Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 00:19   #41
Завсегдатай
 
Аватар для NeWWave
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
NeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человек
По умолчанию Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Ну слава богу, что понравилась. Значит недаром судья Болкунова пожертвовала своим судейским листом как минимуим на год. РКФ и ФЦИ явно не одобрит судейство эксперта РКФ на одной выставке с г-ном Уражевским, президентом IKU.
Видим теперь она тоже будет судья IKU.
А может госпожа Болкунова, не знала, что едет на выставку не к партнеру FCI, а в альтернативу!Лучше бы наверное незнала!А то ой поплатится конечно судейским листом!Хотя знаю много экспертов РКФ,которые приезжали на альтернативные выставки в Казахстан и ничего,судят,как ни в чем ни бывало дальше!Безобразь какая то!
__________________
КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...ПОСМОТРИ!!!
NeWWave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:53   #42
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от NeWWave Посмотреть сообщение
А может госпожа Болкунова, не знала, что едет на выставку не к партнеру FCI, а в альтернативу!Лучше бы наверное незнала!А то ой поплатится конечно судейским листом!Хотя знаю много экспертов РКФ,которые приезжали на альтернативные выставки в Казахстан и ничего,судят,как ни в чем ни бывало дальше!Безобразь какая то!
Болкунова знала куда едет, мало того она сказала: раз Вы меня не приглашает, поеду в альтернаитву. Так что теперь она не отмажется словами, что не знала, куда едет. Она сделала все намеренно.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:27   #43
Завсегдатай
 
Аватар для NeWWave
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
NeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человек
По умолчанию Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Болкунова знала куда едет, мало того она сказала: раз Вы меня не приглашает, поеду в альтернаитву. Так что теперь она не отмажется словами, что не знала, куда едет. Она сделала все намеренно.
А для чего!Кому хуже то сделала!Или какую то подстраховку имеет?Ей наверное одной разрешение выдало РКФ выехать в альтернативу!Иметь авторитет в РКФ-FCI и все зачеркнуть одним выездом в альтернативу?Не понимаю я этого,может это новая волна?Смех сквозь слезы!
__________________
КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...ПОСМОТРИ!!!
NeWWave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:21   #44
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Ну листом Болкунова может пожертвовать в случае, если она от РКФ не получила разрешения на судейство в альтернативе. Они дают такие разрешения.
Ну и не факт, что будет лишена судейского листа на год.
В РКФ 5 видов взысканий за нарушение положения об экспертах: постановка на вид; предупреждение; запрет на судейство за пределами РФ; лишение права судейства на определенный срок (срок не оговорен - значит может быть любым от месяца до 10 лет - как посчитают) ну и выведение из состава судей или дисквал.
Так что наказаний - завались. Все зависит от того, какова степень тяжести нарушения. Поэтому кто знает - может такое нарушение (если оно было конечно) считается в РКФ лёгким и за него максимум грозит постановка на вид. Кто знает...
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:21   #45
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Ну листом Болкунова может пожертвовать в случае, если она от РКФ не получила разрешения на судейство в альтернативе. Они дают такие разрешения.

?????

Мне любопытно, откуда вообще мысль, что РКФ может разрешить своему эксперту судейство альтернативной выставки. Как раз тот случай, когда подойдет определение: "Этого не может быть, потому как не может быть никогда".

Подобное нарушения является одним из самых серьезных для эксперта. В правилах об экспертах FCI сказано, что эксперт не имеет право ехать на выставку, не убедившись, что клуб-организатор не является альтернативным. Т.е. даже вариант "не знал и теперь сожалею" не пройдет.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:13   #46
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение

Мне любопытно, откуда вообще мысль, что РКФ может разрешить своему эксперту судейство альтернативной выставки. Как раз тот случай, когда подойдет определение: "Этого не может быть, потому как не может быть никогда".

Подобное нарушения является одним из самых серьезных для эксперта. В правилах об экспертах FCI сказано, что эксперт не имеет право ехать на выставку, не убедившись, что клуб-организатор не является альтернативным. Т.е. даже вариант "не знал и теперь сожалею" не пройдет.
Мысль взята отсюда:

Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)

О СУДЬЯХ РКФ-FCI ПО ПОРОДАМ СОБАК

X. ПРИНЯТИЕ ПРИГЛАШЕНИЙ

Судья РКФ-FCI может судить только на выставках, проводимых организациями, признаваемымиFCI. Если мероприятия проводятся в организациях и странах, не подпадающих под юрисдикциюFCI, судья в этом случае должен получить авторизацию (разрешение) от РКФ.

