Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Грызуны > Морские свинки и хомячки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 15:37   #561
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Хомячки живут 2-3 года.
И есть такое золотое правило в содержании хомяков, 1 хомяк - 1 клетка. Их нельзя держать парами, они территориальные животные.
У Меня тоже живёт такое чудо, джунгарский карликовый хомячок. Ручной и прикольный)))
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Верунчик (14.08.2012)
Старый 19.05.2012, 22:23   #562
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Красотун такой!!!!
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:53   #563
Завсегдатай
 
Аватар для kapitalina
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: РФ, Тюмень
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
kapitalina cчастье в общенииkapitalina cчастье в общенииkapitalina cчастье в общенииkapitalina cчастье в общении
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

какая прелесть
kapitalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 00:37   #564
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Вот таких мелких детей кто то сдал в зоомагазин в нашем городе в зоомагазин... Узнала бы кто - лично отматерила бы и пожелала всего *хорошего* Детям ещё сосать и сосать мамкино молочко, а их уже отняли.

Мне так жалко стало детей... было 4 сереньких и 1 беленький. Денег у меня хватило только на одного((( Забрала мелочь, выкормила. Назвала Сахар))) Дитё у меня уже почти месяц и весит 30 гр., при покупке это чудо весило 7!!! грамчиков.
Это фото сделано недели 1,5 - 2 назад, уже виден хомячишка))) Сейчас он уже потолще)))
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 00:42   #565
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Ларания, Классненький какой малыш!!!когда то давно,в детстве я тоже держала хомячков,Машка и Пашка звали)))))интересные они...и наблюдать за ними интересно))))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:59   #566
Житель
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Lubasha_1988 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Алиса
Lubasha_1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:29   #567
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Хорошенькая!!!))) Только, по моему, колёсико маловато.......и клеточка сама маловата...
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 02:27   #568
Увлекшийся
 
Аватар для Хомомама
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Хомомама на верном пути
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Ларания, да, мне тоже кажется так...хомячкам нужна клетка не менее, чем 50*30 см, не смотря на то, карликовый он или сирийский, т.к. оба вида одинаково активны. А колесико для сирийских не менее, чем 18 см диагональ, для карликов (джунгарики, кэмпбелл, роборовского и китайские) от 14 см. Надеюсь, что мои советы помогут хоть кому-то
Хомомама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:58   #569
Созерцатель
 
Аватар для Lilith
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Almaty
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lilith на верном пути
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Приветствую всех!
так как пока не могу создавать темы, а есть вопросы пишу здесь.
У нас недавно появился новый житель - джунгарский хомячок - Биммер:

сначала у него была одноэтажная клетка с лабиринтов, обходящим клетку снаружи по периметру. Но наш малыш начал жить в лабиринте, сделал там домик, домик в клетке использовал как склад. В принципе, мы были не против до тех пор, пока он не стал ходить в этом же лабиринте в туалет. Что только не делали, но так и не смогли отучить его от этой ужасной привычки.
Благодаря DALIDe приобрели нашему мальчику трехэтажную клетку.

Она ему понравилась, из домика он опять же сразу сделал склад. сам спит в керамическом домике на первом этаже.
Извините за долгий рассказ, перехожу непосредственно к проблеме.
У него стоит ванночка с песком, где по идее он должен купаться, но наш паразит, туда ходит в туалет. Я бы смирилась, если бы он это делал только там, но он ходит в туалет на каждом этаже, даже в домике где спит. Каждый день чищу клетку. Помогите советом как приручить Биммера к определенному месту? Пыталась брать салфетки с его запахом складывала в один угол, обрабатывала все специальным средством против запаха для грызунов, но это ничего не дает. Такое ощущение, что у него аллергия на чистоту и он считает своим долгом после уборки разбросать песок, шелуху от еды, причем делает это не на этаже с кормушкой, а разносит все по всем этажам...
__________________
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой. (:

Последний раз редактировалось Lilith; 06.08.2012 в 17:00.
Lilith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:44   #570
Увлекшийся
 
Аватар для Хомомама
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Хомомама на верном пути
По умолчанию Re: Мой питомец- хомячок

Lilith, рада за вас и вашего Биммера. Чудесный малыш
Ванночку ему совсем не обязательно навсегда ставить, достаточно 1-2 раза в неделю по 1 часу ставить в клетку, а затем убирать. А учить надо было сразу после покупке, в первые минуты жизни в клетке. Мы делали так, насыпали наполнитель только в уголок клетки, и практически сразу Туся пописала туда, с тех пор это и стало для нас туалетом. Правда бывает так, что нашей малышке лень из домика выходить, она там и справляет свою нужду..ленивая...
На счет склада. Хомячки не очень порядок любят, свои запасы они и в домик таскают и в туалет иногда бывают, и куда только возможно, это нормально. И к стати, правильно сделали, что убрали трубы, моя вон тоже там и спала, и ходила в туалет, и склад из него делала. Такая ужасная вонь была, как от хомяка, так и от клетки...
И да, сказать забыла, а колесо какого диаметра?? ПО моему, оно маловато Биммеру...
__________________
Как на счет выставок грызунов в Астане?

Последний раз редактировалось Хомомама; 07.08.2012 в 13:49. Причина: забыла написать
Хомомама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.