Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 17:47   #291
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Dian4ik Посмотреть сообщение
че ж тогда повязала??? коль не нужна??? зачем котенка якобы в "совладение" отдала? коль не нужна была вязка? Что Тайгер тогда у тя делал???


че ж, якобы, коль, у тя........)))
Был некоторое время!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rainbow (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 18:07   #292
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Был некоторое время!
Ахаха, отмазалась, считается!!! Мне нравится этот подход.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PERSEY (16.10.2012), Snow white (16.10.2012), брава (17.10.2012), Елена (17.10.2012), Чёрная пантера (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 19:37   #293
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
... разговор здесь ... !!!
Так о чем же разговор?
Читаем название темы...
Цитата:
Нарушение договора Использования племенного производителя
О чем тема?
Где в название темы сказано , что она о нарушение первого договора? Где сказано что она о племпрограмме питомников Ольги и Ирины? Где?
Аууу, модераторы!!!
Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
а иначе твой пустой треп надоел...СМОТРИ ПОСТ #177 #176 #175
Пустой треп? А может просто не удобные вопросы, на которые так и нет ответов!
После обсуждения решения суда, тема технично перевели совсем в другое русло...
Цитата:
Сообщение от Andreeva Посмотреть сообщение
PERSEY, Эту тему,постоянно почему-то уводят в сторону???
Кто уводит и куда?))) в данной теме как раз только пока Ирина пишет по существу, а остальные пытаются ее увести ...
т. к читаем название темы еще раз ... в ней сказано о нарушение продажи Тайгера? Нет! так почему мы должны тут это обсуждать...
Еще раз ауууу модераторы!!!
Так все пытаются "привязать " одно к другому, тогда читайте еще раз ... ПОСТ #177 #176 #175

Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Ирина,а что ты все про всех,да про всех,давай уже про себя...
Цитата:
Сообщение от PERSEY Посмотреть сообщение
А может, всё-таки, тебе нужна была эта вязка?!
Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Лучше напиши подробнее как поменяла Тайгера в Семей на своего котенка
Цитата:
Сообщение от Dian4ik Посмотреть сообщение
че ж тогда повязала??? коль не нужна??? зачем котенка якобы в "совладение" отдала? коль не нужна была вязка? Что Тайгер тогда у тя делал???
ну не скрываем интерес к работе питомников.)))Во всяком случае в данной теме, ну совсем к месту!!! Напомнить как тема называется????
Ну и позволю себе немного фулда)))
сейчас будет грубость ... простите но не могу не сказать... особенно забавляет этот интерес ( кто продал, кого, куда, зачем поменял) со стороны тех, кто сидит одного кота , простите юзает на пол Астаны... вот так вам сядь и расскажи какие были планы и почему Ольга и Ирина их поменяли))) Вам то что ? Хотите набраться опыта? тогда...
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Всем кому интересно моё разведение что\кого\куда я продаю\дарю\ обмениваю, повторяю, создавайте тему, поговорим о МОЁМ разведении!!!
Все ИМХО
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nataliaaktobe (16.10.2012), Rainbow (17.10.2012), Snow white (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 20:24   #294
Житель
 
