Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 20:06   #1311
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Мне кажется тему раздули донельзя- есть руководство СКК которое пример решение -не хотите положительного решения- пишите жалобы им, а не здесь, бездоказательно.
поддерживаю: есть руководство СКК и СККР, которые примут к сведению все обстоятельства и вынесут справедливое решение.
тема понемногу превращается в вялотекущий скандал со всплесками эмоций, которые незаметно для участников обсуждения превращаются в личные выпады и даже оскорбления.
хочется сказать: давайте поставим на этом жирную точку.


Герка, поздравляю с очередной выставкой и очередным праздником в теплой и веселой обстановке! Пусть так будет всегда!
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:11   #1312
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Danta Посмотреть сообщение
Герка, поздравляю с очередной выставкой и очередным праздником в теплой и веселой обстановке! Пусть так будет всегда!
Спасибо.....Наши выставки всегда отличаются дружелюбием и добротой.....Пока(ТТТ)никто никого не съел.....надеемся таких недоразумений удасться избегать и впредь)))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:11   #1313
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
мы тоже отлично играем с мелочью, А вот с кобелями по выбору - могут быть не дружеские отношения с первого взгляда, может играть, а может просто не замечать; Дома у нас живёт кот, и они прекрасно ладят с того момента как я его принёс в дом, он ни разу не пытался его съесть или покалечить - просто носятся по дому играют в догонялки, когда я принёс собаку домой у меня помимо кота жила крыса - он и с крысой играл-крыса лазила по нему от головы до попы, а он её в этот момент вылизывал как кошка

Добавлено через 1 минуту
я это к тому что не все хаски агрессивные....
Леший,вот это как раз тоже исключение )),я про крысу,разное может получится ))
Хаски на самом деле порода не для лентяев,хотя агрессия является совсем не частой проблемой для хаски,пускать на самотёк воспитание ни как нельзя.Поэтому я изначально ратовала за собаку,до сих пор так считаю.Что будет с Ольгой ?Думаю ничего страшного,у неё любимая работа,куча других интересов.Сильно захочет её простят и здесь,на мой взгляд ей нужна серьёзная работа над ошибками+пересмотр некоторых взглядов на собак.
Хозяин имеет не одну собаку и ещё будут,расстроится возможно,траты опять же пустые,всё для него поправимо.
А у собаки век недолог,особенно выставочный,поэтому второй шанс собака заслуживает больше остальных.А если всё же это состояние врождённое (я предполагаю,ничего не утверждаю),хотя бы для самой мне бы на её месте хотелось бы знать точно,я бы работала с собакой пока не выяснила,к тому же у Ольги есть практика дрессировки ,иначе мне было бы совестно перед собой.Конечно проще нарыть пару цитат в своё оправдание и сказать простите вот Вам правда матка,а я белая и пушистая.Опять ИМХО ))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
поддерживаю: есть руководство СКК и СККР, которые примут к сведению все обстоятельства и вынесут справедливое решение.
тема понемногу превращается в вялотекущий скандал со всплесками эмоций, которые незаметно для участников обсуждения превращаются в личные выпады и даже оскорбления.
хочется сказать: давайте поставим на этом жирную точку.
С удовольствием,но на той точке что поставила Ольга ,мне было не остановится )) Я не хочу что бы на улице тыкали в мою собаку как в агрессора ,неадекватов,людей которые не терпят собак и т.д., нам и так хватает без провокаций Ольги.
Я понимаю что наши споры бесполезны для решения СКК ,но читаем форум хорошо и люди в том числе и собачники начинают верить в опасность исходящею от хаски,мне это не приятно и это может ухудшить нормальное существование на выгуле моим собакам,при чём абсолютно не справедливо.

Последний раз редактировалось sultan-sha; 19.04.2011 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:38   #1314
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Danta Посмотреть сообщение
есть руководство СКК и СККР, которые примут к сведению все обстоятельства и вынесут справедливое решение.
тема понемногу превращается в вялотекущий скандал со всплесками эмоций, которые незаметно для участников обсуждения превращаются в личные выпады и даже оскорбления.
хочется сказать: давайте поставим на этом жирную точку.
Давайте поставим 。-ку - жирную
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:34   #1315
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
вывели за ограду, охранять не чего, КО агресивная не на своей территории = проблемы с психикой.
Простите, когда собаке указываешь место,где она должна находиться весь день на выставке,то собака считает это ЕЁ место и кого либо она не подпустит,будь то это собака или человек,так что получается место "временно" собачье значит охранять есть что.....? Я понимаю кидаться не должен боксёр,ротвейлер-потому что это КОМПАНЬОН,а КО -это служак,территориальщик! Ко не кидается он охраняет СВОЁ место! Знаете для меня это ОЧЕНЬ больная тема,так как из КО пытаются сделать деванную собаку,Но после каждой нашей выставки я пытаюсь у эксперта хоть чуточку расспросить про КО рычащей на посторонних, все у кого я интересовалась говорят " Это КО- что вы хотите от собаки,в стандарте указано НЕДОВЕРЧИВОСТЬ,вот и всё"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Не думаю что владельцы выставочной собаки будут поощерять агрессию с другим людям или собакам.
Никто не поощряет,но и наказанием собаки поверьте ничего не добьёшься........

