Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 22:41   #2341
Созерцатель
 
Аватар для Yalymova
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yalymova на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Просто многоие владельцы-СКОЛЬКО им об этом не говори, не считают нужным это делать.
да вот меня и возмутило, что те хозяева и собачки, которые тренируются (видно, что собака умеет себя вести в ринге) получается тратят время и деньги зря, т.к. как показывает практика, первое место можно получить и без этих премудростей...
ну будем надеяться, что я застала единичные подобные случаи и в общем, все не так уж и плохо :-)
Yalymova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:46   #2342
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

с одной стороны выставляют собак и оценивается экстерьер собаки, а не показ.., а с другой стороны, неприятно когда собака не подготовленная, грязная, на ошейнике,...,
и когда оценивается показ это тоже не совсем правильно, нужно как то совмещать и груминг и показ и экстерьер. Имхо
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:27   #2343
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Yalymova Посмотреть сообщение
да вот меня и возмутило, что те хозяева и собачки, которые тренируются (видно, что собака умеет себя вести в ринге) получается тратят время и деньги зря, т.к. как показывает практика, первое место можно получить и без этих премудростей...
ну будем надеяться, что я застала единичные подобные случаи и в общем, все не так уж и плохо :-)
ну не знаю...вот мой собакин например-столько готовились,тренировались,а он боится ринга..следовательно,первое место нам не светит..эксперт смотрит не только на генетику..но и на подготовку..и чаще всего побеждают именно подготовленные собы..ну и конечно же в хорошей форме... на СКК выставках мне кажется всегда подготовлены,что нельзя сказать о других выствках...))))))
а кого выбрать это уже мнения экспертов..на вкус и цвет товарищей нет))
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:48   #2344
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Диана_М Посмотреть сообщение
а кого выбрать это уже мнения экспертов..на вкус и цвет товарищей нет))
точно! с этим не поспоришь, сколько бы мы не обсуждали ))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:11   #2345
Житель
 
Аватар для leli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
leli на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Хороший эксперт видит, что стоит собака уже в тот момент, когда вы входите в ринг. А я лично Наталью Масалевичене считаю таковой. Я думаю. что эксперт смотрела движения тех собак, в которых у неё было какое-то сомнение. Нас лично она тоже не смотрела в движении. Но мы заняли третье место.
спасибо за объяснение, я учту.
leli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:12   #2346
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

мы к первой выставке готовили собаку сами, потом посмотрели все свои недочеты и готовимся усиленней, нет у нас занятий по ринговки. но мы стараемся не хочется выделятся в плохой подготовке.
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:11   #2347
Птица- говорун
 
Аватар для Biba
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: г.Павлодар РК
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили 473 раз(а) в 289 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 78
Biba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвалаBiba высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Yalymova Посмотреть сообщение
да вот меня и возмутило, что те хозяева и собачки, которые тренируются (видно, что собака умеет себя вести в ринге) получается тратят время и деньги зря, т.к. как показывает практика, первое место можно получить и без этих премудростей...
ну будем надеяться, что я застала единичные подобные случаи и в общем, все не так уж и плохо :-)
Меня вот тоже возмутила выставка в Семепалатинске 16 декабря,а точнее эксперт Макерова Н.М. Выставляю щенка немецкой овчарки в классе беби,(3,5мес.)со мной на сравнение выходит сука которой через два дня 6 мес.в сравнение мы даже не идем и мне заявляет эксперт,что у нас второе,а сука идет в бест.Я бы может и слова не сказала,но сука очень сильно хромала на переднюю лапу,и практически не бежала.Я стала возмущаться,мол что такое,как у нее первое если собака даже не двигается и в стойке не стоит,через минуту эксперт предлагает нам пробежать круг,мы пробегаем и мне заявляют сново ,что мой кобель не двигается и все связки у него слабые,хотя это не так.если такое и присутствует,то вспомним,что у меня щенок.Далее я ей и говорю,что муж снимает видео и я буду оспаривать оценку и писать жалобу,тут же нас сново просят пробежать,и когда мы останавливаемся мне говорят,ХОРОШО У ВАС БЕСТ!Одолжение сделали...Потом выходи в бест и на удивление эта сука тоже выходит(я бы даже сказала выхрамывает)со мной в бест.КАК ТАК,кто обьяснит.Это как два лучших беби,или один из дипломов недействительный,и сделан для отвода глаз?Это я еще выясню конечно.И позже выложу видео с выставки,и напишу ссылку.
Далее интересная история с той терьером,как собака которая идет вне ринга может выйти в бест?Как обьяснил хозяин собаки,что он выставлялся в Астане и в Павлодаре вне ринга и выходил всегда в бест...что то новенькое!!!
Biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:48   #2348
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Biba, просто темка для расследования))))))
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:04   #2349
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
Как обьяснил хозяин собаки,что он выставлялся в Астане и в Павлодаре вне ринга и выходил всегда в бест...что то новенькое!!!
Может есть ещё один БЕСТ ? Внеринговый
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:09   #2350
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Герка, есть, ведь вео - тоже не признанная, но их оставляют в бест.
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.