Аватар для Andreeva
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Andreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человек
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Моякош, Не хотела обнародовать сложившуюся ситуацию,но пишу,т.к. заводчик не желает решать проблему!
В мае 2001 г. я привезла кошку из Чехии(Clever Paws Zinnia).В июле пришла необходимость ее повязать.Своего кота нет,обратилась к Мармыль О.,она согласилась повязать ее Рэем(Rainbow Fire of The Pepper King)!В середине июля я повезла Циннию на вязку к Рэю.Вязка состоялась,о чем мы с Мармыль О. и заключили договор.В договоре четко прописано-не продавать(отдавать)кошку,кота от данного помета в разведение в Казахстан(п.3а).Еще в договоре указано,что право первого выбора котенка за заводчиком(Шабан Т.В.),т.е. за мной!Но мы устно с Ольгой обговаривали,что право первого выбора алимента за ней и я это выполнила!12.09.2011г.родились 3 голубых мальчика!Я пошла на все уступки и просьбы Ольги-актировала котят по ВЦФ,дала всем котятам приставку ее питомника Rainbow Fire,возила малышей на выставку- показать экспертам!Через 2 месяца после рождения котят Ольга приехала ко мне(в день выставке ВЦФ) за алиментным котенком и выбрала лучшего в помете,я,в свою очередь,по просьбе Ольги,возила котят на выставку к экспертам.Малыши всем понравились и мы договорились,что повторим вязку.4 декабря 2011г. я выставляла помет в г.Астане по системе ВЦФ,помет стал лучшим и лучшим котенком в помете обе судьи без колебаний выбрали алиментного котенка Ольги-Tiger Bluе Rainbow Fire!Все это время я пыталась выяснить у Ольги,куда поедет малыш...ответ был всегда один-скоро все узнаешь,просто новые владельцы не хотят,чтобы кто-то знал!И здесь я согласилась,хотя это противоречит п.3(в) в договоре.С данного помета я продала своих 2-х котят под кастрацию в Астану и Екатеринбург,о чем Ольгу информировала!Как только я продала последнего котенка,19.12.2011г. мне позвонила Мармыль О. выяснить продала ли я малыша,я сообщила,что продала,тогда она сказала,что новые владельцы Тайгера сейчас на мау форуме выложат его фото.Я опять с вопросом-кто же новые владельцы,в ответ-смотри и все узнаешь..!У меня не работал в этот день компьютер,не буду описывать свои эмоции,когда я все узнала от посторонних людей,которые у меня пытались выяснить,как получилось,что котенок у Бухаревой Ирины и она выставляет его на сайте.Я тут же позвонила Ольге,чтобы прояснить ситуацию,на что она сказала,что это ее котенок и с ним она может делать все,что хочет.
Разве тема началась не с этого???
Andreeva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
брава (17.10.2012), Елена (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 21:08   #295
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Andreeva, столько букФ))) вы бы хоть в цитату вложили , а то я подумала что это ваше))) Что вы думаете я не читала это ?
Тема началась с Таниного первого поста, откуда собственно вы и скопировали это...
И что? Был суд по первому договору? Есть решение?
.. а, я вам тогда напомню с чего начались последние обсуждения
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
У этого победителя есть родословная, какого клуба и системы, кто числится папой??? Разве за вязку рассчитались и Ольга дала право на использование родословной своего кота, если конечно папа в родухе указан Рэй!?
да собственно название темы "говорящее" вот и давайте поговорим об этом!
Кто нибудь мне ответит все таки на вопрос, собственно по этой причине я все еще захожу сюда)))..
на момент проведения выставки у "предмета спора" была родословная?
если родословная получена до решения суда, она ликвидана!
Заранее спасибо!
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (17.10.2012), nataliaaktobe (16.10.2012), Rainbow (17.10.2012), Snow white (17.10.2012), Ольг@ (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 21:53   #296
Птица- говорун
 
Аватар для Марко Поло
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 120 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Марко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Моякош Посмотреть сообщение
Кто нибудь мне ответит все таки на вопрос, собственно по этой причине я все еще захожу сюда)))..
на момент проведения выставки у "предмета спора" была родословная?
если родословная получена до решения суда, она ликвидана!
Заранее спасибо!
Татьяна....а что для участия в выставке нужна прям родословная???
Он выставлялся в юниорах....достаточно указать родителей и написать что родословная на оформлении.
Я например принципиально ни в одной заявке не указываю номера родухи ( и знаю многие так делают ) и это не говорит же, что у меня их нет.
__________________
Питомник британских кошек "Cinnamon Cake"
Тел: 89227337790
Марко Поло вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PERSEY (16.10.2012), брава (17.10.2012), Елена (17.10.2012), Моякош (16.10.2012), Чёрная пантера (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 22:02   #297
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Марко Поло Посмотреть сообщение
Татьяна....а что для участия в выставке нужна прям родословная???
Он выставлялся в юниорах....достаточно указать родителей и написать что родословная на оформлении.
Я например принципиально ни в одной заявке не указываю номера родухи ( и знаю многие так делают ) и это не говорит же, что у меня их нет.
Ирин, спасибо! Я не так много выставлялась, поэтому точно не могу знать,нужны ли эти данные или нет, сама всегда отправляю номер ...
почему тогда в заявочных листах есть графа " номер родослоной/метрики"?
что то же должно быть выставляющегося ... метрика хотя бы?
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rainbow (17.10.2012), брава (17.10.2012), Елена (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 22:08   #298
Птица- говорун
 
