Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 00:23   #521
Завсегдатай
 
Аватар для Евгения 777
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казахстан,г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Евгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общении
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Мы в восторге от фотографий!!!Красивый окрас!!!
Евгения 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:31   #522
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Цитата:
Но МКЭФ ЗАПРЕЩАЕТ колор-пойнтовые окрасы на курилах!!! Судьи, которые проводили экспертизу кошки-победительницы, чем и каким документом руководствовались при судействе?
МКЭФ - некая эфемерная организация ))) НЕ системная. Типа клуба судей по интересам ))) Клубов у МКЭФ нет как и нет выставок с лицензированием ))) Так что...А судьи - приглашённые в другие системы работают по тем стандартам, по которым работает ДАННАЯ система. Поэтому Синица О (судья МФА) на выставке Ассолюкса будет судить по стандартам Ассолюкса, а не МФА.
Цитата:
Научными исследованиями окраса амбер занимается генетик и эксперт И.Шустрова и эксперт Н.Флегонтова.Они видели этих животных и их потомство.Я дорожу их мнением!С интересом наблюдают за амбером эксперты :Т.Сапожникова,О.Абрамова,О.Миронова,Л.Овчинникова ,Эвелина Прайс....Я готова общаться ,встречаться,переписываться с экспертами всех систем(кому интересно)!На выставках определить амбер или не амбер НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО(нужен опыт)!!!!Я всегда носила родословную........у экспертов был шок!Я их понимаю.
ещё бы ))) от черепахи родился красный котёнок - шок )))
Ваш энтузизам - это конечно, хорошо. Но вот хорошо бы вам ещё и самой генетику подучить - полезно бывает. Я была бы вам крайне признательна. если бы ответили:
- почему т.наз АМБЕР появляется у кошек с НЕИЗВЕСТНЫМ происхождением
- почему у кошки якобы амбер (те генетически чёрной) подушечки лап - красные...
Наблюдали - это да...Сильный аргумент...)))
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:19   #523
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: курильский бобтейл

Я восхищаюсь вами, Шевченко Елена!
Наверное ,ВЫ экстрасенс?

Судить кошек по фотографиям ,ни разу не видев их родословной..........БРАВО!!!!



Елена Алексеевна,вы судья или инквизитор? Почему столько агрессии к янтарному окрасу и Курильским Бобтейлам??
Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
- почему т.наз АМБЕР появляется у кошек с НЕИЗВЕСТНЫМ происхождением
Если Курильский бобтейл -"кошки неизвестного происхождения",то зачем Вы их судите на выставках..........................???

"А все-таки она вертится!"
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:03   #524
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

да видела я этих кошек, и родословные ))) - правда вот незадача..не восхищалась..обычные красные кошки ..и что?
Я не люблю неграмотных заявлений - знаете, педагогическое прошлое спать не даёт )))
Цитата:
Если Курильский бобтейл -"кошки неизвестного происхождения",то зачем Вы их судите на выставках
А это то к чему??? Аааа...поняла..Вы ещё плохо разбираетесь и в выставочных правилах ))) Рассказываю:
на выставках судьи судях тех кошек. которых записал оргкомитет.
размахивать флагом "мы первопроходцы...мы открыватели" это проще простого.
Но вы всё-таки не ответили на мои вопросы.
- почему т.наз АМБЕР появляется у кошек с НЕИЗВЕСТНЫМ происхождением
- почему у кошки якобы амбер (те генетически чёрной) подушечки лап - красные...
жду ответа - как соловей лета )))
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:29   #525
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
Я была бы вам крайне признательна. если бы ответили:
Отвечаю
Цитата:
- почему т.наз АМБЕР появляется у кошек с НЕИЗВЕСТНЫМ происхождением
- мои КОТЫ с "полной" родословной.
Цитата:
- почему у кошки якобы амбер (те генетически чёрной) подушечки лап - красные...
- у моих котов подушечки лап - нежно розовые с черными,маленькими пятнами.[IMG][/IMG]
]
- светло -салатовые глаза
- в "детстве" был черный пигмент на хвосте и лапках.[IMG][/IMG]
- мам-черепах у моих котов НЕТ!!!!!!

- провека вязками(старшего кота) с золотыми кошками
Все дочки- ЗОЛОТЫЕ

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
да видела я этих кошек, и родословные ))) - правда вот незадача..не восхищалась..обычные красные кошки ..и что?
Вопросы)))))
-Вы моих котов видели?))))

-родословные их видели?))))

-котят от них видели?))))

Добавлено через 1 час 9 минут
[IMG][/IMG] Золотая мама(Злата) +
[IMG][/IMG]
янтарный(амбер)папа(Золотой Мальчик) =
[IMG][/IMG]
янтарный сын и две золотые девочки.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
одна из дочек (Манечка)

Добавлено через 3 часа 8 минут
Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
да видела я этих кошек, и родословные ))) - правда вот незадача..не восхищалась..обычные красные кошки ..и что?
Елена Алексеевна,а в каком городе Вы их видели?
Амберный кот живет в Челябинске,кошка в Красноярске и два кота в Москве(моих).Мы общаемся!Других янтарных кошек не знаю.
Амберы всех городов,соединяйтесь!!!!!

