Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 13:21   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: almaty
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
anideny на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Сообщение от sabodazh Посмотреть сообщение
А зачем такой строгий карантин? Может марганец им не по вкусу? 10-15 мин это много, достаточно пару мин. и под проточную воду. Напомните какие у вас растения?
Не карантин нормальный. После того как я занёс оодиноз с растениями- больше не рискую (обработка была такая - сразу после базара, в марганцовку на 5 мин, промыл и в аквариум)

Ситуация с отмиранием была с Эхинодорусами. Анубиас карликовый держался дольще, листья не скидывал, но вот полноценно расти начал только на 3й месяц. Вот на прошлой неделе взял шикарную элодею (по-тому и взял), точно с китая у нас такой с роду не было, так вот она уже начала превращаться в местную))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от sabodazh Посмотреть сообщение
А вы намеренно покупаете только китайские растения? Ведь на птичке есть нормальные, доморощенные травки.
Неа, не намеренно... просто местных растений и выбор хуже и вид такой же, состояние не выше удовлетворительного. У меня Амазонка карликовая местная, прижилась в миг, но внешний вид так и не поменялся( бледненькая... и растет медленно как-то, но это скорее от особенностей вида. Просто хочется же интересных растений, а они только китайческие(

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что скорее всего растения которые вы покупаете выращены не в аквариуме, а в тепличке. Так сказать "сушняк". Вот как раз при посадке таких растений в аквариум, они быстренько скидывают листья, так листья не привыкли жить в воде.
Интересно, есть ли способ постепенного адаптированного перевода растений из "сушняка" в воду?

Последний раз редактировалось anideny; 25.05.2009 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
anideny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:05   #72
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
engineer на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
Вопрос про китайские растения: вот как ни куплю растение из китая, оно в первую неделю все листья сбрасывает (- отмирают они) зато потом новые лезут и через месяц-два растение приходит в порядок... так вот я и подумал - это специфика китайского производства или у меня что-то не так?
В Москве такую растючку зеленым лохотроном называют. Этого добра и там хватает.
engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 02:15   #73
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
paprika-new на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Нашёл контору которая занимается поставкой дез. средств и пр. Они могут предложить только Эригид форте, но под заказ и партией от 5 канистр, каждая по 5 литров. Другой препарат в наличии и с содержанием глутарового альдегида - Лизоформин 3000. Правда состав не соостветсвует потребностям. Не знаю, что такое глиоксаль, но дидецилдиметиламмоний хлорида, точно на пользу не пойдёт...
Доброго времени Вам суток Джон! Подскажите, пожайлуста, где вы встречали Лизоформин в Караганде? Я обзвонила аптеки, никто о таком препарате и не слышал. Мне нужно всего несколько ампул.... Заранее благодарю!
paprika-new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 03:39   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Ответ: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Сообщение от paprika-new Посмотреть сообщение
Мне нужно всего несколько ампул....
Насколько я знаю ,этот препарат в 5-ти литровых канистрах или т.п. и это дезсредство,а подобные средства,насколько я знаю,в ампулах не бывают.Для какой он Вам цели?
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 16:27   #75
Житель
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Джон на верном пути
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Здравствуйте paprika-new. Лизоформин не подходит для использования в аквариуме. Там есть глутровый альдегид, но кроме него куча всего ненужного нам, и к тому же опасного. Попробуйте узнать в конторе "Черный кот" На к сожалению на тот момент, когда я интересовался, у них не было в наличии глутарового альдегида. Только Лизоформин, который нам не подходит.
Цитата:
Вот список препаратов глутаральальдегида, которые можно приобрести в СНГ: Сайдекс (2,5%), Клиндезин-Форте (2,5%), Эригид форте (2,5%), Дюльбак растворимый (2,5%), Делансаль (2,3-2,7%), Глутарал-Н (2%).
Мне удалось найти Сайдекс.
В аптеках такого не найдешь, спрашивайте в компаниях, которые занимаются поставками мед. препаратов для больниц, клиник и медицинских центров.
Они могли предложить только Эригид форте, миниальнной партией от 5 канстр, по 5 литров. Цену не помню. Около 3500-4000тг за 1 канистру.
Я же приобрел Cidex (Сайдекс. Состав: 2.2-2.7% глутаралдегид, вода.) в Астане за 7000тг. Иван Иваныч подсказал где можно было его приебрести.

Последний раз редактировалось Джон; 16.08.2009 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:38   #76
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
paprika-new на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ,этот препарат в 5-ти литровых канистрах или т.п. и это дезсредство,а подобные средства,насколько я знаю,в ампулах не бывают.Для какой он Вам цели?
Он мне нужен не для аквариума, для других целей - Лизоформин разведенный в определенной пропорции удаляет запах кошачьей мочи.... Точно знаю, продается он в маленьких дозах http://www.apteka.ua/online/15858/ вот можете посмотреть... А вообще вопрос был таков: Где его можно приобрести в Караганде?
paprika-new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:58   #77
Житель
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Джон на верном пути
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Гм... Вообщето я Вам уже ответил . Обратитесь в фирму Чёрный кот. Но раз уж Вы задали вопрос в разделе аквариумистов, то я Вас предостерегал от возможных нежелательных последствий Лизоформина, с точки зрения аквариумиста.
Джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:58   #78
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
paprika-new на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Не растут растения? Почему?

Джон, спасибо за ответ и предостережение.
paprika-new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 06:00   #79
Увлекшийся
 
Аватар для k23_Rofler
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
k23_Rofler на верном пути
По умолчанию Re: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Уже не первый раз на форуме поднимается вопрос о проблеме с растениями.
Действительно, загляните в свой аквариум, аквариумы знакомых, друзей и т.д.… Живые растения всё больше и больше вытесняются искусственными, и, как наивысшее достижение такого «искусственного» акваскейпа – ярко раскрашенная клеёнка на заднем стекле.
Загляните в магазины – выбор пластмассовых растений намного шире, чем живых.
А.ведь всего 20-25 лет назад, всё это встречалось крайне редко и, почти в каждом аквариуме были живые растения. Если так и дальше пойдёт дело, то очень скоро у нас в аквариумах среди пластмассовых растений будут плавать пластмассовые рыбки.
А что!!!? Отличная идея!!! Одним махом решается куча проблем: рыба не болеет; не дохнет; кормить её не надо; про подмену воды можно вообще забыть; никаких проблем с растениями; и т.д.
Ниже привожу фрагмент моей банки. Конечно - это шедевр и не для конкурса Амано, но всё это ЖИВОЕ, оно растёт и размножается.
Неужели китайская синтетика в аквариуме выглядит лучше?
Согласен на 100 % но вырастить траву по истине сложно...сам мучаюсь
походу до пластмасовых рыб недалеко )
k23_Rofler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:13   #80
Увлекшийся
 
Аватар для Azamat
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Azamat на верном пути
По умолчанию Re: Не растут растения? Почему?

У меня растения расли очень медленно и хило. В конце вообще ничего не остовалось. Я тоже за то, чтобы в аквариумах росли живые растения, потому так будет лучше рыбкам.
Azamat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.