Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 15:56   #1571
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок "Amadeus Plus"

Ах вот о чем речь ..

Джинджер, пожалуйста, в теме откуда перенесены посты сделай ссылку. А то создалось впечатление что сообщения были удалены.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:59   #1572
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 94
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок "Amadeus Plus"

Элиза,
Iva.,
Kristi,
Всем здравствуйте ! Да я в принципе не возражала и даже скажу больше, рада была вас девушки видеть у себя на страничке и читать ваши комментарии и вопросы по существу дела.То что касается работы НКП , и то ,что по факту коснулась напрямую именно нас.
А то странно получается, грязь из моей темки не стали убирать ,а не удобные вопросы к НКП ,на которые нет ответов ,перенесли в отдельную темку.
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (25.01.2015), Герка (26.01.2015)
Старый 26.01.2015, 00:21   #1573
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок "Amadeus Plus"

Iva., а как вы хотите ко мне обратиться? как к частному лицу или как к секретарю НКП.

Если у вас есть претензия к работе НКП то ее направляют в СКК. Если Вы хотите что-то обсудить - пишите.

По-поводу желания/нежелания вступить в НКП, то в НКП вступает клуб.

Lilo, извиняюсь, спасибо Annarich за ссылку.

Последний раз редактировалось Джинджер; 26.01.2015 в 00:24.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:23   #1574
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок "Amadeus Plus"

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Если у вас есть претензия к работе НКП то ее направляют в СКК
У нас пока нет претензии у нас вопросы
Мне хотелось бы узнать где в положении НКП написано ,что описание группы потомков,согласно положению НКП не существует в природе и его не выдают на руки.Кто это придумал или откуда это взято?И зачем,с какой целью?
Единственное ,что я нашла в положении НКП ,то,что положение составлено с учетом мирового опыта и в соответствии с требованием FCI.Далее нашла положение FCI
,, Конкурсы производителей и производительниц исключают распределение мест между участниками. Эксперт обязан подробно прокомментировать каждую представленную группу, а также предоставить в отчет полную письменную характеристику каждой группы. ,,
Т.Е у нас как раз наоборот..распределение мест присутствует в конкурсе производителей? А описание группы потомков нет в природе? Почему же в нашем положение есть пункты-прямо противоположные ,,мировому опыту?,,))))
Еще хотелось бы узнать состав НКП
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (26.01.2015), Lada-ps (27.01.2015)
Старый 26.01.2015, 01:27   #1575
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок "Amadeus Plus"

Джинджер, Спасибо, за ликбез.

Если Вы отвечаете от организации, тогда почему звучат ответы не на все вопросы?
Если как, просто такой же человек как я ( не имеющий ни какого отношения к НКП), то мне не понятен ваш вызов, Вы как будто ополчились против кого то, а здесь всего лишь поднимаются проблемы касающиеся работы НКП, а именно устранение ПРОБЕЛОВ, на благо развития породы, о любви и во имя любви к которой.....

Мне правда не понятна Ваша позиция, у меня такое ощущение что НКП, это мой родственник, со всеми вытекающими последствиям, ( обиды, не довольство и тд.).
Я всегда считала что НКП, это ПАРТНЁР и отношения могут быть только партнёрские, а именно ДЕЛОВЫЕ.

Есть правила, если таковые устарели или не развивают их ПРОСТО МЕНЯЮТ и всё.
__________________
Умных много, Смелых мало!
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (26.01.2015), Lada-ps (27.01.2015)
Старый 26.01.2015, 14:10   #1576
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок "Amadeus Plus"

Уважаемые оппоненты.
Давайте не будем забывать, что выставки, это не только шоу и праздник, но и зоотехническое мероприятие. И конкурс Группы Потомков - существенная часть зоотехнии. Проводиться именно в интересах клуба-организатора и НКП, для коррекции дальнейшей племенной работы.
Элиза, если в Положении нет того, что описание делается и выдается на руки, значит так оно и есть. Распределения мест в 2014 году не было, не так ли?
Описание группы экспертом проводилось, оно было озвучено в микрофон, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы узнать состав НКП
Руководства НКП?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:23   #1577
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
Джинджер, Спасибо, за ликбез.
Если Вы отвечаете от организации, тогда почему звучат ответы не на все вопросы?
Перечислите вопросы. Также, как человек, я хотела бы получать ответы и на личные вопросы, объясните, почему я не получаю их в предыдущей теме? Или у нас только организации в состоянии ответить?

Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
Если как, просто такой же человек как я ( не имеющий ни какого отношения к НКП), то мне не понятен ваш вызов, Вы как будто ополчились против кого то, а здесь всего лишь поднимаются проблемы касающиеся работы НКП, а именно устранение ПРОБЕЛОВ, на благо развития породы, о любви и во имя любви к которой.....
Объясните, кому я, от лица НКП бросаю вызов? Не надо переиначивать) Я требую ответ на вопросы, которые в т.ч. касаются лично меня. Если у Вас есть вопросы, я отвечаю, хотя сама ответа не получаю.

Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
Мне правда не понятна Ваша позиция, у меня такое ощущение что НКП, это мой родственник, со всеми вытекающими последствиям, ( обиды, не довольство и тд.).
Я всегда считала что НКП, это ПАРТНЁР и отношения могут быть только партнёрские, а именно ДЕЛОВЫЕ.
Есть правила, если таковые устарели или не развивают их ПРОСТО МЕНЯЮТ и всё.
В этой части сообщения вопроса нет, все слишком завуалировано.
НКП является партнером клубов, входящих в состав. Мне не попадались почему-то темы других НКП де с таким-же пристрастием опрашивают секретаря и других официальных лиц))) Вы ко мне неравнодушны?

Положения обсуждались и тут, и на сайте СКК и в личной переписке с клубами-контракт-партнерами. Объясните, почему если положения не устраивают 1 человека, то НКП должен его срочно поменять, т.к. оно категорически устарело?
Почему DRAGO vom LANGENBUNGERT едет на главную выставку РСВНО без бланка описания группы потомков и даже без диплома VA1, а только с родословной и керунгом? И никто не кричит и не требует от НКП бланк.
Почему Оникс для Рахимжан едет на главную выставку России без бланка описания группы потомков и выставляется?
Как с этими собаками. Давайте напишем письмо в РСВНО и потребуем пересмотреть результаты, т.к. эти собаки тоже демонстрировали группы потомков в Казахстане.

Последний раз редактировалось Джинджер; 26.01.2015 в 14:26.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:49   #1578
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Почему DRAGO vom LANGENBUNGERT едет на главную выставку РСВНО без бланка описания группы потомков и даже без диплома VA1, а только с родословной и керунгом? И никто не кричит и не требует от НКП бланк.
Почему Оникс для Рахимжан едет на главную выставку России без бланка описания группы потомков и выставляется?
Драго не выставился в рабочем классе..Вы это знаете,
а Оникс выставлялся в юниорах?Какая группа потомков?


Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
И никто не кричит и не требует от НКП бланк
ничто и не будет кричать!Выставляйте хоть в открытом классе вообще БЕЗ керунга-это право владельца кобеля!
НО если Вы претендуете на отборное отлично-у кобеля должны быть керунг и группа потомков,или описание группы потомков


Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Давайте не будем забывать, что выставки, это не только шоу и праздник, но и зоотехническое мероприятие. И конкурс Группы Потомков - существенная часть зоотехнии. Проводиться именно в интересах клуба-организатора и НКП, для коррекции дальнейшей племенной работы.
Зоотехническое мероприятие это больше племенной смотр клуба,конкурс группы потомков думаю проводится еще и для ВСЕХ заводчиков,кто пришел посмотреть на выставку группу производителей,посмотреть кто что дает и что выбрать для своей суки?
Понятно,что если кобели и принадлежат клубу,то и описание остается клубу,зачем его выдавать на руки!? И никто не подумал,что если там будут другие владельцы кобелей,то им описание выдать нужно ИМ на руки!Почему никто в НКП не подумал об их интересах?!Чтобы они могли показать это описание на монопородках на других выставках!Чтобы в конце концов они могли дать прочитать это описание другим заводчикам держащих сук?
Ведь когда получаешь чемпиона нужно приложить 6 дипломов с описанием,а не просто бумажки на которых написано своей рукой,что там сказал эксперт про мою собаку??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Руководства НКП?
ну да.Интересно кто отстаивает наши интересы и принимает решения,для продвижения и развития породы.
И вообще есть какой то сайт -где можно прочитать состав НКП,когда проводили собрание последний раз,сколько раз в год проходит собрание,какие вопросы поднимают ,какие решения,отчет о собрании.или это все военная тайна?
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 26.01.2015 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iva. (27.01.2015), Lada-ps (27.01.2015)
Старый 26.01.2015, 23:06   #1579
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Драго не выставился в рабочем классе..Вы это знаете.
Но Драго ехал, похоже не за Отборным Отлично. Так, прогуляться.
И ехал он без описания группы потомков, потому-что это не предусмотрено Положением.

