Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 12:50   #51
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: новые «Правила содержания животных»,

Цитата:
И самое грустное, что нам теперь в Алматы дорога на выставки закрыта без чипов.
DveКошки, не вешайте нос, у них еще нет никакого оборудования, для чипирования
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:53   #52
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: новые «Правила содержания животных»,

Обсуждение Правил у нас идет и в этой теме
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=5061&page=5
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 00:00   #53
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

Да уж, почитала, что говорит глав вет врач...... сильно сомневаюсь, что он хоть что-то знает о животных......

Противно от такой гнусности.....тьфу
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 00:03   #54
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

Скажите,пожалуйста а кого-то конкретно уже эти правила коснулись?Кому-то уже предупреждение пришло,или пришли?
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:32   #55
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

Мне пока один человек сделал замечания на улице (сославшись на эти правила), и один раз не пустили в автобус также сославшись на эти правела кондуктор сказала что у неё аллергия.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:21   #56
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

И вообще с чипами это ерунда (пока), уборка, намордник и длина поводка это то же нормально (не со всем конечно можно согласится, но терпимо). Меня больше конечно волнует определение общественного места.

18) общественные места - места, где находится значительное скопление людей или такое скопление людей возможно, в том числе улицы, скверы, парки и иные места отдыха граждан, пляжи, стадионы, места, где осуществляются зрелищные мероприятия;
Это значить, что общественным местом является любое место даже пустырь-бомжатник ведь теоретически на нем возможно скопление людей.

В связи с этим конечно возникает множество вопросов «значительное скопление людей» это сколько? Или насколько эти люди должны быть значительными?

И правила перевозки животный в транспорте.

Глава 9. Порядок перевозки собак и кошек
в общественном городском транспорте
57. Разрешается перевозка собак и кошек в городском общественном транспорте при соблюдении следующих условий:
1) собаки перевозятся на задних площадках в наморднике и на коротком поводке, при наличии тары для сбора экскрементов, перевозка животного должна исключать беспокойство пассажиров;
2) собаки декоративных пород и кошки перевозятся в специальных клетках (контейнеры для переноса), при наличии тары для сбора экскрементов животного.
58. Запрещается перевозка в городском общественном транспорте:
1) больных собак и кошек;
2) собак без поводка, намордника и тары для сбора экскрементов животного;
3) собак лицами, находящимся в нетрезвом состоянии, и детьми до 14 лет;
4) собак декоративных пород и кошек вне специальных клеток (контейнеры для переноса), без тары для сбора экскрементов животного.

Я редко пользуюсь общественным транспортом, но когда мне это понадобилось), возвращалась с занятий и подвернула ногу, пройти три остановки с собакой одно удовольствие, но нога то болит) меня просто не пустили в автобус и что самое обидное исходя из правил, они имеют на это все ос-нования. Если хоть один человек начнет возмущаться (в моем случае это была кондуктор) я со своим животным должна покинуть транспорт. И еще оплата за перевозку животный в данных правилах не оговорена и по этому лично я заплатила 100 тенге за собаку.
И таких вопросов много. Это только два которые коснулись меня за последние две недели.
п. 58 запрещающий перевозку больных животный – а как тогда добраться до вет. Клиники как ра-нее сказано в п. 2.

2) осуществлять своевременную профилактику и лечение животного от болезней. Регулярно, не реже одного раза в квартал, проводить профилактическую обработку собак и кошек от кожных паразитов и гельминтов. Во всех случаях заболевания либо при подозрении на заболевание животного немедленно обращаться в ветеринарные учреждения, неукоснительно соблюдать рекомендации специалиста по результатам обследования.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:18   #57
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
И вообще с чипами это ерунда (пока), уборка, намордник и длина поводка это то же нормально (не со всем конечно можно согласится, но терпимо). Меня больше конечно волнует определение общественного места.
В связи с этим конечно возникает множество вопросов «значительное скопление людей» это сколько? Или насколько эти люди должны быть значительными?
И правила перевозки животный в транспорте.

Глава 9. Порядок перевозки собак и кошек
в общественном городском транспорте
57. Разрешается перевозка собак и кошек в городском общественном транспорте при соблюдении следующих условий:
1) собаки перевозятся на задних площадках в наморднике и на коротком поводке, при наличии тары для сбора экскрементов, перевозка животного должна исключать беспокойство пассажиров;
2) собаки декоративных пород и кошки перевозятся в специальных клетках (контейнеры для переноса), при наличии тары для сбора экскрементов животного.
58. Запрещается перевозка в городском общественном транспорте:
1) больных собак и кошек;
2) собак без поводка, намордника и тары для сбора экскрементов животного;
3) собак лицами, находящимся в нетрезвом состоянии, и детьми до 14 лет;
4) собак декоративных пород и кошек вне специальных клеток (контейнеры для переноса), без тары для сбора экскрементов животного.