Последний раз редактировалось Gold Dream; 28.07.2009 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 02:02   #526
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Красивые фотки ))) Повторяю - видела в Москве вашу коллегу. увы, она не убедила ни меня - известную сволочь и гонительницу прогрессивных заводчиков, ни Дьячук ни многих других судей на выставке.
"Как жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха" ))
- полная родословная - это здорово. Поздравляю, приношу свои извинения. А какие окрасы в родословной-то? Всё серебро? Ведь генетически "амбер" это....Ну...
- чёрный пигмент перецветший в красный - КРУТО))) могу только позавидовать )))слов нет )))
- а что доказывает вязка кота (окрас под вопросом) с золотыми кошками? (смайлик - чешет в затылке) ну повяжу я чёрного или красного кота с ЗОЛОТОЙ кошкой - тоже золото и появится...И чё?
Говорим мы с вами на разных языках. Лично я всегда помню фразу Мааса
"Окрас - это не то, что мы ВИДИМ или нам кажется, что мы видим. Окрас - прежде всего - генетическая возможность данного окраса"
Амбер - это просто говоря - совершенно золотой окрас, кошка - сплошной руфизм. Это явления бывает - редко - в питомнках и линиях, ГОДАМИ работающих на серебре. Я видела АМБЕР - в Норвегии и Швеции на норвежских лесных.
короче - каждый останется при своём мнении - успехов. У вас непочатый край работы.
http://www.messybeast.com/green-cat/green-genes.htm

Последний раз редактировалось Шевченко Елена; 28.07.2009 в 02:05.
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 02:09   #527
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
МКЭФ - некая эфемерная организация ))) НЕ системная. Типа клуба судей по интересам ))) Клубов у МКЭФ нет как и нет выставок с лицензированием ))) Так что...А судьи - приглашённые в другие системы работают по тем стандартам, по которым работает ДАННАЯ система. Поэтому Синица О (судья МФА) на выставке Ассолюкса будет судить по стандартам Ассолюкса, а не МФА.
Я, будучи уже 2 года членом АССОЛЮКСа, так и жила в неведении относительно допустимости окраса колор-пойнт стандартом курильского бобтейла. Крайне удивившись такому факту, попросила Ольгу Боэм обнародовать ТЕКСТ данного стандарта. Но так его и не увидела. Могу поверить только официальному документу. Покажите документ, где НАПИСАНО, что это - стандарт системы АССОЛЮКС на курильского бобтейла, покажите место, где в этом стандарте указана допустимость окраса колор-пойнт. Тогда я окончательно впаду в кому А вместе со мной еще несколько десятков заводчиков курильских бобтейлов. Зачем же так над породой глумиться?

В полемике об амберах ПОКА участия принять не могу, так как зная только теоретическую сторону, трудно судить о правильности выводов как одной, так и другой стороны. Но очень заинтересовалась этим вопросом - начну, пожалуй, собирать информацию, для общего развития
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 02:32   #528
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Эту кошку и ее хозяйку я не знаю.

Был в "Лерано" семинар(год назад).
Я была готова принести своих животных(амберного кота и его дочек),но меня не позвали..............странно

На другие семинары и конференции мы ходим.
Дьячук и Anneliese Hackmann видели моего кота(два года назад ).
Сказали :"Будем наблюдать".

Добавлено через 21 минуту
[IMG][/IMG]
Жар-Птица Золотая Мечта( золотая дочка янтарного Золотого Мальчика).Ее судила Hackmann и С.Пономарева(в июне),дали две номинации BIS! И они знали,что у нее амберный папа.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
- а что доказывает вязка кота (окрас под вопросом) с золотыми кошками? (смайлик - чешет в затылке) ну повяжу я чёрного или красного кота с ЗОЛОТОЙ кошкой - тоже золото и появится...И чё?
Предположим
От моего кота с золотыми кошки родилось 15 котят(10 кошек и 5 котов).И все золотые Крутовато для красного кота
........почему тогда золото редкий окрас

а почему от двух черепаховых(голубо-кремовая и черная) кошек золотые котятки родились?Да еще какие
Волшебство какое-то

Последний раз редактировалось Gold Dream; 28.07.2009 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:50   #529
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Генетика - наука не консервативная, не стоит на трех китах... Впереди еще куча загадок и открытий. Давайте не будем принимать в штыки все новое, основываясь только на когда-то выученных постулатах. Самое главное - вникнуть, понять, разобраться и найти истину, а не занять более удобную позицию, которая наше спокойствие сбережет
Это, если кто не понял, я про амбер
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:49   #530
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Генетика - наука не консервативная, не стоит на трех китах... Впереди еще куча загадок и открытий. Давайте не будем принимать в штыки все новое, основываясь только на когда-то выученных постулатах. Самое главное - вникнуть, понять, разобраться и найти истину, а не занять более удобную позицию, которая наше спокойствие сбережет
Это, если кто не понял, я про амбер
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.