Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 16:44   #31
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

А есть другая категория"любителей"животных:иду с кавказухой на поводке.Люди глаза таращат,что за порода,спрашивают,кусается ли она,когда отвечаю,что она добрая-сразу же в ответ,а можно погладить?Когда им говоришь,что собачка взрослая,серьёзная,лучше не надо,сразу в ответ:да були и кавказы дураки,у них"крышу"сдувает,хотя минуту назад готовы были её целовать куда угодно.А вот мопса моего гладить даже не просят-боятся.Слышу разговор:девочка-подросток спрашивает у мамы,можно ли подойти ко мне и погладить собачку,распросить о породе,а мать ей говорит:в своём ли она уме,смотри,мол,какая у неё пасть и глаза злые-схватит за руку и зубы не разожмёшь.Короче,Баскервиль отдыхает!
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:02   #32
Житель
 
Аватар для Оксана Чи
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Оксана Чи - его светлое величествоОксана Чи - его светлое величествоОксана Чи - его светлое величествоОксана Чи - его светлое величествоОксана Чи - его светлое величествоОксана Чи - его светлое величество
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

ольга78 одно радует что хоть спрашивают можно ли погладить, когда мы гуляем никто ни у кого не спрашивает, бегут со всех ног , что бы погладить, а некоторые мамашки сами дитяток подталкивают, мол иди иди погладь, смотри какие собачки маленькие, одетые и тд. и тп. Как будто хозяев и рядом не стояло
Оксана Чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:16   #33
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Оксана Чи,
Цитата:
Сообщение от Оксана Чи Посмотреть сообщение
смотри какие собачки маленькие,
А вот,по-моему,маленькие,типа тоев,чихов,так,без предупреждения,тяпнуть могут,что
энти мамашки потом и плакають,что типа"наплодили мелочи-они на наших детей нападают и жрут их,и кусають"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:26   #34
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Я когда была в германии в 2000 году.Там видела людей гуляющих по тратуару не с одной собакой и ни кто ни кому ничего плохого не скажет,так как собы на поводках коротких и идут себе тихо,мирно не обращая внимание на прохожих,а у нас пройдись с с одной обгавкают,а сли с двумя так наверно загрызут тебя!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:11   #35
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
а сли с двумя так наверно загрызут тебя!
Юнна, каждый вечер с двумя своими малышами гуляю, во дворе, на улице. Все, включая смелую полицию, стараются молчать и ретироваться подальше. Погладить никто не просит. 99% сильно боятся, остальные уважают, "спасибо" Малахову и иже с ним, болезным на всю головушку. За все прогулки два раза родители попались адекватные и позволили нормально познакомить своих детей с моими собачками, восторгу детей предела не было.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:07   #36
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Такая вот боязнь собак это фобия, психическое расстройство, болезнь. А больных надо лечить, а не идти у них на поводу. Есть законы - давайте следовать им (хотя порой, похоже, они как раз и пишутся этими "больными"), а если кому-то кажется что этих законов недостаточно - это уже проблемы не всего общества, а отдельно взятых индивидуумов.
Вот Вы знаете, у меня НО, бегает во дворе, не на цепи, когда машину выгоняю, многие люди, идущие за воротами, переходят на другую сторону улицы, боятся. И это их право-чужая собака, у нее на морде не написано, воспитанная она или нет. Я собак не боюсь, хоть к некоторым отношусь с недоверием. Но как быть в такой ситуации-моя сестра живет в обычной 5-этажке, неоднократно, поднимаясь к ней, сталкивалась (в узком лестничном пролете) с соседским американским бульдогом-щенком, который в свои 6 мес. выглядит довольно внушительно. Эту собаку ведет на поводке ребенок в 2 раза меньше собаки. Пес без намордника, рвется с поводка, взрослых рядом нет. Обнюхает, обслюнявит. Лает вполне грозно. Не будешь же с ребенком ругаться! А если на моем месте окажется ребенок, старушка? Тут даже без фобии испугаешься! Хозяин собаки работает в милиции-угрожать милицией бесполезно. Нельзя принимать только одну сторону, владельцы собак сами должны научится уважать других людей, если хотят уважения к себе. А что касается собаконенавистников, их везде хватает, это в крови и не лечится.
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:25   #37
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Страх - понятие весьма и весьма серьезное. Очень часто встречаю людей, которым моя хася и нравится-и страшно. Стараюсь фиксировать собаку как могу(беру за ошейник, тридцать пять раз наматываю на руку поводок) улыбаюсь людям и стараюсь мирно разойтись.
Все мы люди. Как не понять.