Я редко пользуюсь общественным транспортом, но когда мне это понадобилось), возвращалась с занятий и подвернула ногу, пройти три остановки с собакой одно удовольствие, но нога то болит) меня просто не пустили в автобус и что самое обидное исходя из правил, они имеют на это все ос-нования. Если хоть один человек начнет возмущаться (в моем случае это была кондуктор) я со своим животным должна покинуть транспорт. И еще оплата за перевозку животный в данных правилах не оговорена и по этому лично я заплатила 100 тенге за собаку.
И таких вопросов много. Это только два которые коснулись меня за последние две недели.
п. 58 запрещающий перевозку больных животный – а как тогда добраться до вет. Клиники как ра-нее сказано в п. 2.

2) осуществлять своевременную профилактику и лечение животного от болезней. Регулярно, не реже одного раза в квартал, проводить профилактическую обработку собак и кошек от кожных паразитов и гельминтов. Во всех случаях заболевания либо при подозрении на заболевание животного немедленно обращаться в ветеринарные учреждения, неукоснительно соблюдать рекомендации специалиста по результатам обследования.
Можно долго на эту тему рассуждать. На бытовом уровне. На самом же деле каждая область деятельности регулируется своим законом (если можно так выразиться). Понятие общественного места определено в Адм. Кодексе и законе "Об архитектуре". И это понятие в правилах указано верно.
Что касается транспорта - то действуют правила перевозок на транспорте. Как же могут в правилах указать цену проезда, если это решает только собственник транспорта(государство или частник)? А речь идет не о возмущении пассажиров, а об "исключении беспокойства" - в данном случае беспокойства по поводу покуса, поцарапания. При обеспечении владельцем исключения контакта с пассажирами - нет проблем. И от ситуации - если извините китайский автобус-зайчик битком набит и под задом будет у кого-то сидеть собака, тут уж беспокойства не избежать.
Я не защищаю эти правила, просто не надо утрировать проблему. А перевозка осуществляется с такимитребованиями независимо будут эти правила или изчезнут. Правила перевозок пассажиров никто не отменял. Второй вопрос - если вы их до этого не знали..
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:47   #58
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

Рагдая вы предлагаете закрыть тему? вы считаете, что эти рассуждения на бытовом уровне затянулись? но именно на бытовом уровне мы будем отвечать, когда в 22.00 какая-нибудь активистка будет орать что на этом пустыре (общественном месте) гу-лять с собакой запрещено.
цену за проезд указать конечно ни кто не может, но указать в каком размере она долж-на взиматься можно(100?% от стоимости проезда или 200%) и я ни чего не утрирую. и правила перевозок знаю хорошо, поэтому и имею свое авто.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:09   #59
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

Ну что вы. абсолютно не это имела в виду. Про бытовой уровень я говорила о терминах и понятиях. Я как раз и пытаюсь объяснить, что как бы ни орала активистка - пустырь никогда не станет общественным местом. Правда исключение - в момент проведения массовых мероприятий на нем с большим скоплением людей. Перебранка - не самый лучший выход.
А про правила перевозок - из всех моих знакомых вряд ли кто-то их знает хотя бы примерно. Я - только основные верхушки. Да и то не все. Очень уж там особенностей много.
Что касается правил по животным - чем больше людей присоединится к их оспариванию - тем лучше. Мне они тоже очень не нравятся.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:14   #60
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Правила содержания и выгула животных в г. Алматы

Мне кажется тема для обсуждения здесь правильно поднимается .Все эти понятия естественно есть в законах и правах , НО!!!!!!!!! Они не отражены в Правилах , которые маслихат сам себе надумал , и для того , что бы все эти нюансы "вытащить" на свет божий и возможно потом что б пересмотреть эти правила , мы и должны найти эти неучтенные места в законе . Что б потом в своих предложениях по их пересмотрю и задать . Я надеюсь , что это время настанет , так как эти правила очень и очень "сырые" . И обязательно через всевозможные общественные и частные организации требовать их изменения с учетом наших всех предложений!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.