Настоящее Положение утверждено решением Президиума РКФ от 16 декабря 2004 года, вступает в законную силу с 1 января 2005 года и одновременно отменяет все ранее действовавшие Положения РКФ об экспертах (судьях) по породам собак.
У нас в СКК тоже самое.
Цитата:
Эксперт СКК-FCI может судить только на выставках, проводимых организациями, признаваемыми FCI. Если мероприятия проводятся в организациях и странах, не подпадающих под юрисдикцию FCI, эксперт в этом случае должен получить разрешение от СКК.
Простым языком "юрисдикция" - это область отношений, на которую распространяется правомочие соответствующего органа или организации (право давать оценку чьим-то действиям, разрешать споры, применять санкции итп). Можно сказать еще, что юрисдикция - это территория подведомственности какого-то органа (организации).
Фраза "если мероприятия проводятся в организациях и странах, не подпадающих под юрисдикцию FCI, эксперт в этом случае должен получить разрешение РКФ (СКК)" -означает, что если мероприятие проводится в организации или стране, на которые не распространяется правомочие (руководство, влияние - как хотите) FCI, то эксперт должен получить разрешение РКФ. Так называемая диспозитивная норма - "нельзя, но если есть разрешение, то можно".
ЗЫ: Тот, кто составлял эти положения о чём-то же думал. Видимо, какие-то причины побудили написать именно так, а не иначе. Увидела пост champion-pet, решила посмотреть какие санкции бывают для судей. И есть ли они ваще. Прочитала то, что написано, не более.

Последний раз редактировалось Рагдая; 15.05.2009 в 16:17.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:06   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Подобное нарушения является одним из самых серьезных для эксперта.
Простите, но снова не соглашусь.
Критериев серьезности или несерьезности нарушений в правилах (я про РКФ говорю) нет. Все решения принимаются по представлению КК Коллегии судей РКФ и решением Президиума Коллегии судей РКФ. Вопрос степени серьезности нарушения также решается коллегией - видимо, к каждому случаю подход индивидуальный у них.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:53   #48
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Значит недаром судья Болкунова пожертвовала своим судейским листом как минимуим на год.
Видим теперь она тоже будет судья IKU.
Цитата:
Сообщение от NeWWave Посмотреть сообщение
ой поплатится конечно судейским листом!
Цитата:
Сообщение от NeWWave Посмотреть сообщение
Кому хуже то сделала!Иметь авторитет в РКФ-FCI и все зачеркнуть одним выездом в альтернативу?
Как-то так неприятно становится...от таких комментариев действий взрослого здравомыслящего человека. Очень похоже, что некоторым просто очень хочется того, что в предположениях выложено уже практически свершившимся фактом. И даже звучит всё не как предположение, а как предвкушение (
Цитата:
Сообщение от NeWWave Посмотреть сообщение
Не понимаю я этого
Лично я когда не понимаю, то сначала стараюсь разобраться, а потом уже формировать мнение и тем более давать оценку.

зы Впервые узнала о героине темы из этой же темы

зызы Рагдае респект за неисчерпаемое здравомыслие
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:28   #49
Завсегдатай
 
Аватар для NeWWave
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
NeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Лично я когда не понимаю, то сначала стараюсь разобраться, а потом уже формировать мнение и тем более давать оценку.
А здесь,простите,никто не дает оценку,здесь высказывают свое мнение,надеюсь,меня здесь правильно поймут и не станут переворачивать сказанное наизнанку!А госпоже Болкуновой нужно было,да и любому эксперту ,который собирается нанести визит в альтернативную организацию,чтобы о нем не распространялись бы какие то лишние слухи ,надо себя подстраховывать в плане всевозможных авторизаций и тд и тп!А за отсутствием информации,естественно люди строят свои доводы и по праву возмущаются!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Как-то так неприятно становится...от таких комментариев действий взрослого здравомыслящего человека.
Если вам неприятны мои комментарии вы их не читайте,просто игнорируйте,и не пойму словосочетание ваших "комментариев":"...комментариев действий взросл....набор слов!Фразирование мне ваше не понятно,что вы этим хотели сказать!А то,что я вполне здравомыслящий человек-могу вас уверить в этом!Вполне адекватна , знаю свои права, а обязанности тем паче!
__________________
КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...ПОСМОТРИ!!!

Последний раз редактировалось NeWWave; 16.05.2009 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
NeWWave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:21   #50
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от NeWWave Посмотреть сообщение
А то,что я вполне здравомыслящий человек-могу вас уверить в этом!
Ну теперь уж могу и не поверить
Цитата:
Сообщение от NeWWave Посмотреть сообщение
Фразирование мне ваше не понятно,что вы этим хотели сказать!
, потому что вообще-то здесь речь о Балкуновой шла, а не о ком-то из "заботливых доброжелателей" В том смысле, что вы о ней как об умалишённой, а она уж точно "взрослая" и наверняка в состоянии сама просчитать последствия своих действий.

ну и закончили на этом
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.