Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 19:12   #5771
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Даже знакомые удивлялись, мол на лечение ты потратила больше, чем выручишь с ее продажи.
Не все люди это понимают и принимают,что тратятся деньги на животных,когда голодают дети африки и т.д. У меня вообще кот с улицы подобран,месяц лечился и сидел на карантине,мною оплаченным.Сейчас у меня дома))))уже 2 недели,ездим постоянно к вету,восстанавливаем здоровье, после страшных уколов проблемы с печенью,а после еды с помойки-проблемы с кишечником....Благо,что инфекций нет!И стоимость этого кота уже приравнивается к стоимости неплохого курила,а нам ещё восстанавливаться и отъедаться)))))и я его уж точно не продам,хоть бы бесплатно забрали в хорошие руки))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 19.11.2014 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (20.11.2014), Кошка-матрёшка (21.11.2014), Фатуня (20.11.2014), Фуфа (21.11.2014), Элла Р. (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 00:19   #5772
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., тут я думаю все ваши единомышленники, я тоже выхаживала Фиалку по полной программе, со всеми исследованиями и лечением, с уколами на дому, и персональным ветеринаром, причем сразу же после ее рождения, я ее пообещала в дар, то есть бездвозмездно. конечно, бесплатное животное не то что лечить, не выгодно, его и кормить, и то расточительно.. но это разная философия. и есть такое понятие как совесть и добросердечие,....ну в смысле тут одной бухгалтерией и балансом не обойдешься...
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (20.11.2014), Фуфа (21.11.2014), Элла Р. (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 19:10   #5773
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Мы тоже свою Киприду выхаживали после падения,правда откуда и как ни кто не видел - два курса уколов, восстанавливающих нервную систему,кормление с пипетки и страх того, что она так и не поправится, бессонные ночи....после этого она стала еще роднее, этот пушистый комочек....и мы победили)))
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.11.2014), Ирина Петровна (21.11.2014), Фуфа (21.11.2014), Элла Р. (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 19:53   #5774
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Да, девочки, нас многие считают ненормальными... Но мне понравилось, как сказала одна заводчица из Омска: "Элла, ну что ты расстраиваешься! Это же "обычные" люди!" Так что мы с вами "необычные" и это здорово. Я никогда не любила быть такой как все. Сегодня поругалась с бабушками-соседками. Иду домой, а возле дома 2 девчонки лет 5-ти играют на улице,а рядом с ними на снегу сидит их щенок 2-х месячный, замерз в ледышку. Ну я им и сказала, чтоб несли его домой скорее. Они пошли к подъезду, выхожу через 5 мин гулять с собакой, а они опять на улице со щенком. Я заругалась, мол простынет ребенок, заболеет и помрет. А бабульки: мол зачем я детей ругаю, подохнет так подохнет, кому нужны эти собаки. Ну, тут с меня и полезло...
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дейка (24.11.2014)
Старый 21.11.2014, 21:57   #5775
Завсегдатай
 
Аватар для Фуфа
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 158 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Фуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Вяжем вместе с Никой, а потом она проводит "испытания" только что связанного для внучки пледа






вяжем вместе
__________________
Я - Алла
Фуфа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дейка (24.11.2014), Ирина Петровна (22.11.2014), Кошка-матрёшка (21.11.2014)
Старый 22.11.2014, 10:12   #5776
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фуфа, внучка новорожденная? ))))
кошечка-специалист в вязальном производстве
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:43   #5777
Завсегдатай
 
