Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 14:09   #1101
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Тойчики сюда!

Мурена, не знаю была ли другая причина или нет но факт есть, что им так ответили.
Может заводчица разглядела в нем, что то для себя. Но она же всё таки не отказала в покупке тоя из её питомника, а предложила других, простых так сказать.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:55   #1102
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

ailana, не знаю, вам виднее, собы все разные... Я свою тоже как купила, привила, стала на улицу водить... Так она ничего и никого уже тогда не боялась... Выносила я ее на руках и уходила сначала в спокойное, отдаленное место... Там приучала слушаться, команды отрабатывали (тогда еще не так строго конечно как со взрослой, щенок ведь еще)... Она не убегала, вообще не отходила от меня... Так у нас и по сей день проблем нет. Скажешь "Иди сюда" и она безоговорочно слушается... Когда говоришь "Машина" то же самое, настораживается, оглядываться начинает и бежит сразу ко мне... Теперь я с ней практически всегда без поводка гуляю... Одна проблема - детей на велосипедах не любит и на роликах через раз, за ними вслед кидается... Сейчас добились что сразу по команде останавливается...
Зато знакомые свою собу, типа той терьера (без документов) совсем не отпускают, она убегает хотя ей уже 4 мес... Она какая-то чересчур игривая, моя никогда такая не была...
Собы все разные, но воспитать можно любую, особенно если начинать с детства...

Насчет ринговки конечно хорошо что приучаете. Наша соба часто на улицегуляет (дома в туалет не ходит) и поэтому шлейка очень нужна... Ошейники с поводком она просто снимает через голову... Мы брали шлейку на свою 3 мес. собу в Павлодаре тогда за 250 тенге, она идет китайская, самая маленькая тканевая, уменьшается даже до самой худенькой и маленькой собы.... Сфоткаю сегодня, покажу... Такие шлейки я в прошлые выходные в магазине видела, правда здесь (в Астане они 500 стоят)... Эта шлейка до сих пор жива и мы до сих пор ее наряду другими пользуемся,расширили до конца и все...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:11   #1103
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
ailana, не знаю, вам виднее, собы все разные... Я свою тоже как купила, привила, стала на улицу водить... Так она ничего и никого уже тогда не боялась... Выносила я ее на руках и уходила сначала в спокойное, отдаленное место... Там приучала слушаться, команды отрабатывали (тогда еще не так строго конечно как со взрослой, щенок ведь еще)... Она не убегала, вообще не отходила от меня... Так у нас и по сей день проблем нет. Скажешь "Иди сюда" и она безоговорочно слушается... Когда говоришь "Машина" то же самое, настораживается, оглядываться начинает и бежит сразу ко мне... Теперь я с ней практически всегда без поводка гуляю... Одна проблема - детей на велосипедах не любит и на роликах через раз, за ними вслед кидается... Сейчас добились что сразу по команде останавливается...
Зато знакомые свою собу, типа той терьера (без документов) совсем не отпускают, она убегает хотя ей уже 4 мес... Она какая-то чересчур игривая, моя никогда такая не была...
Собы все разные, но воспитать можно любую, особенно если начинать с детства...

Насчет ринговки конечно хорошо что приучаете. Наша соба часто на улицегуляет (дома в туалет не ходит) и поэтому шлейка очень нужна... Ошейники с поводком она просто снимает через голову... Мы брали шлейку на свою 3 мес. собу в Павлодаре тогда за 250 тенге, она идет китайская, самая маленькая тканевая, уменьшается даже до самой худенькой и маленькой собы.... Сфоткаю сегодня, покажу... Такие шлейки я в прошлые выходные в магазине видела, правда здесь (в Астане они 500 стоят)... Эта шлейка до сих пор жива и мы до сих пор ее наряду другими пользуемся,расширили до конца и все...


