Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 16:23   #481
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

господа малинуашники,если касаемо моих фото ,то есть конечно и видео,но оно у владелицы,но поверьте мне на слово,эта собака работает весьма и весьма хорошо.по суке на фото ,вот видео ее отца Arrack`s Home Kamatz - YouTube

Добавлено через 5 минут
Arrack's Home Idefix 2013-01-13 - YouTube а вот от этого кобеля щенков пиарить не надо,они забронированы еще ДО рождения,при чем вывозить нужно самим,т.е. лететь в Голландию,при чем щенки бронируются ТОЛЬКО по рекомендациивот как-то так

Добавлено через 19 минут
Джамайка

Добавлено через 3 часа 4 минуты
еще малинос,крови Швеция,Бельгия,малинос ринговых кровей

Добавлено через 3 часа 7 минут
упс,ошибочка,вот он
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.06.2013 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:44   #482
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Показывать фото Малинок - мне кажеться глупым. Эти собаки внешностью выглядят как дворняги. Вся красота Малинуа состоит в работе: в скорости, в силе, в анатомии, здоровье и желании сотруднечать с проводником.
ну если экстерьерные фото малин так глупы, покажите фото СВОЕЙ собаки в работе.

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Я являюсь активным любителем этой породы..
Расскажите о своей собаке, её достижениях, наградах, участии в различных соревнованиях. кто она, какой вид дрессировки и т.д. А то получается (по вашим словам), что все малины СНГ это западный мусор, а ваша откуда?
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (27.06.2013), Герка (24.06.2013), люблю собак (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 22:28   #483
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
господа малинуашники,если касаемо моих фото ,то есть конечно и видео,но оно у владелицы,но поверьте мне на слово,эта собака работает весьма и весьма хорошо.по суке на фото ,вот видео ее отца Arrack`s Home Kamatz - YouTube

Добавлено через 5 минут
Arrack's Home Idefix 2013-01-13 - YouTube а вот от этого кобеля щенков пиарить не надо,они забронированы еще ДО рождения,при чем вывозить нужно самим,т.е. лететь в Голландию,при чем щенки бронируются ТОЛЬКО по рекомендациивот как-то так

Добавлено через 19 минут
Джамайка

Добавлено через 3 часа 4 минуты
еще малинос,крови Швеция,Бельгия,малинос ринговых кровей

Добавлено через 3 часа 7 минут
упс,ошибочка,вот он
Фото прекрасны! Слов нет! Именно о таких фото я и говорил, что именно такие раскрывают красоту собак любой породы!!
Что касается ответов...
Я просто отвечу вопросом на вопрос - А вы щенков из под своей голландской суки будите "пиарить" или будите сидеть и ждать чуда когда кто нибудь вместо того, чтобы поехать за щеном в Голландию вдруг придет к вам?? Ведь ваши будущие щенки будут уже считаться "местного" разведения!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
ну если экстерьерные фото малин так глупы, покажите фото СВОЕЙ собаки в работе.



Расскажите о своей собаке, её достижениях, наградах, участии в различных соревнованиях. кто она, какой вид дрессировки и т.д. А то получается (по вашим словам), что все малины СНГ это западный мусор, а ваша откуда?
Пожалуйста!
Бельгийская овчарка Малинуа. Кличка КУлпынайКА (по домашнему КУКА), возраст - 3 года.
По кровям -Австрийские линии по отцу, Французские линии по матери (прямой потомок Тракса).
Экстерьер - оценка "отлично" титулы - САС, САСIB, ЛПП...
Рабочие достижения - Сертифицированна по поиску ВВ.

Последний раз редактировалось Мурёша; 24.06.2013 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:25   #484
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
По кровям -Австрийские линии по отцу, Французские линии по матери (прямой потомок Тракса).
прекрасно знаю Тракса, а по австрийским кровям не Бунк ли?

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Рабочие достижения - Сертифицированна по поиску ВВ.
служите в правоохранительных органах? вот этим всё и сказано. значит не сами покупали щенка, не сами выращивали, и дрессировали с преподавателями.
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:03   #485
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

без коментариев спасибо
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:22   #486
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Фото прекрасны! Слов нет! Именно о таких фото я и говорил, что именно такие раскрывают красоту собак любой породы!!
Что касается ответов...
Я просто отвечу вопросом на вопрос - А вы щенков из под своей голландской суки будите "пиарить" или будите сидеть и ждать чуда когда кто нибудь вместо того, чтобы поехать за щеном в Голландию вдруг придет к вам?? Ведь ваши будущие щенки будут уже считаться "местного" разведения!!