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
ничто и не будет кричать!Выставляйте хоть в открытом классе вообще БЕЗ керунга-это право владельца кобеля!
НО если Вы претендуете на отборное отлично-у кобеля должны быть керунг и группа потомков,или описание группы потомков


Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Зоотехническое мероприятие это больше племенной смотр клуба,конкурс группы потомков думаю проводится еще и для ВСЕХ заводчиков,кто пришел посмотреть на выставку группу производителей,посмотреть кто что дает и что выбрать для своей суки?
Понятно,что если кобели и принадлежат клубу,то и описание остается клубу,зачем его выдавать на руки!? И никто не подумал,что если там будут другие владельцы кобелей,то им описание выдать нужно ИМ на руки!Почему никто в НКП не подумал об их интересах?!Чтобы они могли показать это описание на монопородках на других выставках!Чтобы в конце концов они могли дать прочитать это описание другим заводчикам держащих сук?
Ведь когда получаешь чемпиона нужно приложить 6 дипломов с описанием,а не просто бумажки на которых написано своей рукой,что там сказал эксперт про мою собаку??
Клуб проводит выставку не только для того, чтобы доставить удовольствие экспонентам, а чтобы для себя провести статистическую работу и учесть ее в племенной своей работе. Именно поэтому и описания собак остаются в клубе.
Зоотехния - это и племенные книги, и керунг, и выставки и племенные смотры(выводки молодняка). Все вместе)
Потом, расскажите, какие кобели принадлежат клубу и как это вообще может быть?

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
ну да.Интересно кто отстаивает наши интересы и принимает решения,для продвижения и развития породы.
И вообще есть какой то сайт -где можно прочитать состав НКП,когда проводили собрание последний раз,сколько раз в год проходит собрание,какие вопросы поднимают ,какие решения,отчет о собрании.или это все военная тайна?
Попрошу Светлану Геннадьевну обновить информацию об НКП НО и выставлю ссылку тут.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iva. (27.01.2015), kasal (27.01.2015), Элиза (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 02:03   #1580
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Перечислите вопросы. Также, как человек, я хотела бы получать ответы и на личные вопросы, объясните, почему я не получаю их в предыдущей теме? Или у нас только организации в состоянии ответить?


Объясните, кому я, от лица НКП бросаю вызов? Не надо переиначивать) Я требую ответ на вопросы, которые в т.ч. касаются лично меня. Если у Вас есть вопросы, я отвечаю, хотя сама ответа не получаю.

Ирина, я извиняюсь Вы имеете в виду вопрос о том почему мои мысли текут в обозначенном направлении?
Отвечаю::: у меня есть глаза и ещё кое что между ушей.

В том то и дело, складывается впечатление что Вы ведёте беседу как частное лицо, очень много эмоций, мало конструктива.
Я действительно не вижу ничего сверх естественного в том что бы поменять что то, в чём то.

Ирина, я ещё раз говорю, ВЫ МНЕ НРАВИТЕСЬ КАК ЧЕЛОВЕК, у меня нет цели ссориться с Вами как с человеком, по этой причине прекращаю всякое общение в данном аспекте, это просто не имеет смысла.

С уважением Elena iva.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение

Положения обсуждались и тут, и на сайте СКК и в личной переписке с клубами-контракт-партнерами. Объясните, почему если положения не устраивают 1 человека, то НКП должен его срочно поменять, т.к. оно категорически устарело?
Почему DRAGO vom LANGENBUNGERT едет на главную выставку РСВНО без бланка описания группы потомков и даже без диплома VA1, а только с родословной и керунгом? И никто не кричит и не требует от НКП бланк.
Почему Оникс для Рахимжан едет на главную выставку России без бланка описания группы потомков и выставляется?
Как с этими собаками. Давайте напишем письмо в РСВНО и потребуем пересмотреть результаты, т.к. эти собаки тоже демонстрировали группы потомков в Казахстане.
Не думаю что в том что здесь написано есть большие плюсы, лично я вижу ущербность в некоторых пунктах.

Об этом все и твердят и ничего более.
__________________
Умных много, Смелых мало!

Последний раз редактировалось Iva.; 27.01.2015 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элиза (27.01.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.