Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 16:41   #41
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Жирка то я не вижу :-))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaLahit (08.04.2014)
Старый 01.04.2014, 23:25   #42
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Жирок немного согнать можно было бы. Все таки на откорме стоял. А когда заезжать будете, то доверьте это только одному человеку. А лучше чтобы ездили только Вы. Чтобы все подряд не ездили. Текинец - это лошадь одного хозяина. (Если быть точнее он сам себе хозяина выбирает). А для этого его к себе надо расположить, тем более после такой психологической травмы. Будьте с ним как можно чаще, чтоб он к вам привык. Они очень осторожны. Удачи Вам с этим прекрасным созданием. Возможно это полукровка, но текинца в нем больше (не качественного, не типичного - но текинца)
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaLahit (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 02:42   #43
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

mizgira , спасибо за совет! Удивительно, что он к людям такой доброжелательный остался, хотя я не успела с ним толком познакомиться. Но что-то мне подсказывает, что он очень милый! Постараюсь уделять ему как можно больше времени, по-крайней мере все мои мысли принадлежат ему круглосуточно!
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:35   #44
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Ну вот, вроде немного получше уже. Почти отчистили его, такой облезлый он, мама дорогая! Какая-то комплекция странная у него, он мне спереди худым очень кажется, а с боку смотришь вроде есть что подтянуть, подправить

















Люблю его очень!!!
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.04.2014), Bassi (04.04.2014), Hennessy-polka (04.04.2014), Lana777 (07.04.2014), Lena.A (04.04.2014), Pit (05.04.2014), Татьяна Насущнова (24.04.2014), Яблоневый Цвет (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 09:24   #45
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Славный парнишка!! Уже вовсю веселится, молодец!!! :-)))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaLahit (08.04.2014)
Старый 04.04.2014, 12:13   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Симпатичный парень, повезло ему с вами)
Сейчас как раз лошади линяют и ваша облезлая шкурка быстро сменится на красивую летнюю.
Что вы делаете с болячками на задних ногах? Это мокрецы или что?
Сейчас ваш коник начнет двигаться и мышцы быстро придут в тонус, подтянутся. Когда животное стоит на откорме - движение ограничено и мышечный тонус падает. Так что не нужно его худить, двигайтесь, гуляйте побольше в леваде и скоро не узнаете своего спасеныша)
Конюшенка у вас красивая, карантинных животных тоже выпускают в левады общие?
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (04.04.2014), MaLahit (08.04.2014)
Старый 04.04.2014, 23:32   #47
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Побольше бы таких людей! Эх, надеюсь в этом году снова стану коневладельцем!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (07.04.2014), MaLahit (08.04.2014)
Старый 07.04.2014, 18:10   #48
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

MaLahit, не, сгонять ему жирок точно не нужно, у него все при себе, как работаться начнет, все само уйдет куда нужно, судя по его веселому состоянию. не слишком-то с ним плохо и обращались, единственный нюанс, как реагирует, когда к ушам руки тянете? если плохо, значит между ушей били, есть у диких людей такой прикол, тогда будьте очень осторожны, обычно, от этого уже не отучишь, придется просто ласковей обходиться. особенно, когда верхом, а если нет. то тогда очень замечательно, потому что текинцы намного приятнее с общении, особенно, к человеку, которого любят, думаю, он правильно оценит все, что с ним произошло. Друзья они реально суперские и поверьте, не важно, кто будет ездить. если у него будет много ласки и вкусняшек ну и иногда "кнута", так сказать(только кнут должен быть правильным ,к ним методика, применяемая к другим лошадям. не подходит. для каждого текинца она индивидуально. но не в кем случае это не телесное наказание, не прокатывает с ними этот фокус правильно ), он и так признает Вас хозяином, проверено уже на нескольких лошадях
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 18:51   #49
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Anna88, совершенно с вами согласна :-))

Мой текинец ужасно не любил давать уши, конечно, его не били, но не любил и все.
А я к нему "не мытьем, так катаньем"...
То есть сахаром...сахаром...

Через уши затыльный ремень надела - сахар, подпругу застегнула - сахар.
Итог: через пару месяцев при надевании затылочного ремня складываю уши как угодно, и долго могу мять-зажимать - ну руки у меня там медленные :-)) Стоит!!!
Все вытерпит - потом же сахар будет :-))

Так и подпругу - дулся ужасно!!
Я то с мужчинами корячусь-застегиваю, то уже сев в седло...
А за сахар теперь сама застегиваю - раз на одну дырку, два на нужную и даю сахар.
И дуться ему не надо - интереснее же сахарку получить :-))

Разговаривайте с ним побольше. Голосовые команды изучайте. Да, и уж наказывать надо строго по факту, уж лучше не успел, так не наказывай.
Ваш правда молодой еще, поправится, немного может побезобразничать :-))

И я вот тоже еще раз говорю - не толстый он, а дряблый просто. Вы спереди на него гляньте - плоский...
Худеть не надо, работы надо, само "похудеет" :-))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (09.04.2014), MaLahit (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 02:01   #50
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Спасибо огромное всем за советы! Настолько легче, ориентироваться в огромном количестве информации. Ведь это так сложно, когда чего-то не знаешь, да еще и забыл Слава богу мокрецов у него нет, просто болячки похожие.

Вообще он такой хороший!!! Трогать себя везде дает, с ним вообще все что угодно можно делать. Его сегодня должны были в общую конюшню с карантина перевести, значит уже можно начинать с ним работать потихоньку, завтра или послезавтра к нему поеду. Вот и посмотрим как он себя в других ситуациях вести будет. А вообще я такого покладистого ахалтекинца еще ни разу в жизни не встречала (а повидала я их немало, все свободное время в подростковом возрасте я проводила в хозяйстве где разведением этой породы занимались). Так что меня все еще терзают смутные сомнения по-поводу его породы

А еще благодаря Полине у нас теперь великолепное седло есть!!! За что ей огромное спасибо! Я из барного стула и диванных подушек сделала имитацию спины лошади и теперь из этого седла не вылезаю, настолько оно эргономичное, до следующей поездки на конюшню это мой любимый стул Подпруга еще немного пахнет Магали и конюшней, мой самый любимый на свете запах!!! Как же мало нужно человеку для счастья

С появлением новых фоток переду в другую темку. Эта пусть остается для других историй о спасенных лошадках. Я верю что их еще не мало будет. "Приют" - место, где можно укрыться, спастись, обезопаситься, как ни жаль, что в нашем городе, и даже в стране пока не существует такого заведения, зато есть не безразличные люди. И пусть эта темка объединяет таких людей. Вообщем я верю, что рано или поздно все измениться к лучшему!

Последний раз редактировалось MaLahit; 08.04.2014 в 02:11.
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (08.04.2014), Lana777 (09.04.2014), Pit (11.04.2014), ЖеняBorzoy (09.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.