Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 15:59   #121
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Вы считаете рождение крипторхов криминалом,
Я могу сказать, с крипторхизмом можно поспорить - моему кобелю черныша 12-й год. И в этом году у него пропало яйцо. Куда - неизвестно. Выставки у нас есть и вязка была. Но возраст видимо.... А крипторхизм - такая болезнь от которой не застраховани ни один заводчик. Дело случая.....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Где ВСЕ СКОПОМ БОРЮТСЯ с СКК???
Напротив, видно, что СКК на любой вопрос о разнице начинает замозабвенно и с удовольствием СКОПОМ опускать не входящих в её круг.
Никто никого никуда не опускает. Лично я объясняю разницу между организациями со сворей точки зрения. Вполне может быть - очень эммоционально. Но тоже не просто так. Даже между нашей и Российской альтернативой....... Если кто-то не понимает, скажите, разъясню по другому.
Моежт быть не по теме, но в соседней темке был задан вопрос об ужесточении правила отбора собак для племенного разведения из рабочих групп (в частности ротвейлеров и немцев). Моё мнение - чем жёстче будут правила, тем больше будет собак уходить в альтернативу. Но.... вот именно есть кучка но...

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 23.06.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:43   #122
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Но все скопом любят побороться с СКК
Я например бороться не с кем не собирался и не собираюсь. Причина участия в теме одна, хочу понять правила, права и обязанности установленные в СКК. А мне на это почему-то всегда задают вопрос: А Вы член СКК? Или какое Вам дело, Вы не член СКК. Даже на вопрос как стать членом СКК (пост №91)
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Если можно дайте определение понятию "ЧЛЕН ВАШЕГО КЛУБА СКК" Это владелец собак имеющих родословные СКК или надо дополнительно заключать договор о членстве, платить взносы и т.д.? Что надо сделать чтоб стать членом СКК? Какие требования и есть ли ограничения?
я так и не получил ответа. Как человек может вступить в какую-то организацию или поддерживать ее, если правила игры в этой организации до вступления - тайна покрытая мраком, а на форуме ответы сотрудников и членов данной организации иногда противоречат друг другу.
Возьму один пример. Один и тот же пост №16 в этой теме:
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
И вы прекрасно знаете, что САО могут выставляться везде даже без документов.
.
Прочитал – можно……..
Далее:
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
можете попробовать зарегистрировать Ваших любимцев с "альтернативными" документами на любую ФЦИ-шную выставку в любой стране ФЦИ, помимо Казахстана. Например на ФЦИ-шную выставку в России. И если у Вас это получится, тогда Вы сможете подтвердить Вашу теорию о отсутсвии "прямых запретов" в ФЦИ. А если Вам откажут - уверитесь в том, что это правило существует везде.
Прочитал – теперь нельзя И как теперь понимать.
Возникает тогда следующий вопрос.
Чем в СКК-FCI САО отличается от других пород FCI?
На сколько я знаю, САО признанная FCI порода, на нее существует свой стандарт FCI № 335, она в списке Классификации пород FCI группа № II, она в списке пород которым присуждается на одной выставке два сертификата CACIB на породу (кобелю и суке конечно,если родословная FCI) и т.д.
Так чем САО отличается от собак других пород? И почему САО можно, а другим породам нельзя?
Мы все иногда можем столкнуться с ситуацией, когда необходимо оформление бумаг с печатями, в том числе и с печатями СКК, или есть желание общения с конкретным экспертом из FCI. В других клубах, лично для меня, с получением информации как-то по легче было. Конкретно – это можно, это нельзя и почему.

На счет Чемпионства. Выставки это в своем роде соревнование. На любом соревновании даже в большом спорте есть свои чемпионы города, страны, континента, Мира. Вот только самое престижное – звание призера Олимпийских Игр, которые объединяют всех. Там в одной команде бегают и Зенит и Спартак, да и болельщики друг другу не чего не бьют.

Последний раз редактировалось dis7; 23.06.2009 в 16:52.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:11   #123
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Это можно сделать и не на форуме, только зачем?
Однако обвинение вы выдвинули именно здесь, на форуме. Так давайте, что бы не быть голословным - факты, в противном случае вынуждена настаивать на извинении здесь же.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:18   #124
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Однако обвинение вы выдвинули именно здесь, на форуме. Так давайте, что бы не быть голословным - факты, в противном случае вынуждена настаивать на извинении здесь же.
Я не владелец форума. А как участник вынужден подчиняться правилам.

Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
Объявляю предупреждение ВСЕМ. Если хотите развивать эту тему и на то имеется что сказать, милости просим, если нет то и не надо. Если я после своего поста обнаружу сообщения содержащие обсуждение "правильности" работы какой-либо организации, достоверности чьей-либо родословной или пороков каких-то отдельных собак, и т.д., будут раздаваться КРАСНЫЕ карты, мягих предуприждений в этой теме уже два, это третье и последние.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:39   #125
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
А как участник вынужден подчиняться правилам.
странно когда вы писали это:
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
На столе в Женисе лежит примерно такая же бумага, ее тоже всем показывают. Бумагам лет пять давности если не больше. Еще говорят про какую-то суку которую в восемь месяцев повязали
вы об этом не вспоминали....
Я не собираюсь далее настаивать на извинении по следующим причинам: я ТОЧНО знаю, что сказать Вам НЕЧЕГО, а для того чтобы признать ошибку нужно иметь определенное мужество.
Просто с этого момента не вижу смысла с диалоге с вами.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:25   #126
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Просто с этого момента не вижу смысла с диалоге с вами.
Хороший аргумент, самое главное можно другие вопросы не рассматривать.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:10   #127
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Хороший аргумент, самое главное можно другие вопросы не рассматривать
Смотрите пост выше №125, если не понятно, внесу ПОЛНУЮ ясность, я не считаю возможным общаться с человеком который бездоказательно бросает оскорбительные заявления, а уже "завтра" говорит "здравствуйте" как ни в чем не бывало....
Тему общения с вами считаю для себя закрытой.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:45   #128
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Хорошо, хорошо. Пусть последнее слово останется за женщиной.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:59   #129
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Чем в СКК-FCI САО отличается от других пород FCI?
Как аборегенная порода - для САО - предоставлена возможность выставлятся вообще без документов. А когда я писала, что "альтернативные" документы не позволяют в любой стране выставляться на выставках ФЦИ, я имела ввиду все остальные породы.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
На счет Чемпионства. Выставки это в своем роде соревнование. На любом соревновании даже в большом спорте есть свои чемпионы города, страны, континента, Мира. Вот только самое престижное – звание призера Олимпийских Игр, которые объединяют всех. Там в одной команде бегают и Зенит и Спартак, да и болельщики друг другу не чего не бьют.
На чемпионатах Мира и Европы в системе ФЦИ выставляются в среднем 15 тысяч собак со всех стран. Драк тоже не отмечено (среди владельцев естесственно). И также поднимаются флаги стран участников. И флаг Казахстана тоже был поднят, благодаря нашим кинологам, которые несмотря на все препядствия - принимали участия в своего рода Олимпийских играх собаководства. Честь и хвала им. Могу даже фамилии назвать, извините кого вдруг не назову, надеюсь меня поправят: Это Быкова Ирина, Курмантаев Акыл, Федорова Наталья, Ахмедова Вероника, Бутарева Лариса, Умералиев Денис. Дополните список, пожалуйста, кто знает остальных.
Так вот когда я говорю, что СКК рулит, я ни в коем случае не имею ввиду клуб на Гагарина-Шевчено, или себя любимую, или вообще кого-то конкретного. Я имею ввиду всю систему целиком! СКК - это прежде всего люди, огромные энтузиасты своего дела, заводчики, питомники, клубы наконец. И конечно же простые владельцы собак, для которых их питомец - просто член семьи! СКК - это организованное цивилизованное кинологическое сообщество. Со своими плюсами и минусами. Но тот факт, что все больше серьезных (!) заводчиков присоединяются к нашей организации - является доказательством ее популярности. И также тот факт, что СКК постоянно обсуждают, критикуют или хвалят на форумах, собачьем базаре и тд. - тоже говорит о ее лидирующей популярности.
И это не моя мания величия, так как когда я пишу СКК - повторю- я имею ввиду всех нас, кинологов, заводчиков, которые рассматривают кинологию как дорогостоющее хобби а не средство выживания.
Которые больше тратят денег на выставки, поездки, зарубежные вязки, чем смогут получить с продажи щенков.
А "горе-собачники", которые каждую течку вяжут бедных сук, продают не пойми что с базара, подставляют происхождение и "рисуют" себе чемпионов Мира (!), и нагло показывают эти липовые дипломы бедолагам покупателям -такие просто не могут выжить в СКК. Так вот у меня главная претензия к "альтернативе" - то, что там таким собачникам - все карты в руки! Там за этим слабый контроль, либо его полное игнорирование. Никто из СКК не опускает, как тут выражаются некоторые, альтернативу - ее просто критикуют. Потому что для цивилизованной кинологии - такой подход не допустим!