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
вот я почему-то думаю, что это не раскаяние, а просто страх...страх за себя. Потому что до человека реально дошло, что с ним будет.
Я с вами СОГЛАСНА,Что ты там не наговорил можно прям сразу рассскаятся......

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Danta Посмотреть сообщение
поддерживаю: есть руководство СКК и СККР, которые примут к сведению все обстоятельства и вынесут справедливое решение.
тема понемногу превращается в вялотекущий скандал со всплесками эмоций, которые незаметно для участников обсуждения превращаются в личные выпады и даже оскорбления.
хочется сказать: давайте поставим на этом жирную точку.
+1000000
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия

Последний раз редактировалось Hastena; 20.04.2011 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 04:46   #1316
Птица- говорун
 
Аватар для Podsolnyx
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 62
Podsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rano
Цитата:
Сообщение от sultan-sha Посмотреть сообщение
То что все знают о питомнике,это только со слов самой Ольги и работника который собак привозит
Я так же не раз слышала от Оли и работника на выставках жуткие истории и поддерживаю полностью пользователя, который предложил перенести тему в отдельные обсуждения .
Podsolnyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:41   #1317
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Простите, когда собаке указываешь место,где она должна находиться весь день на выставке,то собака считает это ЕЁ место и кого либо она не подпустит,будь то это собака или человек,так что получается место "временно" собачье значит охранять есть что.....? Я понимаю кидаться не должен боксёр,ротвейлер-потому что это КОМПАНЬОН,а КО -это служак,территориальщик! Ко не кидается он охраняет СВОЁ место! Знаете для меня это ОЧЕНЬ больная тема,так как из КО пытаются сделать деванную собаку,Но после каждой нашей выставки я пытаюсь у эксперта хоть чуточку расспросить про КО рычащей на посторонних, все у кого я интересовалась говорят " Это КО- что вы хотите от собаки,в стандарте указано НЕДОВЕРЧИВОСТЬ,вот и всё"
Даже если генетики очень сильно постараються из КО диванную собаку очень сложно будет сляпать, охранная мотивация заложена на генетическом уровне, но охранные качества собаки и не адекватная агрессия разные вещи.
У нас поголовье в городе и КО и САО в основной своей массе адекватные собаки, выставочные собаки в ринге дают возможность эксперту осмотреть себя.
Время выставления этих пород на растяжках давно прошло, это правильный отбор производителей.
Выставляла в Павлодаре взрослого кобеля САО который меня видел до этого 2-3 раза, собака охранная сидит на блоке, у владелицы спросила как он будет вести себя в ринге не унесет меня)))))))))))) на кого нибудь из соперников. Мне его было выставлять легче чем своих боксеров (ни натяжения поводка и тем более рывка) упавляемость 100 % - это психика. И раз на нашей выставке отвязался кобель 5 лет КО и пошел гулять, всегда знала что это адекватный пес не побоялась подойти в взять его за поводок пока владельца искали.
Вашим словам я не верю что эксперты в ринге поощеряют рыки в сторону людей и себя любимого, закрывают "Глаза" на такое поведение - это бываает.

Те породы которые вы привели как компаньонов то же служебники))))))))))) и недоверие к постороним тоже в стандарте отмечено. И закрываем эти породы только на основании полученных рабочих дипломов.
НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР
СТАНДАРТ 144
ПРОИСХОЖДЕНИЕ Германия
ПРИМЕНЕНИЕ собака компаньон, охранная и рабочая собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ 2 группа: пинчеры и шнауцеры, молоссы и швейцарские
скотогонные собаки.
Секция 2.1 молоссы и мастифы
С рабочими испытаниями.




Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Никто не поощряет,но и наказанием собаки поверьте ничего не добьёшься........
на этой вашей фразе у меня слова закончились...........

Добавлено через 24 минуты
Боксеры воспринимаються как компаньоны так потому-что боксер ни когда не проявит агрессию в сторону человека просто так, агрессивная реакция на других собак бывает. (многие думают что это порода для боев...........)
А назначение у КО тоже самое что и у боксера ))))))))))))

Последний раз редактировалось Кристи; 20.04.2011 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:15   #1318
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Никто не поощряет,но и наказанием собаки поверьте ничего не добьёшься........