Добавлено через 13 минут


Пожалуйста!
Бельгийская овчарка Малинуа. Кличка КУлпынайКА (по домашнему КУКА), возраст - 3 года.
По кровям -Австрийские линии по отцу, Французские линии по матери (прямой потомок Тракса).
Экстерьер - оценка "отлично" титулы - САС, САСIB, ЛПП...
Рабочие достижения - Сертифицированна по поиску ВВ.
я не совсем понял вопроса,при чем я не задавал никаких вопросов и не спрашивал ответов.У меня НЕТ суки малинуа,эта собака другого человека,но от вязки их будущих щенков,возможно я и взял бы себе,мне нравятся малинуа кнпв -кровей ,и внешне и по содержанию.Что касаемо подготовки и т.п.-я даже сказать то не знаю что ,что подготовка собаки по ВВ-это какое то выдающийся рабочий показатель?буквально вчера вернулся из Новосибирска,где видел на местном ЗЦКС достаточное кол-во собак ,не только малину,реально работающих по ВВ на Кавказе-от них щенка бы не стал брать(это не относится к Вашей собаке)Всетаки племенной отбор,особенно в породе малинуа-это нечто другое(но это мой личный взгляд)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:38   #487
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я не совсем понял вопроса,при чем я не задавал никаких вопросов и не спрашивал ответов.У меня НЕТ суки малинуа,эта собака другого человека,но от вязки их будущих щенков,возможно я и взял бы себе,мне нравятся малинуа кнпв -кровей ,и внешне и по содержанию.Что касаемо подготовки и т.п.-я даже сказать то не знаю что ,что подготовка собаки по ВВ-это какое то выдающийся рабочий показатель?буквально вчера вернулся из Новосибирска,где видел на местном ЗЦКС достаточное кол-во собак ,не только малину,реально работающих по ВВ на Кавказе-от них щенка бы не стал брать(это не относится к Вашей собаке)Всетаки племенной отбор,особенно в породе малинуа-это нечто другое(но это мой личный взгляд)
Спасибо большое за ответ. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу плем. работы Бельгийской овчарки Малинуа в Казахстане. На нашем форуме идет бурная дискусия на этот тему.
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:12   #488
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

да мне собственно нечего сказать,ведь у меня НЕ малинуа,во всем мире свои отборы в этой породе,кнпв,бельгийский ринг,французский,ипо,керунг в Германии,но уж точно не цацки с выставок.Насколько знаю в Казахстане вообще никаких особых требований к допускам в племразведение
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:49   #489
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Всем приветь
Кому интересно, вот работа моей Бельгийской овчарки Малинуа
Бельгийская - YouTube
и еще одно видео
Бельгийская 2 - YouTube
Сняты оба видео прошлой осенью...
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:33   #490
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Мурёша, без обид,а что бы Вы хотели услышать по поводу работы Вашей собаки?два пуска ,во-первых работа помощника,отдельный разговор,во вторых-собака теряет глубину хвата,я думаю нужно еще поработать над базой(пятна укуса,входы )вообще малинуа -больше "ножная собака",т.е. в целом -неплохая собака,правда не было видно управляемости ,работы в переключении состояний собаки,кстати сравните ,сами с выше выложенными видео или например в этом Артем Котельников. Кемерово. - YouTube ,кстати тут есть и малинуа,особо рекомендую обратить внимание на работу помощника ,это Артем Котельников,единственный атестованный помощник МР-1 в Сибири,постоянный помощник на соревнования по БРингу в Сибири,бронзовый призер первенства Москвы по БРингу с малинуа Бест(я кстати принимал его,лупит мама не горюйкстати как и многих собак на этом видео)вот пример работы помощника с собакой при загрузке

Добавлено через 6 минут
Артем и Бест

Добавлено через 9 минут
Артем и Коша,брат Беста

Добавлено через 1 час 49 минут
Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
А вы щенков из под своей голландской суки будите "пиарить" или будите сидеть и ждать чуда когда кто нибудь вместо того, чтобы поехать за щеном в Голландию вдруг придет к вам?? Ведь ваши будущие щенки будут уже считаться "местного" разведения!
немного о разведении малинуа на примере Питомник малинуа – PERLE DE TOURBIÈRE ,заводчик Ян Тиннеманс – заводчик с 40-летним стажем!"Ян Тиннеманс заводчик малинуа и пионер разведения в KNPV.
(думаю, что имеется ввиду разведения малинуа с FCI документами).

H&S: Начали бы Вы заниматься разведением, если бы программы KNPV не существовало?

Jan: Нет, я начал разведение с KNPV.

Одной из причин, в первую очередь, было желание оставить себе щенка от собственной собаки. Потому что если вы покупаете собаку, то вы обычно меньше знаете о ней по сравнению с собакой собственного разведения.
Когда я начал разведение в 1971г я знал, что у меня будут свои выдающиеся производители и я сделал это.

В то время у меня в работе был Руди. Он происходил от собак Boscaille поэтому я отправился на поиски подходящей суки. Это была Дебора, дочь Carlo van de Kristalhof (вл. Bert Lamers). С этого помета я оставил суку, Ванда. Я пытался построить разведение дальше и смотрел на то, какие вязки каких производителей давали лучших собак. Таким образом, я нашел Eik des Deux Pottois и Othar Noaillerie Андре Ноэль (ред. Андре Ноэля является владельцем французского питомника "de-la-Noaillerie"). Я также думаю, что он является лучшим селекционером в Европе. Он теперь не размножает много, но я знаю, что он был одним из лучших в понимании породы. Из помета Eik des Deux Pottois и Ванды происходит Bronco Perle de Tourbière, а из помета Ванды с Othar de la Noaillerie - Arco Perle de Tourbière. Это был важный шаг. Но только жизнь должна была определить являлись ли мои идеи в разведении правильными.

Обычно, с своими собаками, я получаю три сертификата: PH-I, PH-2 en Object. "Основные качества, которые отличают собак этого питомника;
Голландцы, а наипаче КНВПэшники, немногословны.
Характеристики собак очень краткие и лаконичные: «Он был тверд, как скала.»
Из того, что чаще всего можно встретить в описаниях собак Perle de Tourbière:
жесткие, сильные, твердые, требующие сильного проводника. При этом социальные.«Когда люди приходят ко мне, чтобы посмотреть на щенков. Я им говорю:
"Вы можете взять его с закрытыми глазами" потому что я знаю, что он будет в порядке.»
Jan Tinnemans "вот как-то так...о
Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
мнение по поводу плем. работы Бельгийской овчарки Малинуа
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 27.06.2013 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.