И, чтобы внести ясность раз и навсегда - никто не говорит, что в альтернативе нет порядочных людей - уверенна, что есть и много.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что предупреждать о подобных предках и близких родственниках в этой линии стОит до продажи, а не утешать этими фактами через несколько месяцев увещеваний "подождать, когда выпадут".
Делитант - не оскорбление, это раз. Если Вам показалось, что я чем-то Вас унизила, прошу прощения. Мы говорим с Вами явно на разных языках. Просто у профессионалов подобные обвинения не бывают. Профессионалы знают, что крипторхизм предугадать нельзя, он выщепляется непредсказуемо. Мало того факторами для крипторхизма могут также являться факторы выращивания. Рано сделанная прививка от бешенства, частое и неумелое пальпирование той области и перенесенные инфекции тд.

Резкостью полны напротив Ваши посты - это постоянное недовольство к СКК в любых контекстах, это два. Можно легко поднять все Ваши сообщения и прочитать, кому не лень. Особенно мне было непонятна Ваша притензия к СКК, что не помогли Вам купить ньюфа. Должен быть заинтересованный руководитель породы, который и обладает информацией о перспективных щенках. по тем породам, где руководители есть - щенков всегда помогают привезти даже из-за границы. Но это дело сугубо добровольное заинтересованных лиц, а так никто никому ничего в этом деле не должен. ИМХО
Но вернусь к Вашим обвинениям-советам:
Крипторхи от той линии, о которой идет речь (думаю мы гворим об одном и том же), до этого щенка и ,слава богу, после него не встречались - это три. Так что предупреждать было не кого. И обвинения Ваши опять напрасны.
Профессионалы проще относятся к подобного рода проблемам и любят однояйцых щенков не меньше. Порода не пострадает от отсутствия одного кобеля в разведении, притом приходящимся практически всем родственником. Шансов на вязки у него по любому были минимальные. А вот другое дело, когда будущая хозяйка заранее подсчитала сколько раз он будет вязаться - это я прекрасно помню. Знаете, видать когда сразу начинают деньги считать - так и получается, с точностью наоборот. Вот только я всегда всем говорю, что у местных кобелей очень мало шансов вязаться.
Честное слово, так надоели - эти вечные придирки к клубам от владельцев кобелей! Надоедает постоянно твердить, что клуб - это не дом развлечений для кобельков, и суки в очередь не стоят. А разведение - это не обслуживание владельцев кобелей по очереди. В разведении одного-двух кобелей на три-четыре года хватит вполне. Слава богу боксеров кобелей, привезенных с новейшими кровными линиями хватает.
Да, кстати, я и не претендую на понимание, тем более заведомо предвзятого аппонента.
Прошу прощения, у всех, опять отошла от темы. Но форум имеет прежде всего информационную задачу, и хочется донести до людей реальное положение вещей. Хоть тему отдельную создавай с названием: почему не каждый кобель должен вязаться.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Правильно. И я заводчика тоже не называла, между прочим.
Так назовите заводчика, что Вы стесняетесь. Только внимательно в щ/к прочтите.
И еще назовите мне, пожалуйста, заводчика, любого, который будет гарантировать точно отсутствие крипторхов в помете, когда забирают щенка в том возрасте, когда яички еще не вышли? Вы, лично, например, гарантируете отсутствие брака от Ваших личных собак? Ну ка, при всех - я посмотрю. Я жду Ваших по этому поводу комментарий.

Последний раз редактировалось champion-pet; 24.06.2009 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:20   #130
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Извените, можно по подробнее на счет "аборигенной"
Просматривая документацию по классификации пород FCI я сталкивался только с такими понятиями:
1. Порода не признанная FCI
2. Порода условно признанная FCI
3. Порода признанная страной членом FCI но не признанная самим FCI
4. Полностью признанная порода FCI.
С удовольствием посмотрел бы ссылку как трактуется классификация "аборигенная порода"

P/S САО насколько я знаю полностью признанна FCI. Честно говоря мне просто интересно, почему одним можно другим нельзя. Не чего личного.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
СКК - это организованное цивилизованное кинологическое сообщество.
С этим не кто и не спорит.
Тема не об этом, тема о участиях в выстаках.

Последний раз редактировалось dis7; 24.06.2009 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.