Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 00:51   #571
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

likastar, во пошутила. Конечно знаю! Вообще-то Арахис должен был жить в Вологде, Лариса привезла его на Евразию для нас, но пока Ира бегала в ринг, потом за деньгами, Лариса продала Арахиса в Питер.

Скажу больше, у меня жила сестра Арахиса, Акулина. К сожалению она глупо и нелепо погибла. Вот такой кравицей была моя Линочка:





Добавлено через 3 минуты
Теперь по ушам. Многие липецкие собаки страдают слабым, рыхлым, мясистым ушным хрящом, так что гены пальцем не раздавишь, хоть закормись холодцами, кардинально уши это не исправит. Можно только в потомках немного это исправить, если вязать девку с кобелем, имеющим крепкий, тонкий хрящ. Это вам так, подсказка на будущее.
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru

Последний раз редактировалось Мурена; 15.04.2009 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:37   #572
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Хотим познакомиться
Щедрая Душа
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 02:36   #573
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

люблю собак Хотим познакомиться
Щедрая Душа


Приветствуем вновьприбывших!!!
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:23   #574
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Мурена,вы меня просто убили фото Акулины, я уж было подумала что это моя собака, потом только поняла)))))
А насчет наследования ушей в моем конкретном случае хочу поспорить: Ухи у нас как у нашей мамаши Абры http://toyks.ru/aab.html,которая в свою очередь их получила от отца Енисейская жемчужина Чуб Чубайса(он вам наверняка знаком), вот его фото

и сравните его внучка

У Арахиса http://toyks.ru/aar.html и Акулины ушки на мой взгляд поменьше, хотя возможно именно такой хрящ имеет место у нас, поживем увидим, Лика то еще в развитии

Добавлено через 14 минут
люблю собак, приятно познакомится, какой хороший малыш, расскажите поподробнее о нем)))

Добавлено через 21 минуту
olechka, классные фото - малыши в коляске)))))

Последний раз редактировалось likastar; 15.04.2009 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:47   #575
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Спасибо за теплый прием,
девочка на продаже, просто уж очень мне нравится фото! У нас питомник русских тоев (на регистрации) мы с Усть-Каменогорска
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:50   #576
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Чубайс, Арахис - красавцы.. Абракадабра мне совсем не понравилась...
likastar, предки очень на вашу собу похожи... И уши у них необычные...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием,
девочка на продаже, просто уж очень мне нравится фото! У нас питомник русских тоев (на регистрации) мы с Усть-Каменогорска
А сколько девочке месяцев?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 15.04.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:04   #577
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

likastar, гмммм.... Нда.... ЧуЙствую себя черепахой Тортиллой, которой 300 лет и которая все знает, все помнит, да еще и ключик золотой в кармане заначила... Собачучело на аватарке видите? Это моя Жулька-рыжулька, она внучка Чубайса. Как видите, ухи у нее с заломом, хотя хрящ тонкий. Заполучить мягкий хрящ просто, а вот избавляться придется не одно поколение. Если повезет, через 3-4 колена избавитесь. У длинников это не так криминально, у них позволяется мягкий хрящ, а вот для гладких это беда. Кстати, слабые уши у гладких - одна из проблем, привнесенных в породу смешанными вязкми и регистровыми собаками. Фиг вытравишь....

люблю собак, а как будет называться ваш питомник? И про своих собак расскажите: имена, крови, на каких выставках бывали. И конечно же фотки, фотки давайте!
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:07   #578
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Надо же... Чего только не бывает. Про хрящ впервые услышала...
Мурена, а вообще это не дисквалифицирующий порок?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:45   #579
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Дисквал это висячие уши, а слабый хрящ - это недостаток от которого нужно избавляться хотя бы в потомках, хотя это и не просто. Кстати, если эксперт не слишком знающий или просто безразличный, он может дать хорошую оценку и даже титул собаке с слабыми ушами. Как? Да легко! Просто собака закладывает уши, а эксперт не просит их поднять. В итоге собака с полустоячими ушами получает титул.
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:54   #580
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Мурена Посмотреть сообщение
likastar, гмммм.... Нда.... ЧуЙствую себя черепахой Тортиллой, которой 300 лет и которая все знает, все помнит, да еще и ключик золотой в кармане заначила...
-хорошо сказано, это ж хорошо, есть кому поведать .."как это было в те времена". А если серьезно, то ваши знания помогают нам разобраться в нюансах такой красивой породы как русский той!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мурена Посмотреть сообщение
Жулька-рыжулька, она внучка Чубайса
Дык мы родственники
хочу предположить что Жулька дочь Скарлет О шарле, я права?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мурена Посмотреть сообщение
а слабый хрящ - это недостаток от которого нужно избавляться хотя бы в потомках, хотя это и не просто.
Интересно а какие линии от этого недостатка избавлены ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Абракадабра мне совсем не понравилась...
Ну это на первый взгляд, у нее кстати хорошая анатомия, которую она передает своим детям, а голову(наверняка она вам не понравилась) легче исправить хорошим кобелем(как например Арахис) чем горбатенькую спинку или спрямленные задние ножки...


А вот слабый ушной хрящ-над этим конечно надо задуматься при подборе пары...
Хозяева кобелей в Казахстане ау-вы где!!!
Какое это трудное, но увлекательное дело разведение тоя: все нужно учесть, спина, ноги,голова, ухи опять таки...

Последний раз редактировалось likastar; 15.04.2009 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.