Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 01:22   #81
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
Девочки дорогие, чтобы делать выводы не мешало бы просто побывать в этих самых приютах.
Не все девочки там не были))) Я делаю выводы из собственного опыта. В Алмате доверяю только одной группе волонтеров и двоим частным лицам кто держит бездомных собак. И выводы я эти сделала не с потолка, а путем собственных проб и ошибок.А групп и приютов в той же алмате просто немеряно....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
однажды через интернет в комментах просили привезти самой кому-то и куда-то
Иногда у них нет возможности приехать. Я,например, на такси отправляю. Заказываю такси и водитель все отвозит на место.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 27.04.2016 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:38   #82
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение

Иногда у них нет возможности приехать. Я,например, на такси отправляю. Заказываю такси и водитель все отвозит на место.
О-бал-деть... Других слов нет)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alberas (27.04.2016), Хатуль Мадан (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 11:57   #83
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Сталкивались и мы с приютом, очень остался не приятный осадок от общения. Корма так и не забрали, хотя на протяжение месяца обещали, что заедут заберут. То Машина сломалась, то колесо проткнули, когда ехали, а в итоге девушка сказала, что я больше не работаю в этом приюте. Позвонила другой, такая же история. Очень обидно смотреть, как пишут о голодных животных, что им не хватает еды, а тут приехать не смогли. Зато в каждом посте на киви кошелек номер, вот и вопрос, а действительно ли они так заботятся о собаках...
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (27.04.2016), Аста (27.04.2016), Хатуль Мадан (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 12:25   #84
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Может тогда попробовать самим этим заняться. Я занимаюсь и поверьте это очень нелегкий и довольно затратный труд. К слову сказать все делаю за собственный счет, по мере сил. Насчет приютов Астаны, знаю наверняка, потому,что сама сталкивалась.Не надо звонить и предлагать, надо взять и привезти, тогда это будет помощь. Все кто занимается приютом тоже работают и занимаются этим в свое свободное время. В "Ковчеге"кормят Кэт чау, а в "Дороге домой" обрезь и каша.

Добавлено через 3 минуты
Всегда нужен наполнитель древесный, моющие средства, лекарства, вакцины. Для собак солома(для подстилок), обрезь, макароны, крупы.

Приют для собак "Дорога Домой"
2 недели назад новое Руководство Астана Ветсервис посетили наш приют . Они дали высокую оценку нашей работе и содержанию собак в приюте , в связи с этим они уже второй раз передают нам щенков и собак. Сегодня мы забрали 12 щенят в прошлый раз 9 щенят . Очень просим поддержать финансово приют, сейчас нужны вакцины , витамины и корм

Последний раз редактировалось экспресс; 27.04.2016 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джинджер (27.04.2016), Элиза (01.05.2016)
Старый 27.04.2016, 14:22   #85
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

экспресс, будто бы вас кто-то заставляет этим делом заниматься. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alberas (27.04.2016), Samanta (28.04.2016), Аста (27.04.2016), Хатуль Мадан (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 14:51   #86
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

ElenaG, какая вы добрая. Конечно меня никто не заставлял , я и не жалуюсь, а просто делаю, что могу.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:04   #87
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
ElenaG, какая вы добрая. Конечно меня никто не заставлял , я и не жалуюсь, а просто делаю, что могу.
Не делай людям добра - не получишь в ответ зла. Очень уместная фраза в данном случае. То, что я или другие люди предлагают приютам какие-то продукты - попытка сделать добро. А то, что привезти сами к воротам не хотим или на такси потратиться - это уже не добро, это злые мы, какашки...

Цитата:
Не надо звонить и предлагать, надо взять и привезти, тогда это будет помощь.
Вот оно че Михалыч....!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alberas (28.04.2016), Джинджер (27.04.2016), Хатуль Мадан (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 15:16   #88
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

ElenaG, правильно, лучше не помогайте.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 16:34   #89
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

У меня выставочная собака, география наших выставок более 3000 км в одну сторону. Знаю многих хозяев которые однажды подобрав корм не будут его менять. Видела на многих выставках зоокормителей. Работают все по разному, но есть огромные отличия от наших. 1) Они стоят на всех выставках вне зависимости от ранга, количества собак или посетителей. 2) Стоят они как правило около регистрации, ветконтроля или наградного стола. При всем желании мимо не пройдешь. 3) Стоят они до последнего, пока реально орги уже не скажут "Все закончено никого нет" и только потом они собираются и уходят.
Очень понравилось мне в апреле этого года в Бишкеке. Там на выставке выпечку продавали девочки которые помогают бездомным животным! И более ни кто! Они сами испекли все своими ручками! Рядом стоял кубок для сбора пожертвований, стоял столик со всевозможными плетёными штучками. "Купите, деньги пойдут в помощь бездомным животным. Сколько стоит? Сколько дадите!" Опять же стояли до последнего, и с бестов и бисов им поверьте корма отдавали многие!
Были выставки в Караганде и Темиртау. Видя призовой фонд сама подошла к девочкам и сказала "Останьтесь, эти корма многие Вам отдадут!" Кто то просто промолчал, кто то угукнул. В итоге после конкурсов примерно в 5 никого нет, а желающих отдать корма много.

Цитата:
Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
правильно, лучше не помогайте.
Странно как то все выглядит, бегаешь за Вами, упрашиваешь прийти на выставки, дождаться конца. Как там было хлеб за пузом не ходит........
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:50   #90
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
О-бал-деть... Других слов нет)
С волонтерской группой,с которой я общаюсь,машина только у одной девочки.Остальные пешком.И все работают,а в выходные по передержкам ездят убирать и еду возят животным на неделю. Но есть у нас и другие, однажды написала,что отдам подстилки,лекарства и корм - не приезжали,пока не написала,что дам еще 5000 тг)))))))Вот от таких я сразу абстрагировалась.....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Очень обидно смотреть, как пишут о голодных животных, что им не хватает еды, а тут приехать не смогли.
Если у вас будут корма,то пишите мне в в личку,я заберу или такси пришлю)))Могу дать в личку координаты волонтеров. Часто они на еду денег не берут,а просят заказать,например лапки, я просто заказываю с доставкой на передержку.Как я писала выше,у волонтеров есть работа,так же,как и многие из нас работают до 6,потом едут в клиники на стационар, они там платят минимум и поэтому особо за животными там не убирают(((((я сама лично ездила кормить животных,которые на стационаре были.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 27.04.2016 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.