Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 01:34   #121
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

LIDER, а Вам письмо по дисквалификации Раковой не пришло?
Что значит, что Ракова ничего плохого СКК не сделала? А подделка документов WUSV по-Вашему отлично сказалось на имидже Казахстана?

Цитата:
А почему она в КНОРКе, а не у Раковой?
Госпожа Ракова не забирала из КНОРКа эту родословную.
Цитата:
И теперь на КНОРК в суд подавать, чтоли на возмещение материального и морального ущерба? А кто родословные людям восстановит?
А с этого места поподробнее. Не могу понять ваши претензии ко мне!

Последний раз редактировалось Джинджер; 07.03.2009 в 01:39.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:40   #122
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

1. Нам письмо из СКК, за подписью президента или секретаря о дисквалификации г-жи Раковой С. не приходило.
2. Если родословная оплачена, то она должна быть выслана по адресу владельцу. А на сколько я знаю она оплачена. Или я что-то путаю?
3. Вы вывешали для всеобщее обозрения документ, который вам не принадлежит. Вы спросили разрешение владельца этого документа?
4. Лично к вам у меня нет никаких претензий по поводу выделенной цитаты.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:25   #123
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

1. LIDER, а копия письма из КНОРК, адресованного президенту СКК?

2. Родословная будет выдана владельцу под подпись.

3. На основании претензий, приходящих в клуб, касательно племенного использования данной собаки, требований к нам выслать полную родословную (которая никогда не существовала) и активной рекламы этого кобеля, как племенного - была вывешена родословная! Претензии владельца ко мне не поступали.

4. LIDER, подскажите пожалуйста, я видела, что в 2008 году Шаттл был зарегистрированн на Ваших клубных мероприятиях. Например
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t...D8%E0%F2%F2%EB
и
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t...D8%E0%F2%F2%EB
По каким документам он регистрировался и как получилось, что у собаки разные клички и разные владельцы?

Последний раз редактировалось Джинджер; 08.03.2009 в 00:47.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:48   #124
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

Джинджер Прошу прощения, что встреваю,в столь запутанную историю, но Вы пишете о дисквалификации всех собак, принадлежащих ей (Раковой С.) и членам ее семьи ….

Вот про членов семьи не совсем понятно! Дискалифицирована г. Ракова С.П., а причем члены ее семьи ?
А можно увидеть документ и перечень собак получивших дисквалификацию?

Цитата:
В СКК она ничего плохого не сделала
А просто обманутых людей ,мало, оказывается надо - бы еще и СКК «как» подкинуть.

Кстати, не только в Казахстане, имеют место столь пикантные истории, вот только разрешают их везде по разному. Я знаю страну,где, как уже было описано дисквалифицируются собаки. В разведении не используются, но на выставки детей этих собак принимают.
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.
STIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 02:30   #125
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

1. КНОРК - такой же клуб, как Лидер-НС, Кинополь, Сталкер, Достар и мн. др. И почему я должен ему подчиняться? Не много на себя берёте? Предоставте документ из СКК и всё! Проблем то? Если его нет, то по Конституции РК действует презумция невиновности. Или вы против?
2. В каком положении написано, что родословную, выданную СКК имеет право удерживать какой бы то нибыло клуб? Если все владельцы НО будут приезжать за родословными, которые сдавали в СКК, в КНОРК и получать их под росьпись - это нонсенс.
3. Вам не нравится реклама? Да на форуме полно примеров "племенных кобелей" "базарного производства". Есть факт мошенничества - обратитесь в конфликтную комиссию СКК, в суд наконец.
4. Могу подсказать... Бланки заполняет владелец. Отвечает за достоверную информацию - владелец. Нет родословной нет титула. У нас не было оснований не допускать данную собаку к мероприятиям. Любой отказ нужно мотивировать.
Нет документа - нет разговора.
Вы кстати не ответили на 2. и 3. пункт моего поста №122
Вдруг вы не заметили. Я их повторяю:
Если родословная оплачена, то она должна быть выслана по адресу владельцу. А на сколько я знаю она оплачена. Или я что-то путаю?
Вы вывешали для всеобщее обозрения документ, который вам не принадлежит. Вы спросили разрешение владельца этого документа?
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:35   #126
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
1. то по Конституции РК действует презумция невиновности. Или вы против?
По Конституции РК нет такого. Вы путаете её с Уголовным кодексом. А вот в Гражданском кодексе как раз действует презумпция виновности.
И все вопросы разрешаются исходя из характера правоотношений - какой из законов в каждом конкретном случае подлежит применению.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:34   #127
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
По Конституции РК нет такого. Вы путаете её с Уголовным кодексом. А вот в Гражданском кодексе как раз действует презумпция виновности.
И все вопросы разрешаются исходя из характера правоотношений - какой из законов в каждом конкретном случае подлежит применению.
Спасибо за поправку. Но сути она не меняет.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:32   #128
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Уважаемый Лидер!
1. После предоставления нашего письма по дисквалификации Раковой я специально интересовалась, нужно ли письмо от СКК с подтверждением дисквалификации. Меня уверили, что нет, нашего письма достаточно, чтобы СКК приняло дисквалификацию Раковой. Этот пункт можете уточнить сами.

