Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 17:07   #91
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Сама лично с "Ковчегом" стояла в Астане на выставках. Продавали значки, календари, ручки с логотипом и с удовольствием забирали весь корм который нам отдавали, миски и еще многое другое. Не хочу больше никому ничего доказывать.
Кто хочет, тот помогает, кто не хочет ,тот пишет. В Астане тоже был не давно скандал из-за недобросовестных осыбей ,решивших нажиться на бедных животных. Не хочу чтобы из-за таких сводилась к нулю каждодневная работа , тех, кто реально помогает.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (27.04.2016), Pavlinka (11.05.2016), Rano (28.04.2016), Джинджер (27.04.2016), люси (28.04.2016), Элиза (01.05.2016)
Старый 27.04.2016, 17:21   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Девчата! Те кто на самом деле помогает животным достойны уважения. Но очень уж много афёр в приютах. И люди убедились в этом увы на своём горьком опыте. Честных, и искренних просто выживают и выдавливают из системы. А одиночки долго не протянут. Рано или поздно начинается выгорание. Элементарно не хватает моральных сил. Мы сильны когда подпитываемся положительными эмоциями от друг-друга, получаем отдачу, заряжаемся позитивной энергией. Этот позитив мы и переносим потом на подопечных. А когда начинаются склоки, интриги, и обвинения, силы кончаются и брать их негде.
Я знаю эту кухню 10 лет. Очень много народа просто не выдержало. Очень много хороших людей ушло. Кто-то навсегда завязал с помощью животным, кто-то помогает индивидуально. У кого-то остались животные которые приносили "добрые" люди и фонды на время, в итоге они никому не нужны. И доживать конечно будут уже там где сейчас. А кто-то продолжает наживаться на бездомышах, и условно хозяйских собаках.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (30.04.2016), Miras (27.04.2016), Samanta (28.04.2016), люси (28.04.2016)
Старый 27.04.2016, 18:39   #93
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Обжегшись на молоке - будешь дуть на воду.
Но мне абсолютно непонятна ни эта тема, ни ее новый заголовок. Я тоже с приютами давно и тоже стараюсь отделять тех, кто реально впахивают и других. Зачем сейчас обливать грязью всех?
Лично у меня приюты "всегда" забирают и корма и медикаменты, которые я им передаю, и оставшиеся ветпрепараты. Зачем, не зная этих людей, наколовшись на других, грести всех одной гребенкой???
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rano (28.04.2016), Элиза (01.05.2016)
Старый 27.04.2016, 18:42   #94
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Хатуль Мадан, вы немного выше, старались обличать всех и вся в той теме. Несмотря на то, что на зоо.кз никто денег не просил и на этих собак не собирал. Зачем этот базар и грязь. Да, задели незаслуженно заводчика, которая не причем, это лично написал человек, купивший собак. Так может тему закрыть, а не разводить болото?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rano (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 02:27   #95
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
.Не надо звонить и предлагать, надо взять и привезти, тогда это будет помощь. Все кто занимается приютом тоже работают и занимаются этим в свое свободное время.
Я сама решу, что мне надо и как надо.
Дело в том, что девочкам сразу было сказано, самовывоз устроит жду, не устроит найду куда деть. Согласились и кормили завтраками и так не приехали.

ElenaG, вот и я о том же,хочешь помочь, а в итоге крайней ещё останешься, что не привезли им.


Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Если у вас будут корма,то пишите мне в в личку,я заберу или такси пришлю)))Могу дать в личку координаты волонтеров. Часто они на еду денег не берут,а просят заказать,например лапки, я просто заказываю с доставкой на передержку.Как я писала выше,у волонтеров есть работа,так же,как и многие из нас работают до 6,потом едут в клиники на стационар, они там платят минимум и поэтому особо за животными там не убирают(((((я сама лично ездила кормить животных,которые на стационаре были.
Будем иметь ввиду, пока есть кому корм отвозить, щас и есть на чем и там носом не тыкают, а с радостью забирают и довольные.
Если можно Ваши контакты в личку скиньте и что за приют если можно.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alberas (28.04.2016), Хатуль Мадан (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 03:54   #96
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

экспресс, Людочка зная тебя, вижу что помогаешь бездомным собакм и кошкам! Не обижайся на комментарии. Пусть у вас на пути будут добрые и отзывчивые люди!
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
экспресс (28.04.2016)
Старый 29.04.2016, 14:46   #97
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Астана
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Диля Шахмаева на верном пути
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Я новечок на форме, не могу создавать свои темы, но уж очень наболело....помогите....Ситуация такая, соседи, очень пьющие люди завели собаку, пес вырос в огромного красавца... Гуляет без поводка и намордника. Мой пекинес (гуляющий только на поводке)один раз и очень серьезно пострадал.Мои неоднократные обращения в полицию, ни каких результатов не дает...Пес так и гуляет без поводка и намордника, а мы ходим и боимся пострадать от него. Я попросила хозяев гулять с собакой на поводке, но пожилая женщина которая с ним гуляет, не хочет этого делать, так. как не может собаку удержать, я ей предложила отдать его, на что она посоветовала избавиться мне от собаки, т.к. ее пес сильнее и может моего покалечить.
Диля Шахмаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:41   #98
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Диля Шахмаева, а как в такой ситуации можно помочь? И самое главное почему полиция не обращает внимание.
Может стоит к участковому обратиться?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 16:30   #99
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Астана
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Диля Шахмаева на верном пути
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Samanta, обращалась и не однократно, писала заявление во внутреннюю безопасность УВД все бессполезно, что делать дальше не знаю. Участковый предлагает моему мужу просто отравить ту собаку, но по моему это дикость....Каждый день прогулки может быть последней....
Диля Шахмаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:06   #100
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Диля Шахмаева Посмотреть сообщение
Samanta, обращалась и не однократно, писала заявление во внутреннюю безопасность УВД все бессполезно, что делать дальше не знаю. Участковый предлагает моему мужу просто отравить ту собаку, но по моему это дикость....Каждый день прогулки может быть последней....
Возьмите на вооружения перцовый баллончик или шокер, пару раз получит, и как у собак Павлова, рефлекторна будет обходить вас.
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.