Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 15:14   #131
В доску свой
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск РК
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Elis cчастье в общенииElis cчастье в общенииElis cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение

Моя авторская работа.


Работа девочек из Петропавловска.

ИДЕЯ ПОШЛА В МАССЫ! Девчата, молодцы! Сумели воплотить по-своему! До чертиков приятно, когда твоя работа приходится по вкусу!
Вот такое фото нашла в журнале Кошки Info за 2004г. Обратите внимание на розетку. Ирина Петровна, похоже что Ваша авторская идея имеет давние корни.


Последний раз редактировалось Elis; 24.09.2008 в 15:37.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:49   #132
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Elis, я не очень поняла, к чему Вы это? Идея размещать по несколько однотипных элементов принадлежит однозначно не мне! Но конкретно использованное в моих розетках повторение круговых плиссировок с оформленным центром и с тройными конвертиками, положенными на кружево (именно сочетание всех этих элементов вкупе), я "родила"... Причем достаточно давно... За девочек из Петропавловска очень рада, что они такие умницы и мастерицы!!! Если их вдохновила на искания не моя работа, они вдвойне молодцы! Я об этом уже говорила... Если же, по Вашему мнению, мои розетки лишены самобытности и оригинальности, постараюсь оправдать ожидания и создать нечто неповторимое! Всегда готова принять критику и выслушать чужое мнение, каким бы оно ни было... Это стимулирует творчество! В любом случае, спасибо Вам!!! Сейчас у меня новое направление - квадратные розетки, вернее, ромбические. Может, кто-то уже делал? Я не нашла в инете...
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:00   #133
В доску свой
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск РК
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Elis cчастье в общенииElis cчастье в общенииElis cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Ирина Петровна, я очень уважаю Вас как художника,мне нравятся Ваши розетки, в том числе и коллекция для выставки в Кокшетау.
Ваши высказывания по поводу "авторской работы" на другом форуме считаю по меньшей мере некорректными. А если Вы человек тщеславный, мой вам совет - просто запатентуйте свои идеи, чтобы иметь юридическое подтверждение своего авторства.
Позволю себе процитировать Ольгу Сергеевну, поскольку полностью разделяю ее мнение по этому вопросу: "Идеи носятся в воздухе, и многие из нас их улавливают параллельно." Кстати, а итальянские кадратные и ромбические розетки я уже видела на вышеупомянутом форуме, вечером выложу фото. Считаю своим долгом Вас предупредить, чтобы в последствии Вас не обвинила в плагиате.

Последний раз редактировалось Elis; 25.09.2008 в 12:16.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:08   #134
В доску свой
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск РК
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Elis cчастье в общенииElis cчастье в общенииElis cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

глюк

Последний раз редактировалось Elis; 25.09.2008 в 12:27.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:31   #135
В доску свой
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск РК
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Elis cчастье в общенииElis cчастье в общенииElis cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Вот обещанная розетка - очень оригинальное решение
Изображения
Тип файла: jpg 8e119690582bc185ae[1].jpg (20.4 Кб, 77 просмотров)
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 03:34   #136
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Таня! Полностью согласна!
Очень неприятно было услышать обвинение в плагиате.
Хотелось бы увидеть авторское свидетельство!
Elmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:19   #137
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Большое спасибо за высказынные обо мне и моих работах мнения! Обязательно учту все пожелания. Надеюсь увидеть более оригинальные работы других Казахстанских авторов. Искренне желаю всем успехов!
Квадратная розеточка, показанная в теме, была вывешена как пример неудачного и примитивного варианта наградной розетки. Правда, это дело вкуса. Нашлись истинные ценители и такого решения. Это как "высокое" искусство - кто-то восхищается "Черным Квадратом" Малевича, а кто-то не понимает, почему это шедевр... Я лично - за оригинальное цветовое решение и необычность исполнения. Но получить такую розетку на выставке не очень бы хотелось. Я бы хотела придумать нечто иное, более соответствующее торжественности. Пробовала уже, даже в серии для Кокшетау, приблизиться к ромбу.

С натяжкой, конечно... Посмотрим, что получится, если акцент делать именно на форму розетки...
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:27   #138
В доску свой
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск РК
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Elis cчастье в общенииElis cчастье в общенииElis cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Удачи
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:15   #139
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Девочки ну что ругаетесь??? Что делим то??? Я человек новый в этой теме и теме кошек, но действительно вчера смотрела розетки и просто ВОСХИЩАЛАСЬ, ШЕДЕВР... А мы вот сидим на примитиве и радуемся... А ведь действительно это полет души, столько фантазии... Спасибо за такой "музей искусства", возьмём себе на заметку, УДАЧИ всем!!!
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:56   #140
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

А мне изначально очень понравились розетки Ирины Петровны.Спасибо большое ей за эту красоту,которую не стыдно было вручать на нашей выставке!!!Еще огромное спасибо Тане Тихомировой,она передала несколько розеток для шоу экзотов.У меня дома осталось несколько розеток с выставки,все мои знакомые приходят и сразу обращают внимание именно на эти розетки,хотя у меня увешана целая стена,с выставок собак и кошек.На весенние выставки также планирую заказывать розетки у Ирины Петровны,если она конечно будет не против.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.