Аватар для Марко Поло
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 120 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Марко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Моякош Посмотреть сообщение
Ирин, спасибо! Я не так много выставлялась, поэтому точно не могу знать,нужны ли эти данные или нет, сама всегда отправляю номер ...
почему тогда в заявочных листах есть графа " номер родослоной/метрики"?
что то же должно быть выставляющегося ... метрика хотя бы?
Метрика ...естественно , т.к. помет должен быть с актирован !!!!
__________________
Питомник британских кошек "Cinnamon Cake"
Тел: 89227337790
Марко Поло вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PERSEY (16.10.2012), брава (17.10.2012), Елена (17.10.2012), Моякош (16.10.2012), Чёрная пантера (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 22:22   #299
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Марко Поло Посмотреть сообщение
Метрика ...естественно , т.к. помет должен быть с актирован !!!!
Ирин это уже не к вам конечно вопрос...
Тогда как проходила актировка котят от второй вяки, а она была судя по материалам , если Ольга пишет , что родословную( согласие на использование документов) Рея ,она не давала. Копия родословной Рея от первой вязки?
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (17.10.2012), Rainbow (17.10.2012), Snow white (17.10.2012), Ольг@ (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 23:11   #300
Житель
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
N.Vasilek имеет грандиозное обаяниеN.Vasilek имеет грандиозное обаяниеN.Vasilek имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Извиняюсь ,что прерываю ваш междусобойчик , для юристов и прочих повторяю какие были нарушения в исполнении договора:


5. При рождении двух и более котят - Сторона №1 получает одного лучшего котенка в помете по праву первого выбора
исполнение -0
7. Если вязка состоялась, то Сторона №2 в течении 15 дней должна сообщить в клуб о факте вязки, копию - Стороне №1
иcполнение -0
9.Сторона №1 имеет право осмотра помета в любое время после рождения котят
исполнение -0
11в) Стороне №2 информировать Сторону №1 о котятах, отданных в разведение и их владельцах.
исполнение-0
11г)Разрешается оставить для разведения котенка владельцу племенного производителя Rainbow Fire of Pepper King не только в рамках своего питомника, а по своему усмотрению, но нельзя продавать или отдавать алиментного котенка Стороной №1 для разведения в Петропавловск.
12. Алиментному котенку Стороны №1 дать приставку питомника Rainbow Fire/
0

Ну ,а все остальное жалкие попытки оправдать нарушение договора со стороны Шабан . Ничто не может оправдать нарушение договора и выдачу клубом "левой" родословной .
Родилось бы в помете у кошки Шабан хотя бы два голубых и два черных котенка, наверное и не было бы нарушения ,а тут три черных и голубой да еще и слухи о том ,что я уезжаю...ну вот и решился человек на проступок... поторопились я не уезжаю и буду долго радовать своим присутствием.
А откуда позвольте вы эти условия выдрали? Ведь это условия второго вашего с Таней договора, а Тайгер - котенок от первого помета, и сответственно на него распространяются условия первого договора от 18.07.2011 г. в котором указано "владельцу кота или кошки" и не указано "по своему усмотрению", так что ваше "совладение" полная лажа, просто способ продавать котят куда вам заблагорассудится под видом совладения. Также как и глупые вопросы о "левой" родухе у Винсента. А что, разве после первой вязки вы не предоставляли Татьяне копию родословной Рэя? Или может быть она какая-то особенная копия с оригинальной подписью и печатью или может с водяными знаками, которую нельзя переснять, или ее может после каждой вязки нужно у вас брать, если договор об использовании производителя имеется? Почему интересно клуб не может актировать котят, если владелица кошки предоставила копию родословной кота и должным образом оформленный между вами договор о вязке? Откуда в клубе может быть известно о каких-то там ваших спорных вопросах? Все споры решаются в суде, вы туда обратились, от отцовства кота не отказываетесь, вязку подтверждаете, денег требуете, и при этом странно почему вы удивляетесь, что у котенка от вашего кота есть документы? Вы что хотите денег за вязку взять и котенка без документов оставить, пусть будет домус? Ну да так же по вашему наверное справедливо.
Рассуждаете тут о том, имела ли Таня намерение отомстить или нет, знала, не знала, да знаешь, молодец, Таня, если ты правда отомстить хотела, хвалю, с такими людьми так и надо - сначала тебя кинули, потом ты кинула, смиритесь Ольга, не выпендривайтесь.
И дело не только в голубом котенке, котята действительно оба были хороши и черныш и голубой, и Таня их держала до последнего уже большие были, все выбрать не могла какого себе оставить.
N.Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Светлячок* (16.10.2012), Andreeva (16.10.2012), kotenka (16.10.2012), PERSEY (16.10.2012), брава (17.10.2012), Елена (17.10.2012), Марко Поло (16.10.2012), Чёрная пантера (16.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.