Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 03:09   #51
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Закидайте помидорами но я искренне не понимаю зачем тащить собаку вресторан?????????? Ладно там парк или магазин но ресторан и аквапарк это уже перебор
Рано, объясню. Мы часто выезжаем в соседние города, на острова, на денек. Конечно хочется чтобы собаки тоже покупались в море, на природе поносились. И, естественно, надо нам кушать где -то. И куда девать собак, если ты не в своем городе? Поэтому мы очень благодарны ресторанам и кафе куда пускают с собаками. Не голодными же нам ходить. А вот так, просто потащить собак в ресторан в своем городе мне точно в голову не придет.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (11.07.2014), Dana (24.09.2014), Lana777 (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 14:12   #52
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Тут не согласна! Любая собака если пришла на выставку должна быть 100% социально адаптирована как по отношению к людям, так и к собакам!
Есть порода, есть качества породы.Никакого отношения социализация к этому не имеет. Из стандарта САО " Характерно недоверчивое, иногда недружелюбное отношение к посторонним. Лалалал .....обладает врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина.Преобладает активно-оборонительная реакция "
Нет, ну можно свести до минимума не нужные качества для пользователя-например готовя выставочную собаку, но поверьте мне- это не прошибешь! Я своего каждый божий день вожу по частным секторам где выбегают разные неадекватные псины, по городу где ходят неадекватные люди, регулярно выставляемся, ходим на дрессировку- и индивидуально , и в группе.Собака работает как того требуют, но не дай боже если собака резко подбежит или потянет к нему морду!Хапнет не раздумывая! Но при этом я осознаю всю степень отвественности.Не спорю, есть очень и очень "социализированные" саушки, но лично я предпочитаю такой тип- чем тех у которых хвост в попе. Это и есть порода.

Очень понимаю и разделяю эмоции владельцев декорации когда приводят бааальшой неадекват! Но кроме этого, обязательно нужно думать к кому подводишь свою лялю, ну не все собаки любят лобзаться в засос

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 11.07.2014 в 14:14.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (12.07.2014), vikont (15.07.2014)
Старый 11.07.2014, 14:58   #53
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Luchia
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Luchia на верном пути
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Husky_de_Rox, Привет! Том я так и не поняла это твой ник?
Luchia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:30   #54
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Luchia, Вы ошиблись, я не Тома, я - Оксана.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:18   #55
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
Я не только болезненно отношусь к этому, но меня это просто злит и бесит!!!!!

А что конкретно то Вас бесит я так и не поняла...
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LuGeRo (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 19:45   #56
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Была как-то раз в Москве дома у моей приятельницы, заводчицы разной "мелочи"...) той-терьеры, ши-тцу, йорки, еще кто-то был.. Вот там я впервые узнала что такое подрезанные голосовые связки у собачек. Причем подрезаны они были почти у всех собак. Зрелище грустное, надо сказать...(((

А вообще собачки очень мило меня окружали со всех сторон, прыгали на ноги и на руки, стоило только присесть)))) милые существа, для общения на пару часов, ИМХО))))

P.S. или может они только в толпе так себя ведут назойливо) но сколько у кого видела дома мелких собачек, все как под копирку ведут себя одинаково)))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элиза (13.07.2014)
Старый 12.07.2014, 00:08   #57
Птица- говорун
 
Аватар для fudziama
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 336 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
fudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величество
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
А что конкретно то Вас бесит я так и не поняла...
А что тут не понятного - всё предельно ясно! Бесят люди для которых собака не члены семьи, а бездушный плем. материал - станок для производства щенков - отработал - в тираж, отработал - в тираж и так до бесконечности. Пока собака способна рожать имеет хоть какую то ценность, а как отражалась ищут куда бы сплавить, а какой смысл "отработанный материал" содержать!!!! НЕНАВИЖУ людей которые имеют вот такую жизненную позицию!!!!! Но это уже отклонение от данной темы.
ElenaG, Ничего удивительного, вот поэтому каждый выбирает ту породу которая ему ближе!
fudziama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (12.07.2014), Annarich (12.07.2014), Dana (24.09.2014), Lana777 (12.07.2014), Иришка79 (13.07.2014)
Старый 12.07.2014, 05:00   #58
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Подрезанные связки в питомниках квартирных это по моему далеко не ноу хау. А как держать 8-10 собак. Пусть не часто даже, но они все равно лают. Одна залаяла, другие поддержали. А есть ведь соседи, которым лай может мешать...
С одной стороны я понимаю заводчиков.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 14:34   #59
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
Бесят люди для которых собака не члены семьи, а бездушный плем. материал - станок для производства щенков - отработал - в тираж, отработал - в тираж и так до бесконечности.
т.е -все кто являются заводчиками и имеют питомники-Вас бесят?Бесит их позиция и работа?А уважаете Вы только тех,кто держит дома для души одну собачку?.......
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:35   #60
Птица- говорун
 
Аватар для fudziama
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 336 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
fudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величество
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Элиза, Извините, а я вас не пойму!!!!! Какой вам смысл всё переворачивать? Кажется всё ясно и понятно о чём я. Я не пишу о тех бридерах которые имеют свои питомники и сук производительнец - которых они холят и лелеют! Которые живут в отличных условиях и когда щенков производят и когда на "пенсии". У меня вообще то к слову сказать тоже питомник (уж 13 лет) и щенки тоже "случаются"! Но вяжу я своих сук в основном для себя любимой и многие щенки остаются у меня в питомнике! Все собаки у меня доживают до глубокой старости и ещё ни одну я никуда не пристроила! И живу я не с продаж щенков!
если вам не понятно о чём я - вот тоже на туже тему

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
к сожалению это сейчас большая редкость. Питомники, которые годами занимались одной породой, вдруг начинают заводить и естественно разводить декорацию...наверняка потому что

штаны иначе спадывают. Так и живут рядом ротвейлеры и шпицы. Ротвейлеры и минибули. Ротвейлеры и таксы. Ротвейлеры и ягдтерьеры. Продолжать можно долго.... горькая правда((((

А так конечно чтобы заниматься собаками, нужно иметь свой постоянный немаленький доход, вот тогда ты будешь вкладывать в породу, а не выкачивать из неё.
Повторюсь это всё для другой темы, вам не кажется?

Если и сейчас не понятно о чём я то уж делать не чего ....
fudziama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (13.07.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.