ВЫ цезаря Милана смотрели?? - обратите внимание как он наказывает собак и что из этого получается до и после!!!!хотя в своих методах он не применяет физ силу...что ВЫ об этом скажите?
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:18   #1319
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Отвечаю на ваши вопросы:
1. Все цитаты взяты из книги, ваша реакция была предусмотрена, поэтому там есть фото обложки с авторами (напишите на них в гринпис) и номера страниц.
2. МОИ собаки живут со спаниелями, алабаем и овчарками, младшей спаниельке 5 месяцев и никто ее не трогает, потому что было правильно проведено введение в стаю.
3. Щенок которого я таскала в горы жив, и теперь это вожак моей стаи ЛУЧШЕЙ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ НА ЗЕМЛЕ, это красавица собака, за лапами которой десяток горных вершин, она добывала нам сурка когда мы остались без мяса и О УЖАС! мы его съели вместе с собаками ПОТОМУ ЧТО ЖРАТЬ ОХОТА! И она спасла мне жизнь когда показала верную тропу со снегом 1,5 метра благодаря ей я не оказалась под лавиной. Мои собаки НАСТОЯЩИЕ, такими какими видел их всегда человек ПОМОЩНИК и ДРУГ, а не способ показть какая я добренькая, смотрите у меня хаски - мягкая на диване и она никогда не тронет крысу, а поцелуется с ней... КАКАЯ ЛЮБОВЬ, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ)))))))
Кто из вас хасятников может отпустить своих собак гулять без поводка чтобы они ОТ ВАС не удрали и не за кошкой, а просто от Вас , не ты ли Люба жаловалась что собаки удирают, не от такой ли жизни какую вы им устроили? Мои гуляют без поводка в любом месте города, не выбегают на дорогу, не бегают за кошками, потому что им это не надо, они знают когда мы гуляем, а когда охотимся, ВМЕСТЕ! Они часть меня, а не интерьер в моем доме. И я не делаю из них людей, у меня хватает мозгов понимать что они животные с своими законами, потребностями и желаниями!
4. Моя работа вас не касается и не надо этим запугивать людей, моя задача защищать людей своей Родины, а не убивать их. И, поверьте, если придется (надеюсь что нет) то и за каждого кто сейчас меня поливает грязью мне придется сдохнуть и поверьте моего имени никто не вспомнит, как и любого из нас кто там работает... И вам посрать также что на прошлой неделе 11 человек пострадали в микрах в стычке с реально вооруженными террористами. Это у вас с балкона все доброе, а нам приходится выживать и извините меня, что я при такой работе не плачу не рыдаю от царапины...
5. Я никогда не интересовалась чихами (не моя порода, у меня кстати дома живет кошка умнейшая, добрейшая и красивейшая) и не могла знать о психике этих маленьких собачек, поэтому искренне предлагаю помощь пострадавшей собаке и хозяйке, но я думаю это наши теперь с ней личные дела, вы то куда лезете?
6. Про спаниеля Люба я говорила не сделать так, а ЕСЛИ сделать так, сослагательные наклонения видите ли в русском языке существуют, я пыталась объяснить вам то, что написано в процитированной мной выше книге (которую кстати писали не вы с тремя хасками, а многие профессионалы, посвятившие хаскам жизнь), а вам лично я никогда не продала бы щенка, чтобы не обеспечить ему такие ужастные условия, когда собака не может получить счастья быть собакой. Хаски должны покрывать очень большие расстояния, ну хотя бы МИНИМУМ 50 км в неделю или вы начнете отрицать что ЕЗДОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПОРОДА, кто из ваших хасок бегает дальше двора? Спина провисает, поджелудочная болит ВСЕ ОТ НЕДОСТАТКА движения и нормальных условий существования. Мои собаки ВСЕ ЗДОРОВЫЕ абсолютно, никаких проблем со здоровьем и кстати не худые как ваши и едят нормально.
6. Для совсем интересующихся скину фото своего питомника когда вернусь в страну чтобы вы обзавидовались, мои собаки живут лучше чем многие люди.
Я не собираюсь никому ничего доказывать я ПРОШУ не лезть в то, что я люблю больше жизни к МОИМ СОБАКАМ: они не убегают на прогулке по городу (без поводка!)они подходят по первому зову, показывают верный путь в горах, защищают от тех кто даже повышает на меня голос и приносят пойманную добычу мне, а только потом ловят для себя и кто скажет что у нас плохие взаимоотношения, нито не любит меня так как мои собаки, и никто не любит их так как я. Не надо лезть в мою семью, разберитсь со своей.
7. Перед чихом извиняемся в который раз и не из-за страха наказания, кто плохо читал я написала можете выгонять меня из СКК, СОБАКА не причем! Она адекватная, сработал инстинкт, которы

Добавлено через 2 минуты
й я бы предугадала, прежде чем случилось то что случилось, а "подруга" моя теперь мне на глаза не появляется, типа справляйся с проблемой как хочешь это не моя проблема, та самая девочка что выпустила собаку из рук, пока я отлучилась. При мне ни одна собака НИКОГО НИКОГДА не укусила (ну кроме рабочих служебников при выполнении поставленной задачи НЕ ХАСКИ!)

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 20.04.2011 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:24   #1320
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Золотые слова в дрессировке и ежедневном общении с собакой научи, закрепи, требуй ( и требовать можно по разному).
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.