Аватар для Фуфа
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 158 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Фуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Фуфа, внучка новорожденная? ))))
кошечка-специалист в вязальном производстве
Внучке(младшей) 3 месяца уже. Про специалиста - точно! Я в основном игрушки вяжу и любимое занятие Ники - стащить связанную игрушечную голову и запинать её так, чтобы я потом не могла найти
__________________
Я - Алла
Фуфа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 20:17   #5778
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фуфа Посмотреть сообщение
запинать её так, чтобы я потом не могла найти
У меня на эту тему уже целый трактат готов. И даже испытания проведены! Чур, сильно не ржать
Фотоаппарата у меня два. Один хороший, второй так себе. И хорошим (вернее, условно "хорошим", так как он явно лучше второго, но сам по себе вполне посредственный) я уже пару лет не пользуюсь. По одной простой причине - удачно прибрала USB-кабель. А толку фотографировать, если фото потом на компьютер никак не скинуть? Правда, дети мои говорят, что вполне возможно, но для меня, непродвинутой, их пояснения совершенно непонятны. И как-то пожаловалась я на пропажу кабеля в узком кругу кошатников. В беде меня не оставили и рассказали историю. Вот она:
Году эдак в 1910–1912) одна дама ехала в поезде на Дальний Восток с детьми. С ними в купе ехала еще одна дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился «мишка», где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути бедная мамаша уже начала было терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: «А Вы скажите: «Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете». Дама с детьми уставилась на нее и ответила что–то в духе: «Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову». В ответ услышала: «Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи.»
Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в трамвае, а «вот где–то тут должно быть». Вы точно знаете, что вещь где–то дома, а найти не можете. Скажите просто «Дарю Надежде Павловне Кахановой вещь» (3 раза) и поищите чуть–чуть. Потеря обязательно найдется.
Другая кошатница тут же включилась в тему и рассказала свой метод поиска пропавших вещей. Берете платок женский и привязываете уголок платка к ножке стула. За одну ножку узлом. Противоположный угол платка расправить (вытянуть) ... Садитесь на стул, ни о чем не думая (желательно без телевизора и других людей) ... и прямо должно "торкнуть" где вещь.....
Третья сочувствующая поделилась еще одним методом: берёте любимую кружку, из которой чай/кофе пьете по утрам или еще с каким-то сентиментальным налетом кружку, переворачиваете ее вверх дном, садитесь и смотрите в дно этой самой кружки. Через некоторое время в памяти всплывет местонахождение нужного вам предмета.
Еще одна вспомнила С. Белковского, политолога на пенсии, как он себя величает. Так он в руках типа четок перебирает. Его спросили, что это такое? Он сказал, что сам это сделал, а поскольку он думает сразу обоими полушариями, то этот жест позволяет ему сосредоточиться, и не растекаться мыслью по древу.
Вообще умный дядька, обычно очень логичен. Так что явно помогает...
Взяв на вооружение все эти способы, я решила использовать их комплексно. А чего мелочиться-то? В общем, сегодня, когда муж в душ пошел, воспользовалась кратковременным одиночеством и отсутствием помех. Уединилась в спальне - привязала к ножке компьютерного стула платок, растянула его по полу, на стол кружку любимую вверх дном водрузила, в руки бусы взяла (а где я четки-то раздобуду?), перебираю бусинки... ага... Глаза в дно кружки вперила, бусы тереблю, сосредоточиваюсь... Почти уже нирваны достигла)) Думаю, пора и к Надежде Павловне, которая Каханова, обратиться... Громко и четко, как предписывали, на полном серьезе, говорю - "Дарю тебе, Надежда Павловна Каханова, USB-кабель от моего фотоаппарата!" Повторяю второй раз, как положено. Выдерживаю театральную паузу, поправляю платок на полу, бусинки покручиваю, глаза на кружку скосила и к третьему "заходу" только приступила, как улавливаю слабый скулёж. Оглядываюсь, а в дверях спальни муж стоит, глаза выпучил, слова вымолвить не может, только попискивает почти беззвучно)))
Когда я собралась ему все объяснить, согласился выслушать, но на расстоянии)) Мало ли, вдруг мое тихое помешательство резко в буйную фазу перейдет
Потом обсмеял меня, конечно, за наивность... Будет теперь меня подкалывать доооооолго,пока я новый повод для насмешек не предоставлю
Правда, уже после этого, мне еще один способ поиска пропавших вещей подсказали: Залезть под стол,три раза прокрутиться против часовой стрелки и при каждом прокручивании три раза сказать "чертик, чертик, пошути и обратно все верни ".
И еще из Португалии посоветовали вместо платка поясок к ножке стула привязать. У них это португальский народ метод поиска пропавших предметов
В общем, надо ко всем стульям привязать платки и пояски, залезть под стол с перевернутой вверх дном любимой кружкой, в руках - бусы вместо четок, вертеться и общаться с чертиком и Надеждой Павловной Кто из членов семьи первый, интересно, в скорую звонить бросится?

Добавлено через 6 минут
Пардон за флуд
У меня Колобуша больше месяца болела. Так вот, первым признаком выздоровления стало возрождение клептомании. Сперла у мужа отвертку и сверло от дрели. Обозвала ее "домовенком", припугнула, что платок к стулу привяжу. Сработало - сверло и отвертку не вернула, но показала, куда спрятала (под угол паласа под столом, в сааааамом дальнем углу).
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 22.11.2014 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (22.11.2014), Дейка (24.11.2014), Кошка-матрёшка (23.11.2014), Фуфа (22.11.2014), Элла Р. (24.11.2014)
Старый 22.11.2014, 23:09   #5779
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фуфа, а фото кукол? это наверное очень красиво и оригинально. кстати и пледик очень нежный, почему я и заподозрила новорожденку

Добавлено через 3 минуты
Ирина Петровна, ага, про Коханову давно читала. так чего с кабелем то? дети правы. во-первых можно купить новый, взять на прокат у других (кабелей всего вида три и у многих они похожи, точнее идентичны) ну и последнее, вытаскиваете флеш карту и вставляете в сам комп, или покупаете картридер универсальный, с кучей дырок под разные карты и пользуете. детям-незачет! давно бы маме решили проблему

Последний раз редактировалось Фатуня; 22.11.2014 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:13   #5780
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Пардон за флуд
Ваши истории флудом назвать нельзя))))Пишите ещё!!!!!!!!!!!очень круто и читать интересно))))На выставке расстроилась немного сегодня,а сейчас настроение поднялось))))))))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.