2. Родословная не удерживается, ее владелец может забрать в любой момент! Мне непонятно, почему этот момент так Вас беспокоит? Вы - официальный представитель владельца? Она сама, почему-то молчит...
Этот вопрос я тоже подняла в Союзе Кинологов Казахстана и мне было рекомендованно поступить в данном случае именно так!

3. Мне не нравиться реклама, которая искажает действительность. Если возникнет необходимость, не премину воспользоваться Вашим советом и обращусь в Конфликтную комиссию.

4. А вот тут мне видеться, что Вы не правы. А если собака, по причине отсутствия или проблем с родословной, не получает титул, то пострадают последующие за ней в расстановке собаки, которые бы получили титул, если-бы эта собака не была допущена в ринг. Вы так не считаете?

на пункты 2 и 3 я ответила, посмотрите выше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от STIN Посмотреть сообщение
Джинджер Прошу прощения, что встреваю,в столь запутанную историю, но Вы пишете о дисквалификации всех собак, принадлежащих ей (Раковой С.) и членам ее семьи ….

Вот про членов семьи не совсем понятно! Дискалифицирована г. Ракова С.П., а причем члены ее семьи ?
А можно увидеть документ и перечень собак получивших дисквалификацию?
Здравствуйте STIN. Именно в такой исход дела смог устроить наших немецких коллег. Надеюсь, что в тему зайдет Santa и расскажет подробности. В тот момент она руководила клубом и ей пришлось разгребать эту тяжелейшую ситуацию!

Документ по дисквалификации госпожи Раковой я вывесила на предыдущей странице.

Последний раз редактировалось Джинджер; 11.03.2009 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:10   #129
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Документ по дисквалификации госпожи Раковой я вывесила на предыдущей странице.
Интересует перечень собак получивших дисквалификацию

Некрасивый поступок совершила Ракова С., члены семьи (видимо имеются ввиду дети) причем?
Разве дети должны отвечать за то,чего не делали,

Цитата:
Именно в такой исход дела смог устроить наших немецких коллег
Какой?
Если в суд подавать соберется кто-нибудь/когда-нибудь, на детей,что-ли подавать? Члены семьи вроде как ни причем!
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.

Последний раз редактировалось STIN; 11.03.2009 в 01:13.
STIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:29   #130
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от STIN Посмотреть сообщение
Интересует перечень собак получивших дисквалификацию

Некрасивый поступок совершила Ракова С., члены семьи (видимо имеются ввиду дети) причем?
Разве дети должны отвечать за то,чего не делали,



Какой?
Если в суд подавать соберется кто-нибудь/когда-нибудь, на детей,что-ли подавать? Члены семьи вроде как ни причем!
Простите, но и Вы и Лидер несколько подменяете одно понятие другим.
Поясню.
Срабатывает обычный принцип - он называется реституция. То есть по русски - возврат в исходное положение дел. Если документы на какую-либо собаку, принадлежащую Раковой, признаны недействительными и наложена санкция в виде запрета (в данном случае называется дисквалификация) на участие в племенном разведении и получении оценок на выставках, то соответственно и все последующие документы будут по цепочке так сказать признаны недействительными.
Нет документов - нет плем использования, нет документов - нет титулов (см. правила проведения выставок и присвоения титулов - любого ранга).
Опять же - существуют правила, на основании которых, за определенные поступки А-А-А-А-БСОЛЮТНО ЛЮБОМУ человеку могут отказать от участия в выставках собак. Все мы их знаем - в любом каталоге написано: "за некорректное поведение по отношению с экспонентам и экспертам, за жестокое обращение итд итп". Так что - дисквал за подделку документов - это один из вариантов наказания за "плохое" поведение. Не более.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.