Но вот когда я иду мимо с собакой в наморднике, в ошейнике, на коротком поводке, который в свою очередь фиксируется у меня на поясе(что дает 100% уверенность - нет, не вырвется), а человек идущий чуть ли не в 20 метрах начинает крыть меня матом, орать, грозить отравить собачку и тд - я негодую.
Это уже какие то скандалисты-истерички.

Хотя сама неслабо боюсь псиночек, у которых лапы больше моих ладоней)
В Астане уже дважды сталкивалась с неадекватом владельцев крупных собак. 1 раз САО, наповодке с детьми 8 лет, другой раз кавказец без намордник/ошейника/поводка и видимо без малейшего понятия о дрессуре. Оба раза - кобели. Оба раза хотели задоминировать над моим мохнозадым. Оба раза орала и ругалась.
А просто как иначе?Оо
И вот изза таких неадекватных моя собака должна ходить в наморднике и от нее шарахаются люди.
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:43   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
Вот Вы знаете, у меня НО, бегает во дворе, не на цепи, когда машину выгоняю, многие люди, идущие за воротами, переходят на другую сторону улицы, боятся. И это их право-чужая собака, у нее на морде не написано, воспитанная она или нет. Я собак не боюсь, хоть к некоторым отношусь с недоверием. Но как быть в такой ситуации-моя сестра живет в обычной 5-этажке, неоднократно, поднимаясь к ней, сталкивалась (в узком лестничном пролете) с соседским американским бульдогом-щенком, который в свои 6 мес. выглядит довольно внушительно. Эту собаку ведет на поводке ребенок в 2 раза меньше собаки. Пес без намордника, рвется с поводка, взрослых рядом нет. Обнюхает, обслюнявит. Лает вполне грозно. Не будешь же с ребенком ругаться! А если на моем месте окажется ребенок, старушка? Тут даже без фобии испугаешься! Хозяин собаки работает в милиции-угрожать милицией бесполезно. Нельзя принимать только одну сторону, владельцы собак сами должны научится уважать других людей, если хотят уважения к себе. А что касается собаконенавистников, их везде хватает, это в крови и не лечится.
Какой то странный пример вы привели, то есть какое отношение он имеет к моему посту? Согласитесь, ребёнок с собакой в 2 раза больше совсем не одно и то же что и стокилограммовый "мужчина в полном расцвете сил" с вполне адекватной собакой на поводке и в наморднике. Такие случаи как вы описали часто бывают и мне они отнюдь не нравятся и тоже заставляют опасаться. И не только такие вот дети-хэндлеры пугают, в районе где я раньше жил, например, ходила бабушка-дунь-и-упадёт с мягко говоря невоспитанной сукой ротвейлера, остальных собак спасало только то, что собака была ну оочень перекормлена и поэтому не утруждала себя далёкими погонями за добычей.
А по поводу уважения к людям - вот вы говорите что когда вы открываете ворота (я так понял ваша собака бегает по вашей территории без привязи) люди переходят на другую сторону, боятся. Ну и где же здесь уважение?
Честное слово, я ничего против вас не имею, просто не могу понять смысл поста. По-моему диаметрально противоположные мысли озвучены вначале и в конце.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Юнна, каждый вечер с двумя своими малышами гуляю, во дворе, на улице. Все, включая смелую полицию, стараются молчать и ретироваться подальше. Погладить никто не просит. 99% сильно боятся, остальные уважают, "спасибо" Малахову и иже с ним, болезным на всю головушку. За все прогулки два раза родители попались адекватные и позволили нормально познакомить своих детей с моими собачками, восторгу детей предела не было.
Благодаря Малахову и прочим люди порой требовали одеть намордник на моего тогда ещё 3-4-5-месячного щенка-убийцу))) И кстати, чем старше и больше становилась собака тем меньше становилось претензий. Видимо обругать меня с собакой людям доставляет меньше удовольствия чем какую-нибудь девушку с тоем, а может быть ещё что...
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!

Последний раз редактировалось Recnac; 15.03.2012 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:32   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Recnac, Теперь уже и о неравенстве полов можно говорить (шучу). На меня тоже часто пытаются наорать - а вот когда идет парень. тот же человек не пикнет((((
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:34   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Уберите собаку!" или как мы научились бояться собак

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Recnac, Теперь уже и о неравенстве полов можно говорить (шучу). На меня тоже часто пытаются наорать - а вот когда идет парень. тот же человек не пикнет((((
Вот она, женская дискриминация в действии)))) Выход у вас теперь только один - вместе с собакой выгуливать и "парня"))
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.