Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 00:08   #21
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Чудо в перьях

Galiya, согласна, у меня в зоопарке был друг - чёрный ворон Карлуша, проявлял чудеса сообразительности. Однажды подогнал к сетке кусок замёрзшего за ночь мяса (зимой), чтобы я подержала, пока он отклёвывает кусочки, а то он клюнет - мясо летит по полу... Фотографий тоже нет, цифровых фотоаппаратов тогда не было, снимали всё на плёночные и сами печатали чёрно-белые фотографии.
А у нас наметился прогресс с синичкой - учимся есть червячков (мучных). Она сегодня несколько раз вообще играла с червячком, как кошка с мышкой - схватит - бросит, скачет за ним, ловит, даже лапкой себе помогать научилась. Мне даже червя жалко стало. Но надо учиться добывать пропитание, в клетке птичке явно становится тесно,
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:46   #22
Птица- говорун
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Galiya cчастье в общенииGaliya cчастье в общенииGaliya cчастье в общении
По умолчанию Re: Чудо в перьях

GledisBen- самое интересное, что у меня ворон тоже был - Карл, а галка - Клара... Карлуша открывал клетку и гулял по комнате (он зимой жил у нас), а Клара жила в курятнике (когда там не было кур), однажды летом (спала на улице), часов в пять утра слышу сквозь сон -"Клара-почешу", думала показалось, нет...Причем говорила так чисто, не так как попугаи...
А за синичку очень рада, конечно если она будет в стае, то научится добывать корм сама, мы когда ездили в Россию зимой , то я вешала за окно на ниточке кусочки сала, синички все обклевывали... А у нас они к сожалению не водятся, зато у меня во дворе висит скворечник, и там уже есть птенцы майны, скоро будут вылетать, тоже сообразительные птицы и их можно научить говорить...
Galiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:42   #23
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Чудо в перьях

Galiya, очень интересные истории! Вспомнилось, как мы с моей бывшей ученицей побывали в гостях у общей знакомой (случайно выяснилось, что мы все друг друга знаем), у которой свободно летал по квартире майна. Птичка села на плечо к ученице (её тогда 17 лет было) и спросила: "Курить будешь?" Девочка очень серьёзно ответила: "Нет, птичка, я не курю". Майна ответил: "Ну и дура!" - и улетел. Общий хохот. и вопрос к хозяйке дома: "Чему ты птичку учишь???"

Сегодня по дороге с работы синичка пообщалась с собратьями на воле - щебетала вовсю и носилась по переноске, выделывая акробатические номера. Продолжает развлекаться с червячками - пару штук слопает, потом начинает играть, выглядит чрезвычайно довольной. Отучаю от рук - неживой корм теперь берёт сама.
А зимой мы синичек тоже подкармливаем (как и других птиц). Сало вешаем. Теперь выяснилось, что можно их угощать ещё и размоченными кормами для кошек и собак! Едят с удовольствием.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:47   #24
Птица- говорун
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Натик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Чудо в перьях

Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
Птичка села на плечо к ученице (её тогда 17 лет было) и спросила: "Курить будешь?" Девочка очень серьёзно ответила: "Нет, птичка, я не курю". Майна ответил: "Ну и дура!" - и улетел. Общий хохот. и вопрос к хозяйке дома: "Чему ты птичку учишь???"
Смешная история) умилительная птичка)
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:38   #25
Птица- говорун
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Galiya cчастье в общенииGaliya cчастье в общенииGaliya cчастье в общении
По умолчанию Re: Чудо в перьях

Да, прикольно! У нас недавно в зоомагазине продавали малазийскую майну, она конечно внешне очень отличается от наших. Так, я к нему подошла начала разговаривать, он шипел-дулся, потом говорит " Рома, привэ-э-э-т!" .Тоже прикольно...
А то, что синичка реагирует на своих, очень радует, значит все будет хорошо, она приживется в стае.
У нас тут сегодня вылетел птенец горляшки из гнезда (причем я гнездо сплела из веток и подвесила под крышу). Пришла знакомая, и малыш сел ей на плечо, тоже посмеялись...
Galiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 02:49   #26
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Чудо в перьях

А у нас сегодня выпускной! Подготовили птичку к вольной жизни, строили планы, как именно будем выпускать.... Вынесла на улицу, а синичка вырвалась и улетела за угол дома. Нашли в сплетении кустов - прыгает по веточкам. Мы тоже - в куст, с фотоаппаратом. Снимки не очень качественные - трудновато фотографировать в условиях куста!






Оставила корм в двух доступных птичке местах, поддержать на первое время. Потом у нас были всякие дела, но мы постоянно заглядывали в кустарник - хотя птичка оттуда улетела. а потом - так обидно! - я уходила, вернулась, а мне сообщили, что синичка прилетала, посидела на двери, потом на другую сторону перелетела и снова смылась! Спрашиваю - почему вы так уверены, что это моя синичка была? Ответ - точно она, толстенькая и от людей не шарахается, хотя и в руки не даётся - отскакивает. Это радует, не стала настолько ручной, чтобы рисковать. Показали мне, где сидела и куда улетала - хороший летун! я потом всё ходила, искала, звала - вдруг ещё подлетит. Не подлетела, но рядом стайка синичек обитает, похоже и моя там. Вроде хорошо, птичка свободу обрела, да ещё и "попрощаться" прилетала. И всё равно немножко грустно...
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:10   #27
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Чудо в перьях

Юль, мои поздравления! Надеюсь, дикие синички приняли её к себе.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:27   #28
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Чудо в перьях

Пушистик, спасибо!
Синички могли бы не принять птенца, которого кормить надо - если бы мы его попытались в гнездо подкинуть. Тем более, где его родное гнездо никто не знает. А взрослую птичку, которая добывает корм сама, чего ж не принять. А в том, что питаться самостоятельно синичка может, я убедилась. Причём птичка хитрющая - я издалека увидела, как она управляется с мучными червями, которых я оставила в глубокой кормушке, из которой они не могли выползти. Думала, позже подойду и отдам. Когда я подошла, синичка - на ветку и ждёт, когда ей будет "кушать подано"! Потом я стала просто подкладывать червячков в ту же кормушку, контакт с руками свела к минимуму. Другой корм тоже стала давать не из рук - складывала на пол клетки и на крышку домика. Хорошо, что увидела, как она сама прекрасно справляется, а то бы так и думала, что не сможет добывать корм. А синичек - те стайки - мы подкармливаем и зимой, и летом. На свободе им всё-таки лучше, недаром моя птичка из рук рванула - почуяла "свежий ветер свободы". А мы в этот же день вечером летучего друга выпустили, получился выпускной день.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:30   #29
Птица- говорун
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Galiya cчастье в общенииGaliya cчастье в общенииGaliya cчастье в общении
По умолчанию Re: Чудо в перьях

GledisBen, поздравляю Вас и Ваших питомцев! Сейчас тепло, корма достаточно, приспособятся.. Очень радует, что есть такие милосердные люди, которые не проходят мимо чьих то проблем. Удачи Вам!
Galiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:36   #30
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Чудо в перьях

Galiya, спасибо! По-моему, вы тоже не проходите мимо проблем братьев наших меньших!
Я теперь на каждый щебет синичий оборачиваюсь - вдруг это моя синичка поёт. Корм, который я ей оставляла, съеден, добавила ещё, много - пусть и собратья угостятся. И даже если не она съела - пусть кому-то живому на пользу пойдёт. Хочется верить, что и она участвовала в трапезе!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.