Да уж,а моя наоборот к детям бежит и к коляскам и велосипедам,поэтому и боюсь ее одну отпускать пока,они ведь дети тоже маленькие могут навредить ей,а она не понимает,потому что у меня племянница маленькая и она ее постоянно гладить аккуратно ,может поэтому она не боится маленьких детей,но я то знаю что можно ожидать от детей,могут ненароком навредить малышке.смотрела шлейки уже в 5 или 7 отделах,все как назло большие Поэтому и пришлось с другой стороны на ринговку аккуратно приучать,вот.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:20   #1104
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Тойчики сюда!

ailana, это она пока маленькая бежит... Щенки как маленькие дети, лепи из них что хочешь. А уж потом что слепишь, с тем дальше жить и будешь... Хотя моя даже маленькая ни к кому не шла... И гладить себя не давала... Сейчас то же самое... Лучше не давайте детям ее гладить...
А лаять на велосипеды с года начала и на дверь месяцев с 8... Не говорю что у вашей так же будет, но некоторые привязанности появятся... Важно, если они плохие сразу с ними совладать а не пускать на самотек... Вообще они пока маленькие совсем другие, потом характер появляется... Моя дама до сих меняется... Пару месяцев как приобрела привычку скулить, даже лаять и царапать когда хочет кушать... Раньше терпеливо ждала, если не дадут - уходила... А теперь сколько раз мы едим, столько раз она просит настойчиво... Пока с этой привычкой находимся в стадии борьбы, потому что сразу набрала лишний вес... Очень уж она нам не нравится...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 28.05.2009 в 15:27.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:05   #1105
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
ailana, это она пока маленькая бежит... Щенки как маленькие дети, лепи из них что хочешь. А уж потом что слепишь, с тем дальше жить и будешь... Хотя моя даже маленькая ни к кому не шла... И гладить себя не давала... Сейчас то же самое... Лучше не давайте детям ее гладить...
А лаять на велосипеды с года начала и на дверь месяцев с 8... Не говорю что у вашей так же будет, но некоторые привязанности появятся... Важно, если они плохие сразу с ними совладать а не пускать на самотек... Вообще они пока маленькие совсем другие, потом характер появляется... Моя дама до сих меняется... Пару месяцев как приобрела привычку скулить, даже лаять и царапать когда хочет кушать... Раньше терпеливо ждала, если не дадут - уходила... А теперь сколько раз мы едим, столько раз она просит настойчиво... Пока с этой привычкой находимся в стадии борьбы, потому что сразу набрала лишний вес... Очень уж она нам не нравится...

Знаете Lana777 моя уже выпрашивает скулит царапает и гавкает если мы кушаем,но я всем строго настрого запретила ей что-либо давать,хлопаю в ладоши и говорю нельзя,поскуливает потом убегает,и так каждый раз,
или отвлекаю ее чем-нибудь,говорю принеси игрушку иди ее найди,просто у нас кота мой отец так приучил выпрашивать и он у нас огого какой большойИ она это видя тоже выпрашивает,но папа старается не показывать ей,когда подкармливает,вроде отучается выпрашивать,помоему у тойчиков просить поесть,спать в хозяевами на кровати и лаять у всех плохая привычка,пытаемся бороться с ней всеми силами,так что не расстраивайтесь,ведь вы судя по вашим письмам очень хорошо воспитали собаку,я тоже надеюсь что научу послушанию свою собу,кстати скиньте фото потом ринговки вашей.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:12   #1106
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Тойчики сюда!

ailana, правильно, что не ведетесь. Тои любят кусочничать, выпрашивать и это у них хорошо получается, такие жалобные глазки делают... Кормление должно быть строго по расписанию. Тем более собиратесь с Минькой выставки посещать...
А насчет хорошо воспитала - у всех собак есть свои достоинства и недостатки, идеальных не бывает так же как и людей... Так же и у моей собы... Достоинства нужно у них развивать, недостатки исправлять... Работаем над этим...
ailana, у меня ринговки нет, фото шлейки выставлю...

Добавлено через 2 часа 9 минут
Меня удаляют с форума, всем пока...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 28.05.2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:49   #1107
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Масяна рыжульчик-какой красавчик...Ладненький такой весь, загляденье просто... Какие оценки он у вас получал на выставках?
Он уже и ЮКЧК имеет, и ЮСАС, и на националке из 10 юниоров был вторым, так что парень у нас что надо! Смортим и радуемся.

