Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 14:13   #51
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

тава, в договоре, который выложила Аста, как раз есть пункт:

2.2.4. Обязан поставить «Продавца» в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки.

А это автоматически означает, что заводчик сам решит, заберет он собаку себе в этом случае или будет искать другие пути.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:33   #52
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Автоматически означает - это только для вас. На мой взгляд, в договоорах надо исключать все возможности двусмыслия и иного толкования. Прислать письмо обычной почтой, которое дойдет до вас через две недели - это тоже способ уведомить. И в случае юридического разбирательства, правда будет не на вашей стороне. Так и надо писать, что в случае невозможности содержать собаку, право первой покупки предоставляется заводчику. Все это мое ИМХО и сплошные наблюдения горячих тем по разборкам между кошкозаводчиками.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:11   #53
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Девочки - у меня сложилось такое впечатление, что некоторые из вас никогда и нигде не работали с документами и не имели никаких дел с договорными отношениями. Любой, кто хоть как-то сталкивался с договорами - всегда стремится свой вариант договора максимально сделать правильным, удобным в работе и универсальным для обеих сторон. А для этого необходима оценка этого договора. Сейчас же я вижу какие-то странные обиды (или вроде того) по поводу критики тех или иных условий договора. Это по меньшей мере странно....и не понятно.
Хм...вобщем-то всегда есть право выбора - можно написать все, что угодно и как угодно - вопрос в том, а будет ли это работать. А если это не будет работать - зачем тогда так делать? Опять же- если хотите делать не правильно, просто, чтобы было - делайте. Но тогда и не претендуйте на положительные результаты от этого. Только и всего.
ЗЫ: меня очень радует, что есть другие - кто действительно хочет сделать документ таким, чтобы он был правильным и применимым с правовой точки зрения. Таким людям я готова помочь и ответить на непонятные вопросы.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (12.02.2015)
Старый 17.02.2009, 22:13   #54
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Мы сами выбираем владельцев нашим щенкам и во многом виноваты сами, если продали собаку не тем людям то и возникают проблемы, лично я виду очень жеский отбор и если меня не устраивает человек так иму и говорю. И еще есть масса других путей держать собак собственного разведения в поле зрения и владельцев............. а не цеплятся к пунктам договоров.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:54   #55
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Кристи, если вы так тщательно отбираете владельцев ваших деток и вам никогда люди непорядочные не встречались, тогда наверно вы абсолютно счастливый заводчик и вам договора совсем ни к чему (не в подкол, честно - честно)
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:59   #56
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Кристи, если вы так тщательно отбираете владельцев ваших деток и вам никогда люди непорядочные не встречались, тогда наверно вы абсолютно счастливый заводчик и вам договора совсем ни к чему (не в подкол, честно - честно)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:05   #57
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение

Кристи, если вы так тщательно отбираете владельцев ваших деток и вам никогда люди непорядочные не встречались, тогда наверно вы абсолютно счастливый заводчик и вам договора совсем ни к чему (не в подкол, честно - честно)
Без слов!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:51   #58
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Автоматически означает - это только для вас.
Договор я и составляю для себя.

Я согласна с Кристи, что нужно лучше выбирать владельцев для своих щенков, а если и попадется непорядочный, то и договор не всегда спасет. Ну вот есть здесь хоть один человек, который из-за несоблюдения пунктов договора подал в суд на непорядочного владельца?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:22   #59
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Договор я и составляю для себя.

Я согласна с Кристи, что нужно лучше выбирать владельцев для своих щенков, а если и попадется непорядочный, то и договор не всегда спасет. Ну вот есть здесь хоть один человек, который из-за несоблюдения пунктов договора подал в суд на непорядочного владельца?
Вот как раз подразумевая именно это, я и говорю, что если договор с правовой точки зрения составлен не верно - то идти в суд с ним бесполезно.
Скажу так - выложенные договоры пробежала просто поверхностно, но даже при поверхностном взгляде в них я увидела такие противоречия, которые можно легко поломать в любом суде. Поэтому и надо составлять договор с такими условиями, чтобы можно было потом его применить (имеется в виду - привлечь к ответственности виновника). А тут получается, когда стали обсуждать те или иные пункты - посыпалось, как в детском саду (цитирую утрированно)"не нравится - не смотри", "это чиста мой договор и меня он устраивает" итд итп. Значит не готовы еще наши собаководы к цивилизованному подходу. Когда созреют - тогда и надо это обсуждать. Чиста ИМХО...
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:17   #60
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

ну это дела не меняет. Кто нибудь судился хоть раз по правильному договору с владельцем проданного щенка?

К примеру, из всех проданных щенков только 50% владельцев соблюдают все условия договора, а остальные нарушают - с ними, как предполагается, надо со всеми судиться? Мне, например, такая лишняя головная боль не нужна - я не уверена, что суд может решить проблему. Вот в чем вопрос!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.