам просыпаюсь от того что он употребляет в еду орешки кедровые - его излюбленная еда
А так, вообще тихий и незаметный ... наблюдает за мной
Под туалет у него один угол только. А коробочки и укрытия лучше не ставить пока не привыкнут. Но и особо не шуметь и не делать резких движений у клетки, чтобы не пугать ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 14:49   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Tutmos на пути к знаменитости
Exclamation Любителям бурундуков

Привет! мы с мужем своего бурундучка тоже на птичке купили. Живет он у нас около года. За это время поняли, что ручным он так и не станет, все-таки это дикое животное. Большую часть времени он проводит в своем домике, который находится в его клетке. Кушать выходит когда никого нет поблизости. В общем, мы хотим его освободить. Только вот не знаем куда его отпустить. Хочется, чтобы он жил со своими собратьями на воле. Может кто-то из вас знает где вблизи Алматы водятся бурундуки. Мне сказали, что они обитают в Талдыкургане и Усть-Каменогорске, но это далеко. Хотя, если здесь они не живут, придется ехать в талдык Заранее спасибо. Да, вот еще, по поводу хвоста. Мы своему тоже хвостик повредили при попытке вернуть его обратно в клетку, когда тот убежал. Обратились в ветеринарку, хорошо, что обошлось. Я вот, что хочу сказать. Эти животные не предназначены для содержания в неволе, они не могут жить так, как живут хомяки, морские свинки или кролики. Кролик у нас был, морской свин сейчас живет. Они ведут себя совершенно иначе. Так что , если решитесь ис воего освободить, пишите, может вместе их отпустим. Нашего бурундучка Боря зовут, аппетит у него хороший, но в клетке ему тесно. Так что думайте и удачи.
Tutmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:05   #34
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Бурундуки, все что продаются на птичке отловлены в природе. В неволе они не разможаются ... а если и размножаются то ОЧЕНЬ тяжело ...
Ручным мой Сёмга конечно же не станет но и отпускать его уже нет смысла - погибнет. Потмоу что привык брать корм в несметном количестве в кормушке, отвык, да и не был научен, запасаться кормом на зиму и ... не на столько пуглив чтобы избежать фищников ...
Так что я не буду его отпускать. Но через год, когда решу вопрос с жильём собственным - построю ему огромный вольер ... Единственное что я могу для него сделать
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 11:53   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Tutmos на пути к знаменитости
По умолчанию

На счет того, что он не сможет прокормиться могу с вами поспорить. Бурундуки очень самостоятельные животные. Наш Борис убегал из клетки, мы просто устали его ловить и в течение 2 месяцев он жил просто в квартире. За это время он натаскал в свой уголок, который сам выбрал, столько газет и еды, которую смог найти в квартире, что этих запасов ему бы хватило на 100 лет. Так что, в этом отношении, можете быть спокойны, бурундук вполне может сам о себе позаботиться, а вот держать его в клетке, это, поверьте, издевательство. Я бы тем, кто их на рынке продает, ноги переломала, наживаются за счет того, что отлавливают животных, которые не должны жить в клетке. И еще, бурундук вполне может прокормиться желудями, а у нас в парках их достаточно. Те, кто их продает на базаре, уверяют, что они родились в неволе и что они ручные, это наглая ложь. Вы убедитесь в этом сами по прошествии времени. Это животное невозможно приручить, оно дикое. Думаю, что от того, что он будет жить в большом вальере, легче ему не станет. А еще, если ваша клетка не обтянута зверосеткой, он может легко из нее ускользнуть, протиснувшись между прутьев. Это еще одна особенность бурундуков, как и отрывающийся хвост. Они могут пролезть даже в самое узкое отверстие. Подумайте об этом.

Последний раз редактировалось Tutmos; 20.06.2006 в 11:56.
Tutmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:04   #36
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Читайте выше Я остаюсь при своём мнении.

ЗЫ
А если есть желание "переломать ноги" как вы выразились, то что же вам мешает?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:40   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Tutmos на пути к знаменитости
По умолчанию

Ну да ладно, каждый имеет право на собственное мнение. А ноги переломать мешает ответственность, которую придется нести после нанесения тяжких телесных Мне со своим Борькой тоже не очень хочется расставаться, потому что я его люблю и уже успела привязаться за то время, пока он у нас живет. Скорее всего я тоже куплю для него более просторную клетку и оставлю у себя. На bb.ct тоже есть раздел, посвященный грызунам в т.ч. и бурундукам. Если будет интересно, заглядывайте. http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=...gopid=2424791& Кстати, как ваш питомец поживает? Есть какие-нибудь изменения в его поведении?
Tutmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:02   #38
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Скрэт на верном пути
По умолчанию

У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ БУРУНДУК!!! Откликнитесь те у кого они есть
Скрэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:00   #39
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

У меня есть
Поведение изменилось в лучшую сторону Он уже и отзывается на имя и подходит брать орешки и вообще перестал шугаться. Даже от собаки
А ещё оброс и потолстел! И очень любит йогурт
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:48   #40
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Мои поздравления, скоро на голову полезет
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.