Цитата:
Сообщение от yanafed81 Посмотреть сообщение
.Если эта собака пришла на выставку значить она в стандарте,я так считаю,а все остальное -это решение эксперта!!!
конечно есть и удачные фото и не очень, но все идеальным не может быть!!!
Ну, то, что собака пришла на выставку еще не означает, что она звезда рингов. Бывает, что собака приходит лишь за разводной оценкой, и ее потолок "оч.хор". А по поводу фото, так я снимаю тоев уже девятый год, поэтому что такое снять тоя, да еще и хорошо снять, знаю не по наслышке. Вот, например, Левочка, стоит в стойке


через секунду это уже другая картинка! Лева увидел шарпея...


А во этот парень за секунду до спуска объектива мило смотрел прямо в камеру.



Так что я прекрасно понимаю что такое фоткать мелочь, но все-таки отчет о выставке должен быть корректным и не показывать собак в невыгодном свете.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Я смотрю вы ее на ринговке водите, ей же неудобно... А не лучше шлейку одевать?
мелочь не рекомендуется водить на шлейке, во всяком случае до года. Это может серьезно испортить осанку собаки, сделать горбатой ее спину. А на ринговке водить нормально. Собака привыкает к тонкой веревочке и потом не давится в ринге, хорошо показывается. Вообще я всех своих собак начинала выгуливать без поводка. Принципиально. Если собака на веревке, ОНА вас выгуливает. Она уверена, что с другой стороны веревочки ВСЕГДА находится хозяин. А если собака привыкает гулять без поводка, ВЫ ее выгуливаете, значит собаке приходится следить куда вы пошли и что делаете. Конечно, если ваш двор или место прогулки позволяет гулять без поводка. Если рядом дорога, тут даже речи быть не может о прогулках без поводка!
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru

Последний раз редактировалось Мурена; 28.05.2009 в 19:52.
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:14   #1108
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Мурена Посмотреть сообщение
мелочь не рекомендуется водить на шлейке, во всяком случае до года. Это может серьезно испортить осанку собаки, сделать горбатой ее спину.
Я свою на тонком ошейничке и на рулетке выгуливаю. Мне очень удобно так. Раньше пробовала на поводке, но Габи вечно в нем путалась . Шлейку на Габи не одевала, так как боялась что может протереться шерстка в местах соприкосновения. Так как гуляю с двумя, к рулетке пристегиваю сворку. Они уже привыкли - идут ровненько, не тащат друг друга в разные стороны. Но Габи всегда чуть впереди, так как более темпераментная.
Мурена, Вы видели, я Вам раньше состав мази написала?
Масяня красавчик, а там где на что-то зазевался - такой смешной получился. Прелесть!
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:32   #1109
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Мурена спасибо что подсказали Теперь я вздохнула с облегчением
А что такое рулетка
И скажите пожалуйста,меня очень волнует вопрос у миняши одно ухо уже встало правое а левое так и виситИ кажется что правое чуть потольще или мне уже мерещиться,или это нормально?

Добавлено через 1 час 15 минут
Мурена у вас очень красивые собы



Последний раз редактировалось ailana; 28.05.2009 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:25   #1110
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

olechka, да, спасибо, я поняла состав. Интересно есть ли у нас аналог.

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Масяня красавчик, а там где на что-то зазевался - такой смешной получился. Прелесть!
Зазевался? Это на последней-то фотке? Так это не Масяня, это Талисман Любви Солекс, ярко-рыжий кобелюка. Он в этот момент на меня грозно лаял.

Цитата:
Сообщение от ailana Посмотреть сообщение
Мурена у вас очень красивые собы
спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ailana Посмотреть сообщение
А что такое рулетка
это такая вот штучка-поводок



Цитата:
Сообщение от ailana Посмотреть сообщение
у миняши одно ухо уже встало правое а левое так и виситИ кажется что правое чуть потольще или мне уже мерещиться,или это нормально?
Сколько ребенку? Если месяца три, это еще не криминально, хотя я бы замотала "рожки" пластырем.
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru

Последний раз редактировалось Мурена; 29.05.2009 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.